Перейти к содержанию

Коньяк "Leroi"


ph9975

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые крымчане, обращаюсь с большой надеждой, что кто-то из Вас любит местные сорта коньяка и знает где можно  запастись этой вкуснятиной. Из интернета узнал, что вроде делается он на Крымском вино-коньячном заводе "Бахчисарай". 

Наверно, в одноимённом городе. Пил пятизвёздочный, 40 оборотов, 250-и граммовая бутылка в виде коньячного бокала . Больше ничего не удалось узнать, кроме противоречивых оценок нескольких человек из сети. Когда пил недосуг было читать этикетку.

Я не алкоголик, надеюсь на понимание и готов выслать деньги на небольшую (контрольную) закупку, в  том числе, на дегустацию уполномоченным :rolleyes: или уполномоченными  :rolleyes:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если спешки в вопросе нет то чуть позже организую....хотя для себя открыл здесь иную марку коньяка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустам! А какую? Мы в свое время с удовольствием употребляли 5-звездочный "Георгиевский"

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гурман коньяка но здесь в Крыму пришёл в восторг от "Клинков ХО" и если учесть что его похвалили даже армяне,ради приезда в гости которых я и собственно и купил сей напиток,то вывод напрашивается однозначный)
.....а сейчас в данную минуту сижу потягиваю вино "Коктебель")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Лерой" трудно превзойти. Армянские коньяки - принципиально другой подход в создании вкуса. Они похожи на горькие микстуры, невкусные, убойные, их мало кто способен смаковать и непременно надо закусывать мясом, чтобы устоять. Лерой можно смаковать, впитывая дёснами его аромат, лёгкий и пряный, как степной ветерок. Посмаковал - дёсны едва-едва онемели и запах степной травы у самых ноздрей. Хмель не отвязывает, а расслабляет. Пить можно без всякой  закуски,  вприkissку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975,...."да вы гурман батенька" )))
так что в итоге Василий...дальнейший алгоритм действий?..... пятизвёздочный, 40 оборотов, 250-и граммовая бутылка в виде коньячного бокала.....фотографирую бутылку и отправляю фото в личку,а после подтверждения транспортной компанией отправляю в Ставрополь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё так, то можно без фото. Есть одна деталь: общеизвестно что по маленьким бутылочкам разливают превосходный напиток, а в более крупные объемы - похуже. Не могли бы Вы поинтересоваться по  этому моменту. Если он подтвердится, то только 250 граммовые (4 штуки). Если же скажут, что не так, то ещё одну поллитровую. Правда, я не знаю цену: возможно придётся поумерить аппетиты. Вдруг он дорогой, как Хенеси.

post-19675-0-91780400-1439041340_thumb.j

post-19675-0-15442600-1439041374_thumb.j

post-19675-0-60576800-1439041393_thumb.j

post-19675-0-28407600-1439041409_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне тут напоминаете купитмана их интернов))) только он так говорил про благородный напиток)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мне тут напоминаете купитмана их интернов))) только он так говорил про благородный напиток)))

Вы тоже мне кой-кого напоминаете, но я же не "украшаю" Ваши посты со своими аллюзиями без крайней нужды, у всех свои недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не говорил про недостатки))) просто забавно пишете))) вот и все... без всяких обид)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пробку: она... из пробки :D и крепость напитка 40 градусов. В интернете я читал отзыв о 42-х градусном с бамбуковой пробкой. Мне  позвонил "Евгений111" и любезно предупредил, что такой коньяк, как я прошу, выпускает около четырёх контор и он весь 42-х градусный. Думаю найти тот, что пил я. будет нелегко. Пока есть надежда на 40-ку с пробкой из пробкового дерева. Возможно, так делает только одна из контор. Женя так же подтвердил, что  лучшие свои образцы производитель льёт мелкую посуду. Всё это, конечно, значительно усложняет дело и подрывает доверие к объёмам бутылки более 0.25 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и не говорил про недостатки))) просто забавно пишете))) вот и все... без всяких обид)))

Конечно, без. обид 

Согласитесь, есть смысловое различие в том, на каком слове читающий ставит ударение: " только он так говорил про БЛАГОРОДНЫЙ напиток)))" или " только ОН так говорил про благородный напиток))). Сначала я поставил ударение, как в первом случае, но после Вашего ответа понял, что Вы имели ввиду второй случай. Не люблю снобов, поэтому был грубоват. Без обид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно без обид Василий))) о чем речь)))

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975,


Мне  позвонил "Евгений111" и любезно предупредил, что такой коньяк, как я прошу, выпускает около четырёх контор и он весь 42-х градусный. Думаю найти тот, что пил я. будет нелегко.

Есть у Евгения111 такая привычка знать обо всём но поверхностно и при этом раньше времени оглашать это как истину в последней инстанции)...ну да молодость и импульсивность проходит с годами и опытом.
Ближайшее время я изучу ситуацию с понравившимся вам напитком и дам вам знать.Если его вы его пили значит он есть! а если он есть значит он будет в вашем баре) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведённый мониторинг и анализ 6-ти Коктебелевских магазинов занимающихся реализацией исключительно алкогольной продукцией показал следующее......запрошенный вами коньяк по прежнему разливаеться в тару такой формы,имеет пробку из пробки,весь крепостью 40 но,у него другая этикетка что само по себе логично,думаю вам как взрослому человеку должно быть понятно что на прошлых этикетках был несколько иной язык и принадлежность к иному государству.

К слову,после пробы выше упомянутого мной Клинкова я искал его по всем магазинам Крыма и за пару-тройку месяцев мне удалось добыть всего 4 бутылки произведённых ещё при Украине....сейчас он опять есть во многих магазинах)Так что теперь я буду снова смотреть на полки с алкогольной продукцией но уже в поиске вашего напитка.

По поводу качества напитка в зависимости от емкости тары конечно же не более чем миф и шутка)эти две харрактиристики ни как не определяют друг друга.Цена вашего коньяка колеблется в пределах от 300 до 500 рублей,в зависимости от звёзд на этикетке и расположения магазина.Всё обозначенное мной касается Коктебеля,завтра гляну в Феодосии,в понедельник в Симферополе ну а будучи в Бахчисарае буду обладать информацией в полном объёме.

.....и кстати по вашей милости сегодня продигустирую сей благородный напиток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 0.25,три звезды через пару часов попытаюсь описать свои гастрономические ощущения.....но при этом прошу взять во внимание что последний год тут я употреблял исключительно Клинков 10летку и иногда Шабо 15)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ударить бы в грязь лицом. Волнуюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  "Клинков" и "Шабо" сейчас доступны. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ph9975,

 

 

Мне  позвонил "Евгений111" и любезно предупредил, что такой коньяк, как я прошу, выпускает около четырёх контор и он весь 42-х градусный. Думаю найти тот, что пил я. будет нелегко.

Есть у Евгения111 такая привычка знать обо всём но поверхностно и при этом раньше времени оглашать это как истину в последней инстанции)...ну да молодость и импульсивность проходит с годами и опытом.

Ближайшее время я изучу ситуацию с понравившимся вам напитком и дам вам знать.Если его вы его пили значит он есть! а если он есть значит он будет в вашем баре) 

 

Во первых я не сказал что это истинна и на этом точка...Во вторых я сказал человеку что лучше бы он описал или по возможности скинул фото этикетки так как таких коньяков а в точности в такой таре выпускается не один вид в частности и коньяк который ищет ТС....И что касаемо 42 градусов это тоже правда данный коньяк выпускается 42 градусов  так как коньяк есть и на экспорт...и человеку я дал понять что если он хочет найти то что он хочет ему надо немного поподробней постараться объяснить что он и сделал!!!И где это я ранее такое оглашал не касаемо коньяка???бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С волнением слежу за дегустацией)))))

Коньяк люблю и толк в этом знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ударить бы в грязь лицом. Волнуюсь.

Это излишние волнения,я так и не стал гурманом коньяка и употребляю его крайне Редко,сейчас алкоголь в моей жизни имеет консистенцию и вкус вина)

Так что врятли у меня получиться прочувствовать весь спектр вкусовых ощущений,но я буду стремиться)

И ещё мне кажеться что коньяк как и многие другие напитки всегда разный,тоесть с одной бутылки одного и того же напитка в разные дни и время суток можно получить разные эмоции.

С волнением слежу за дегустацией)))))

Коньяк люблю и толк в этом знаю.

Наверное для таких как вы я и держу дома несколько видов этого безусловно благородного напитка......можете считать это приглашением)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14972-0-87718400-1439058973_thumb.j

Вот так сейчас выглядит запрошенный коньяк,во всех магазинах на показанную фотографию мне достали с прилавка одну и ту же бутылку.....в двух магазинах продавщицы испытывают ко мне некую симпатию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст,Приглашение принято, спасибо.

Но не томи, дегустируй!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после описания купитманского, я заинтригован данным напитком...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования