Перейти к содержанию

Нужен совет по усилителю!


Fidel

Рекомендуемые сообщения

Ну если человеку очень хочется так.........

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что оригинальный комплект с усилителем будет лучше звучать, чем хорошо подобранный комплект аудио/видео инсталяции....

Выбрать хорошего качества голову 2-дин, пару усилителей, саб (а лучше пару), поставить достаточно качественные компонентные колонки с фильтрами , поменять провода- звук будет очень хороший...

И выйдет это удовольствие никак не дороже полного комплекта оригинального звука с оптикой....

 

Мне, например, было лень менять все, и кроме головы и небольшого саба (активного), я больше ничего не делал.

И я не сказал бы, что звук в МЛ у меня намного хуже, чем оригинальный BOSE в 220-м...

А может кто знает хорошие места, где могут подобрать и установить полный комплект, не накручивая при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadnik140 Вадик добрался я до саба, у меня внутри 1 динамик и как я понял он 2-х полосный его последовательно подключать?

post-16093-0-26060100-1437462292_thumb.jpost-16093-0-37514000-1437462304_thumb.jpost-16093-0-50688800-1437462314_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты будешь подключать его к штатному усилителю или к нештатной голове ?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, измерь пожалуйста его размеры, высоту и диаметр

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в сабе стояло 2 динамика .


, измерь пожалуйста его размеры, высоту и диаметр

Чтобы заменить? Если будет подключать к нештатной голове, то проще намотать катушку 2 ома и поключить последовательно динамику.


Vadnik140 Вадик добрался я до саба, у меня внутри 1 динамик и как я понял он 2-х полосный его последовательно подключать?

attachicon.gifIMG_5537.JPGattachicon.gifIMG_5538.JPGattachicon.gifIMG_5543.JPG

Там двойная обмотка по 4 ома каждая. Сколько проводов заходит в саб?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140,у меня все через штатный усилок с управлением через нештатную голову.

Плюс я еще не уверен, у меня в сабе по-идее 2 динамика должно быть.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140,у меня все через штатный усилок с управлением через нештатную голову.

Плюс я еще не уверен, у меня в сабе по-идее 2 динамика должно быть.

А здесь один, но двух обмоточный!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран грубо-36см в длину на 26см в шир.

Вадик я не могу понять распиновку чтоб подключится к усилку без оптики-поэтому хочу попробовать подключить просто к неродной голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, тогда надо узнать размеры моих динамиков.

Хотел приценится, хотя мне и родного саба хватает для подзвучки.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, тогда надо узнать размеры моих динамиков.

Хотел приценится, хотя мне и родного саба хватает для подзвучки.

Ну у меня штатный саб (переделан на 4 ома) нештатный усилок качает отлично, даже уровни понижать пришлось на усилке .

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,спасибо.

@vadnik140, прикольно. У меня наоборот почти все не родное кроме усилка и саба.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Если ты будешь ставить нештатную голову, то там прямого усилка на саб скорее всего не будет. Поэтому тебе нужно будет ставить усилок для саба. Тут уже существуют варианты. Сейчас чуток занят, обдумай, расскажи какая будет голова. Какой усилок для саба. Можно будет твой штатный подключить без проблем. Пока!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, у меня уже всё стоит и работает давно)

Голова пионер 2 din -8600, фронтальная focal performance. Посажено на штатный усилок.

С нештатным усилком слишком просто и дорого. Хотел посмотреть можно ли ещё немного отжать баса на замене головок в сабе.

Нет случайно размеров головок?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, у меня уже всё стоит и работает давно)

Голова пионер 2 din -8600, фронтальная focal performance. Посажено на штатный усилок.

С нештатным усилком слишком просто и дорого. Хотел посмотреть можно ли ещё немного отжать баса на замене головок в сабе.

Нет случайно размеров головок?

Размеров нет. Ну это я ведь не тебе советовал продумать конфигурацию, это я Владиславу писал. А усилок двухканальный недорого стоит, можно даже мастеркит поставить, И на два канала подключить по каждой обмотке на штатном сабе Владислава. А мерять чето не хочу сидение снимать... :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, да я с телефона, думал мне) И мне лень. Надо на разборке посмотреть.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сколько в саб заходит проводов ?

Вадик,звиняй на работу  я свентил сразу не ответил-вобщем ситуация такая-голова пока китайская-с неё есть отдельный выход на саб а так стандартная колодка ,динамики сейчас подключены напрямую в обход усилка,усилок я взял с подключением без оптики(с голубым разъёмом на фото)там 2 колодки и проводов больше чем на моём родном усилке (с  оптикой)post-16093-0-66093400-1437504855_thumb.j

в сабе стоит один динамик-на него приходит 4 провода(я так понял он 2 полосный)

суть в следующем-если я делаю громкость на голове скажем на половину и больше то динамики не выдерживают (если подключаю динамики которые стоят в багажнике в стойках и динамик который под сидением пасажира то искажение сильное-варианта я так понимаю 2-менять акустику или подключать усилок-на голове много выходов есть ещё выходы под колокольчики на 2 канала лев.прав. и есть выход на саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Влад, напрямую будут искажения из-за разницы сопротивлений. На 4 Ома рассчитана балалайка, а динамики 2-х Омные. Так и спалить их можно.

Ты же собрался всё оригинал ставить. Балалайка останется нештатная?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран пока не решил,если удастся вставить усил буду искать голову другую,тут видел какуюто на D называется опции все но стоит от30рублей-на этой бошке чайновской всё есть и даже инет,пашет впринципе неплохо но звук конечно не то,вот и думал что вживлю усилок и буду думать ,а теперь и усил не подключить и акустику не подключить,чё делать,усил от 140 искать с таким же разъёмом как родной но без оптики чтоль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, делай как у меня, если надо, можем по-моему усилку восстановить проводку. У нас только саб разный как я понял. Китайцы прикольно всё запихали, но звук страдает.

Если не хватает инета на том же пионере, то вот есть решение:

https://www.drive2.ru/l/4684299/

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран а как восстановить проводку на этом усилке проводов в 2 раза больше

вот эта башка

http://navi-cars.ru/shtatnaja-magnitola/mercedes-dvd/dynavin-mercedes-n6-mba.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у тебя нештатная магнитола и на руках усилитель без оптики.

И у меня нештатная магнитола и усилитель без оптики штатный.

Если всё скопировать тупо, то и у тебя заработает.

П.С. Провода там не все нужны.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран ты сопротивления впаивал?

Да, но можно не делать этого, а сразу брать сигнал от тюльпанов, которые есть на нештатной магнитоле.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования