Перейти к содержанию

Звуковой сигнал работает самопризвольно!


Shamir12

Рекомендуемые сообщения

Мужики пишу уже от безысходности, не знаю что проверять уже.... Симптомы начались где-то месяц назад, ехал себе спокойно, и вдруг включается гудок, и никак не выключить, остановился заглушил-завел все нормально. Так несколько раз. А теперь он совсем не умолкает...я реле вытащил. Теперь в любой момент вставляю реле гудок включается. Что смотреть-что проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе здравствуй!

Насколько я понимаю, или кольцо в руле, или ААМ "наелся". Ну, или элементарное КЗ в цепи. Электрика больше никакая не шалит?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе здравствуй!

Насколько я понимаю, или кольцо в руле, или ААМ "наелся". Ну, или элементарное КЗ в цепи. Электрика больше никакая не шалит?

Нет, ничего больше не шалит. Как мне проверить кольцо или  ААМ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная ( не штатная) противоугонная система сигнализации есть?????

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительная ( не штатная) противоугонная система сигнализации есть?????

 

 

Нет нету ничего такого. Из доп, стоят только датчики парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бы я сделал ЭТО ПОЕХАЛ БЫ НА ДИАГНОСТИКУ Стар диагност есть в городе???. 

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что бы я сделал ЭТО ПОЕХАЛ БЫ НА ДИАГНОСТИКУ Стар диагност есть в городе???. 

 

До них доберусь только на сл. неделе. Сейчас на даче решил как нибудь самому узнать из-за чего так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам то, если с электрикой не на ТЫ, то и так накосячить можно так что........ Если отбросить вариант со сбоем блока ААМ, то тогда нужно искать место в цепи управления коммутирующего реле. Правильно пишет Толич... смотри: 1.  Не замкнут ли (механическое замыкание) контакт на руле . 2 Ищи КЗ в цепи управления коммутирующего реле. 


К стате может и само реле "залипнуть"

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что проверить" кольцо" достаточно просто, нужно вывесить перед машины, завести ее и  крутить руль туда-сюда. Неисправное "кольцо" наверняка даст о себе знать, причем системно в одном секторе положения руля.

Может конечно не показать, но проще никак не проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не знаю уже что делать, в моем городе нет стар диагностики. До сих пор не нашел в чем дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя W164 или W163?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вчера возился со своей машиной (w163 рест). Если речь про нее-для начала сними подушку руля. Под ней будут 1 или 2 (дорест/рест) раз"ема на айрбег и 2 тоненьких проводочка (вроде коричневые или черные). Если справа проводок отцепится от своего посадочного места или еще где на основание руля замкнул-сработает клаксон. Вот их надо проверить. Если все норм - снять руль и снять фишку с контактной группы руля. Если замолчит - то дело в ней

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылезла такая же проблема, пока отключил фишки с гудка, дело у меня в руле. т.к. теперь стоит только палец на нее положить и все бибикает, или руль в лева повернуть, тоже бибикает, надо залезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2016 в 19:02, Htov сказал:

Вылезла такая же проблема, пока отключил фишки с гудка, дело у меня в руле. т.к. теперь стоит только палец на нее положить и все бибикает, или руль в лева повернуть, тоже бибикает, надо залезть.

Что было в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufacars думаешь вспомнят? Почти 4 года прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.09.2019 в 09:05, yaslavko сказал:

@ufacars думаешь вспомнят? Почти 4 года прошло...

Да мало ли!)

У меня был глюк - дуделка начинала дудеть сама. Особенно при повороте направо)

Стоишь на перекрёстке, поворачиваешь  направо, пропускаешь идущих по переходу пешеходов и непрерывно им сигналишь)))

Запарковался в ближайшем кармане и отключил дуделку.

Оказалось, что это была дуделка сигналки, которая живёт в районе моторного щита)

 

Пока суть да дело, приговорили мне на фоне этого и зажёгшейся лампочки подушки подрулевой шлейф.

Шлейф поменял, дуделку подключил, а сигнал не появился)

 

Начал изучать форум, нашёл расположения дуделок на чужих фото. Проверил у себя - у меня их нет)))

Я был очень удивлён)

Купил волговские, буду инсталить)

 

Чем я дудел раньше - не понял)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования