Перейти к содержанию

Туго крутится руль на горячую,на холодную легко, в чем причина


ЛЕГО

Рекомендуемые сообщения

 Туго крутится руль на горячую,на холодную легко, сделал капремонт рейки(выточили новые втулки), были пузырьки в бачке - поменял, год назад менял насос - ничего....Даешь обороты - крутится , только заводишь- тоже легко..... Куда лезть, где искать причину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на другой машине такая фигня ! для начала сказали посмотреть сеточку в бачке гидрика возможна забита . на днях разберу посмотрим что там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как вариант, шланг высокого давления?? могли перепресовать его и уменьшить диаметр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на другой машине такая фигня ! для начала сказали посмотреть сеточку в бачке гидрика возможна забита . на днях разберу посмотрим что там 

Не трать время. Про сеточку это сказки. Недавно менял гидроусилитель и мыл бачок. Проверил - нет там ни какой сеточки. А проблема эта у меня тоже есть. Проанализировав ситуацию пришёл к выводу, что симптомы эти возникают в большинстве у клубней через некоторое время после ремонта рейки. Вопрос что делается не так при ремонте?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня на другой машине такая фигня ! для начала сказали посмотреть сеточку в бачке гидрика возможна забита . на днях разберу посмотрим что там 

Не трать время. Про сеточку это сказки. Недавно менял гидроусилитель и мыл бачок. Проверил - нет там ни какой сеточки. А проблема эта у меня тоже есть. Проанализировав ситуацию пришёл к выводу, что симптомы эти возникают в большинстве у клубней через некоторое время после ремонта рейки. Вопрос что делается не так при ремонте?

 

Все так и есть как говоришь..... рейку менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка есть в бачке на бензиновых 100%, если его попалам распелить то ее увидишь

+1. Есть сеточка в бачке. Видно только в распиленном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите плиз в продолжение этой темы. Так же как и у многих, руль на холодную крутился легко а на прогретом авто чуть туже. Вчера полез разбирать фары и обнаружил что шланг высокого давления на входе в насос(кажется это он) откручен до безобразия, держался на честном слове. Я естественно его поправил чтобы за ремень не цеплялся и затянул. А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС. После этой "подтяжки" шланга на холодную когда начинаю крутить руль стоя на месте, начинается ТАКАЯ ВИБРАЦИЯ всего кузова, что аж вся обшивка салона начинает трещать. Подскажите плиз, что это такое????? Не критично ли это???  P.S. При движении и на холодную и на прогретом усилие на руле не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетка есть в бачке на бензиновых 100%, если его попалам распелить то ее увидишь

В каком конкретно месте она стоит? Есть старый бачок, не поленюсь распилю.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сетка есть в бачке на бензиновых 100%, если его попалам распелить то ее увидишь

В каком конкретно месте она стоит? Есть старый бачок, не поленюсь распилю.

 

миш рядом со стенками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите плиз в продолжение этой темы. Так же как и у многих, руль на холодную крутился легко а на прогретом авто чуть туже. Вчера полез разбирать фары и обнаружил что шланг высокого давления на входе в насос(кажется это он) откручен до безобразия, держался на честном слове. Я естественно его поправил чтобы за ремень не цеплялся и затянул. А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС. После этой "подтяжки" шланга на холодную когда начинаю крутить руль стоя на месте, начинается ТАКАЯ ВИБРАЦИЯ всего кузова, что аж вся обшивка салона начинает трещать. Подскажите плиз, что это такое????? Не критично ли это???  P.S. При движении и на холодную и на прогретом усилие на руле не меняется.

Проблема скорее всего в гидроусилителе. У меня было примерно то же, только не вибрация, а треск. Подъедь туда где есть стетоскоп и пусть послушают гидроусилитель.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачок сегодня распилю. Жалко, но распилю.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда! До ремонта рейки было и после. После ремонта хоть подклинивать перестало. Менял бачёк и насос. Но рейка через короткое время загремела. Будут переделывать по гарантии. В шлагах ни где диффузоров нет? Может где-то грязь скапливается? На 140-м на шланге идущем на подкачку амортизаторов есть диффузор. Сказали что за счёт уменьшения сечения увиличивается давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка перебиралась, проблема аналогичная. Бачок менял (в старом реально какято херня отдаленно напоминающая сетку, может от времени она подустала). Сейчас думаю насос ГУР поменять может поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка перебиралась, проблема аналогичная. Бачок менял (в старом реально какято херня отдаленно напоминающая сетку, может от времени она подустала). Сейчас думаю насос ГУР поменять может поможет...

Особо не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка перебиралась, проблема аналогичная. Бачок менял (в старом реально какято херня отдаленно напоминающая сетку, может от времени она подустала). Сейчас думаю насос ГУР поменять может поможет...

Не поможет. Проблема в рейке. Есть у нас какая то хитрость видимо в ней. Вот почему Со Львова рейки на завод на Польшу отправляют? Не думаю, что во Львове их не могут перебрать. При этом дают год гарантию, снятие-установка, сход-развал бесплатно. Стоимость переборки 300 баксов.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отдавал на ремонт доплатил чтобы оригинальными запчастями делали. Это ньюанс про специфику при ремонте по гарантии уточню! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved, Не надо пилить бачок! Сеточка есть.  Вечером я вам расскажу вообще страшные и "запрещенные"  в мире мерседесов сказки..... ждите ночи.... ;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, :popcorm1:  На многих форумах такие темы стирают! :D  Ждём! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, заинтриговал..... Хорошо, что в Ростове ночь наступает на час раньше чем в Днепре. B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда же ночь!? От кукурузы пухну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля... не поверите.... тока с работы вернулся... интригу продлеваю до завтра... ;)   ... бачки пилить не надо.... все ездим на подсолнечном масле.... B)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН, Беречь себя надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования