Перейти к содержанию

ошибки w163, связь с коробкой


chester00095

Рекомендуемые сообщения

Горят лампочки esp abs bas,  коробка не переключает скорости, передвигаешь в положение D , толчок, и едет только на 1 скорости. Подключил мерина к китайскому сканеру, вот такие ошибки (может быть плата?)

 

 

iq06mldyn8vf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может это датчик 

А может и не датчик

А может быть проводка

А может быть и блок

......

навеяло, так сказать.....

 

КП (EGS): память неисправностей:

P0720 CAN :недостоверная частота вращения заднего правого колеса от системы контроля тягового усилия

 

двигайтесь в сторону нормальной диагностики

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще странный тест... нихрена не понятно.

Одно могу сказать наверняка от ошибок по блоку ABS коробка в аварийный режим ни разу не вставала (ошибки да! в полном ассортименте были в том числе и с недостоверными числами оборотов колёс(практически всех)) но переключалась и ехала, от горящей гирлянды скорее чек выскакивает.

Аварийный режим у меня случался когда

1) умирал блок управления кулисой

2) ошибка по датчику Y6n3 - он располагается на электроплате в коробке.

скорее всего у тебя есть ряд несвязанных между собой ошибок (но могу и ошибаться) - и неплохо было бы тебе поехать на нормальную диагностику (не китайским сканером) что бы можно было увидеть ту, актуальную ошибку, из-за которой включился аварийный режим АКПП.

Коробка не поедет пока: либо ошибка перейдёт в разряд сохранённых или таки причину неисправности не устранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепиши все ошибки, сотри. Проедься , проверь снова.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь у меня была такая ошибка и так же работала коробка. Сначала падала в аварию, глушил-заводил ехал дальше. Потом  пока не удалишь ошибку , она не сбрасывалась. Купил электроплату, поменял, заодно промыл гидроплату и все клапана. Проблемы закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не так надо по коробке советовать, первое надо написать:

не ипи себе мозг, сделай нормальную диагностику.....

 

описанный выше пост от Антона относится к разряду ошибок по электроплате и элмагнитным клапанам в гидроблоке, поверь, промывка гидроблока и замена платы удовольствие не из дешёвых (и к тому же в случае агонии кулисы промывка, что мёртвому припарка, а симптомы схожи)

 

Так что для экономии семейного (если есть) бюджета сделай диагностику лучше старом после этого, когда обнаружится проблема, можно будет что то советовать конкретное а так будем играть в игру "угадай причину" только Пельша в качестве кривляки ведущего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не так надо по коробке советовать, первое надо написать:

не ипи себе мозг, сделай нормальную диагностику.....

 

описанный выше пост от Антона относится к разряду ошибок по электроплате и элмагнитным клапанам в гидроблоке, поверь промывка гидроблока и замена платы удовольствие не из дешёвых (и к тому же в случае агонии кулисы промывка, что мёртвому припарка, а симптомы схожи)

 

Так что для экономии семейного (если есть) бюджета сделай диагностику лучше старом после этого когда обнаружится проблема можно будет что то советовать конкретное а так будем только играть в игру "угадай причину" только Пельша в качестве кривляки ведущего не будет.

Диагностика само собой. Я же не советую с ходу менять плату, я говорю как я решил проблему. И почему замена платы с промывкой дорогая операция?   Я делал сам , поэтому на ремонте сэкономил, и не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика само собой. Я же не советую с ходу менять плату, я говорю как я решил проблему. И почему замена платы с промывкой дорогая операция?   Я делал сам , поэтому на ремонте сэкономил, и не мало.

плата которую ты сам поменял. сама по себе, новая, стоила порядка 12 тыр + фильтр в коробку + масло..... если сам меняешь, если в сервисе + работа (везде по разному), нормальная диагностика - 1500 руб. максимум.

 

Утром диагностика - вечером советы.

Если чел на бабки попадёт из-за советов, а проблему не решит - то будет тебе карму портить матеря почём зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диагностика само собой. Я же не советую с ходу менять плату, я говорю как я решил проблему. И почему замена платы с промывкой дорогая операция?   Я делал сам , поэтому на ремонте сэкономил, и не мало.

плата которую ты сам поменял. сама по себе, новая, стоила порядка 12 тыр + фильтр в коробку + масло..... если сам меняешь, если в сервисе + работа (везде по разному), нормальная диагностика - 1500 руб. максимум.

 

Утром диагностика - вечером советы.

Если чел на бабки попадёт из-за советов, а проблему не решит - то будет тебе карму портить матеря почём зря.

 

Да само собой сначала диагностика, я согласен с тобой. 

Плата только раньше стоила в два раза дешевле, это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Диагностика само собой. Я же не советую с ходу менять плату, я говорю как я решил проблему. И почему замена платы с промывкой дорогая операция?   Я делал сам , поэтому на ремонте сэкономил, и не мало.

плата которую ты сам поменял. сама по себе, новая, стоила порядка 12 тыр + фильтр в коробку + масло..... если сам меняешь, если в сервисе + работа (везде по разному), нормальная диагностика - 1500 руб. максимум.

 

Утром диагностика - вечером советы.

Если чел на бабки попадёт из-за советов, а проблему не решит - то будет тебе карму портить матеря почём зря.

 

Спасибо всем! А если окажется что нужно будет менять плату? Просто за 170 т.км. не трогали коробку. Что надо покупать, сколько это встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! А если окажется что нужно будет менять плату? Что надо покупать, сколько это встанет?

ты плату сам собрался покупать? если нет то сервисмэны сами найдут нужный каталожный номер и закажут её тебе - главное помни, год назад эта плата стоила порядка 12 тыр. + масло + фильтр+ до кучи прокладка поддона.

Если косяк в кулисе  - б/у кулиса 5 тыр у краскопульта, меняется за час с двумя перекурами и матерком при снятии тросика блокировки (надо ооооочень аккуратно повернуть то ли против, то ли по часовой стрелке, не дёргая!!!)

Кстати к вопросу об аварийном режиме - в окошке на приборке текущее положение кулисы отображается? P, R, D - высвечивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем! А если окажется что нужно будет менять плату? Что надо покупать, сколько это встанет?

ты плату сам собрался покупать? если нет то сервисмэны сами найдут нужный каталожный номер и закажут её тебе - главное помни, год назад эта плата стоила порядка 12 тыр. + масло + фильтр+ до кучи прокладка поддона.

Если косяк в кулисе  - б/у кулиса 5 тыр у краскопульта, меняется за час с двумя перекурами и матерком при снятии тросика блокировки (надо ооооочень аккуратно повернуть то ли против, то ли по часовой стрелке, не дёргая!!!)

Кстати к вопросу об аварийном режиме - в окошке на приборке текущее положение кулисы отображается? P, R, D - высвечивается?

 

Читал на форуме что плату не очень сложно заменить. У меня в городе нет сервисов, которые разбираются в электрике. Если только мужик у которого есть стар. Я думаю что не сложно будет ее заменить, надо узнать тонкости замены(какое масло лить, надо ли промывку делать, по мелочам что-то надо купить?)

P, R, D - высвечивается,  скорости 1.2.3.4.5 не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме что плату не очень сложно заменить. У меня в городе нет сервисов, которые разбираются в электрике. Если только мужик у которого есть стар. Я думаю что не сложно будет ее заменить, надо узнать тонкости замены(какое масло лить, надо ли промывку делать, по мелочам что-то надо купить?)

P, R, D - высвечивается,  скорости 1.2.3.4.5 не горит.

вначале сделай короткий тест старом, а потом будешь голову ломать где, что купить.

5-я передача в окошке никогда не высвечивается, в ручном режиме коробка переключается только до передачи с цифрой 4.

по маслу есть темы на форуме можешь поиском найти всю необходимую инфу о том какое и в каком кол-ве.

вначале короткий тест в развёрнутом виде по ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования