Перейти к содержанию

Покраска авто в Раптор


avtografh

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится:)

Мл давно продан. Купленная на замену Навара, за три года пробежала более 100 тыс. Как и МЛ была частично оклеена пленкой. Красиво, но не практично. И Лак и пленка царапались ветками, пескоструились грязью и выцветали на солнце. Было принято решение, окрасить машину полимерным покрытием Раптор. Из альтернативы только Алигатор, все остальное требует специального оборудования. Следовательно самостоятельноне сделать. Да и хотелось попробовать чегото нового, работа налоела. А вдруг...

Было куплено3,5 упаковки Раптора (одна упаковка 4 литра). В упаковке 4 бутылки и отвердитель. Бутылка накручивается на обычный антигравийный пистолет. Поверхность готовится, как под покраску, но грубым скотчбрайтом и не требует выведения агрехов до идеала. Сохнет быстро, убирать скотч можно через пол часа, собирать автоожно часа черезполтора. Твердость набирает на 5,6 день, полимеризация на 25 сутки. Если разбавить растворителем, то можно наносить покрасочным пистолетом, получая ровную матовую поверхность. Играя настройками антигравийного пистолета, можно менять зерно и расход.Черный раптор продается готовым. В прозрачный добавляется нужный цвет, до 10 процентов.

Просто окрасить авто, мне было не интересно и я заморочился с лазерной резкой кельтских узоров и имитацией клепок. Неделю катался, потом подкрасил рисунки серебром и медью. Вобщем результатом доволен. Хотя кунг еще не окрасил, краски не хватило. Увлекся и покрасил раму с видимых ракурсов, ну и кузов под пластиковым вкладышем.

Плюсы: внешний вид, страх и уважение на дороге:), не царапается, как оказалось, в разы меньше пачкается и пылится (просто меньше блестит). Как будто зашумил салон и улучшилось звучание динамиков. Моется керхером с пеной, без губки и вытирания насухо, потеков не остается. Девки на авто кидаются, спрашивают разрешения потрогать и погладить:))) Можно спину чесать об поверхность:)

Минусы: очень шумно шкребут ветки по корпусу и стераются, как об наждачку. Повышенное внимание, в носу не поковыряешься:)

ПС. Покраска пробный шар. Очень надоело заниматься рекламой, мало творческой работы. Сейчас попробую еще аэрографию. Есть возможность потренироваться на росписи атракционов.

post-732-0-47442200-1439753698_thumb.jpgpost-732-0-75917700-1439753747_thumb.jpgpost-732-0-50154000-1439753804_thumb.jpgpost-732-0-87197400-1439753854_thumb.jpgpost-732-0-57063900-1439753902_thumb.jpgpost-732-0-57063900-1439753902_thumb.jpg

  • + 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво,хотелось бы подробностей и фото-как чем делал,по возможности фото инструмента,как делался рисунок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, а как ты заклепки имитировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво навару покрасили. Мы уже более 10 машин покрасили данной краской. Краска в наличии и под заказ. Клиентам нравиться. Некоторые красят не так как надо и получают не тот эффект. Например меньший расход краски и тоньше слой. распыление и так далее... много нюансов...

 

вот например одно видео о покрашенном авто у меня на канале. делал сам и забыл перевести в HD режим...

http://www.youtube.com/channel/UC-d_rTf0plJniJAxQEyKxsg


Красиво навару покрасили. Мы уже более 10 машин покрасили данной краской. Краска в наличии и под заказ. Клиентам нравиться. Некоторые красят не так как надо и получают не тот эффект. Например меньший расход краски и тоньше слой. распыление и так далее... много нюансов...

 

вот например одно видео о покрашенном авто у меня на канале. делал сам и забыл перевести в HD режим...

http://www.youtube.com/channel/UC-d_rTf0plJniJAxQEyKxsg

Если честно и сам хочу свою закатать. Так как краска уже на дверях начинает отслаиваться.

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красиво,хотелось бы подробностей и фото-как чем делал,по возможности фото инструмента,как делался рисунок и пр.

Ничего особенного в инструменте нет. Красил обычным антигравийным пистолетом. Шкурил зеленым скотчбрайтом с какойто матирующей пастой. Практически ничего не шпаклевал, так как авто было в хорошем состоянии. Долго удалял старый винил и расклеивал клепки и рисунки.

 

Что касается клепок и рисунков. Рисунки выполнены из 2мм прозрачного акрила, путем лазерной резки. Я художник, занимаюсь производством наружной рекламы. Предварительно файл готовился в Корел Драв. Клепки из 1,5мм акрила. Почему лазерная резка, а не просто фрезеровка и почему акрил, а не ПВХ? ПВХ мягкий и режется только механическим фрезером. А на акрил сразу клеится двусторонний скотч (очень клипучий, тонкий, прозрачный), а затем выполняется резка. Таким образом получаем деталь с клеящим слоем. Отковырять, не правильно приклеенную клепку, удавалось только концелярским ножом. Скотч, в последствии, засыхает, как клей. Имел опыт с заглушками для саморезов и клеил термопистолетом. Отваливаются легко, раптор с них облазит, потом обидно :(

 

Рисунки раскрашивать не хотел - несколько теряется объем. Но народ уговорил :) При некотором освещении выглядят эффектнее чем не крашенные. А не крашенные, при фронтальном просмотре, становятся невидимыми. В движении проявляются. тоже эффект интересный, но на расстоянии около 20 метров, уже почти не видны. Да и ночью, авто стало хуже видно, по этому и покрасил. Сейчас уговаривают покрасить клепки. Этого делать не буду, станет слишком наляписто. Вообще хотел красить, как ковку - патина (полусухой кистью), но оказалось, когда не прорисован четко контур рисунка, изображение выглядит карявым, как будто ребенок рисовал. В итоге краску положил плотно.

 

Еще добавлю. Раптор царапается, но меньше и по верхушкам шагрени, из за этого царапины практически не видны. На ютубе есть ролик, где царапают гвоздем, потом греют термофеном и затирают пальцем - царапина исчезает :) Я теранулся передним бампером об кирпичный гараж, в первый же день. До покраски стояла мухобойка и край капота был лучше виден, сейчас мозги и глаза приспособились.  Поцарапал и сорвал одну клепку, но на авто этого не видно, даже если стоять рядом.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво навару покрасили. Мы уже более 10 машин покрасили данной краской. Краска в наличии и под заказ. Клиентам нравиться. Некоторые красят не так как надо и получают не тот эффект. Например меньший расход краски и тоньше слой. распыление и так далее... много нюансов...

 

вот например одно видео о покрашенном авто у меня на канале. делал сам и забыл перевести в HD режим...

http://www.youtube.com/channel/UC-d_rTf0plJniJAxQEyKxsg

Красиво навару покрасили. Мы уже более 10 машин покрасили данной краской. Краска в наличии и под заказ. Клиентам нравиться. Некоторые красят не так как надо и получают не тот эффект. Например меньший расход краски и тоньше слой. распыление и так далее... много нюансов...

 

вот например одно видео о покрашенном авто у меня на канале. делал сам и забыл перевести в HD режим...

http://www.youtube.com/channel/UC-d_rTf0plJniJAxQEyKxsg

Если честно и сам хочу свою закатать. Так как краска уже на дверях начинает отслаиваться.

 

Сколько ушло краски на Блейзер? Это чисто черный, или с добавляли цвет? Подскажи по ценам, каждый день народ спрашивает. Может бросить рекламу и уйти в автостайлинг:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtografh

Добрый день! Краски ушло 2 коробки. это 8 литров. черная. никакой примеси. Цена на работы складывается следующим образом. Просто покрасить или с разборкой. просто покрасить легковой 25 0000 без проёмов... средний внедорожник 45-50 000. микроавтобус, иже с нмм тахо или армада от 55 до 100 000. Цены расчитываются индивидуально. так как очень много нюансов...

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtografh, когда в очередь на покраску вставать?

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtografh, когда в очередь на покраску вставать?

Да еще очереди нет:) Ты первый:) Ищу помещение. Свою красил во дворе у родителей. Окрасил забор, крыльцо, цветы и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@avtografh, когда в очередь на покраску вставать?

Да еще очереди нет :) Ты первый :) Ищу помещение. Свою красил во дворе у родителей. Окрасил забор, крыльцо, цветы и т.д...

 

цветы в рапторе это круто :) серьезно задумываюсь покраской своего авто цвет темно зеленый может и договоримся

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtografh, когда в очередь на покраску вставать?

Да еще очереди нет :) Ты первый :) Ищу помещение. Свою красил во дворе у родителей. Окрасил забор, крыльцо, цветы и т.д...

цветы в рапторе это круто :) серьезно задумываюсь покраской своего авто цвет темно зеленый может и договоримся

Напиши пожелания, а я над эскизом посижу. Обвес на авто есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtografh,  обвеса нет бампер передний от дорестайла на счет пожеланий даже и не придумаю :wacko: я же не художник :)


просто в связи с ремонтом дорог у меня уже весь бампер в сколах ина капоте пару отметин есть, просто покрасить нет смысла через месяц такая же будет, вот и возникла мысль о рапторе

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtografh,  обвеса нет бампер передний от дорестайла на счет пожеланий даже и не придумаю :wacko: я же не художник :)просто в связи с ремонтом дорог у меня уже весь бампер в сколах ина капоте пару отметин есть, просто покрасить нет смысла через месяц такая же будет, вот и возникла мысль о рапторе

Скиньте фото авто на autograph@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть фото ML в рапторе? 

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть фото ML в рапторе? 

https://www.drive2.ru/r/mercedes/1097629/ 

 

Привет,

у меня 163 в Раптор залит. С мелкой шагренью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрался до компа, выкладываю фотки.

 

Даже и не заметно что раптор)) Давно залит. Были очаги коррозии? Как они поживают под покрытием?

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима а где обитаешь, хочется посмотреть выживую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Теану темно синий цвет, даже знак был покрашен как на верхнем фото, он не мог не как продать и за этой краски,

Это наверно на любителя, но я бы не решился на такое, весь пыл на дороге собирает, На обычном краске хоть сдувает ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что Раптор имеет глянцевую поверхность и грязь еще лучше смывается по отзывам https://www.drive2.ru/l/134324/

Интересует что будет когда ржа полезет? Лопнет слой? я так понял что он боится только ударов

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

добрался до компа, выкладываю фотки.

 

Даже и не заметно что раптор)) Давно залит. Были очаги коррозии? Как они поживают под покрытием?

 

Залит почти год назад, коррозия была, но перед покраской оборабатывали всю ржу. Пока на капоте 1 скол, прилетел камень из-под грузовика, вроде не ржавеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже около 20 автомобилей покрасили в раптор. Чувствуют себя хорошо.

Веду Личный канал на YouTube а также есть канал об автомобилях, пока не очень с авто, но идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо материала на мл, и бывает ли он белого цвета. Ну если не секрет цена наматериал.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования