Перейти к содержанию

Нужен совет по усилителю!


Fidel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! В моем авто нет усилителя(долгая история)-хочу поставить! По этому вопросу разговаривал с знакомым электроном,который мне сказал,что если хочешь чтобы зачетно звучало,то нужен усилитель с рестового авто с оптикой и "пук" проводов с фишками к нему! Нашел пару вариантов-показал ему фото,он говорит,не те разъемы-старые и оптики нет!Да и изменений,особо,не будет!((( Подскажите плиз,что это за усилитель,его номер или фото!И где,можно,его приобрести?

 

Спасибо!

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной усилитель есть смысл ставить с родной музыкой и родной магнитолой. Так как она рассчитана на сопротивление 2 Ома вместо стандартных 4-х.

У вас какой набор сейчас в машине - все родное?

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель автомобильный Bose AMP 4162 W163 FL PROD Mercedes Benz A163 820 27 89

Оригинальное название Mercedes Benz Bose Fiber Optic Amplifier A163 820 27 89 Модель AMP 4162 W163 FL PROD Фирма Bose Страна-производитель Соединенные Штаты Артикул A 163 820 27 89 Группа товаров Автомобильные усилители

http://www.apexcarbreakers.co.uk/Product/26628C205C43C073AF6552CD4743A982/MERCEDES-ML55-AMG-AMPLIFIER-A1638202789-BOSE-2002-HEAD-COMMOND-UNIT-TYPE

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова про усилки :D

мне кстати не подошёл(без оптики) из-за разъёма,а так один в один-буду менять

post-16093-0-54784300-1436531215_thumb.jpost-16093-0-18464500-1436531229_thumb.jpost-16093-0-92720000-1436531247_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что оригинальный комплект с усилителем будет лучше звучать, чем хорошо подобранный комплект аудио/видео инсталяции....

Выбрать хорошего качества голову 2-дин, пару усилителей, саб (а лучше пару), поставить достаточно качественные компонентные колонки с фильтрами , поменять провода- звук будет очень хороший...

И выйдет это удовольствие никак не дороже полного комплекта оригинального звука с оптикой....

 

Мне, например, было лень менять все, и кроме головы и небольшого саба (активного), я больше ничего не делал.

И я не сказал бы, что звук в МЛ у меня намного хуже, чем оригинальный BOSE в 220-м...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre, если у него на хватает только усилителя, то дешевле.

Звук дело индивидуальное.

, о, как мой)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова про усилки :D

мне кстати не подошёл(без оптики) из-за разъёма,а так один в один-буду менять

attachicon.gifIMG_5495.JPGattachicon.gifIMG_5492.JPGattachicon.gifIMG_5494.JPG

Ну там разъем только переделать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной усилитель есть смысл ставить с родной музыкой и родной магнитолой. Так как она рассчитана на сопротивление 2 Ома вместо стандартных 4-х.

У вас какой набор сейчас в машине - все родное?

Родное!Command и динамики.(чейнжера,саба,усилка)-нет!((( Хочу сделать Command,усилок,динамики,саб!

Не думаю, что оригинальный комплект с усилителем будет лучше звучать, чем хорошо подобранный комплект аудио/видео инсталяции....

Выбрать хорошего качества голову 2-дин, пару усилителей, саб (а лучше пару), поставить достаточно качественные компонентные колонки с фильтрами , поменять провода- звук будет очень хороший...

И выйдет это удовольствие никак не дороже полного комплекта оригинального звука с оптикой....

 

Мне, например, было лень менять все, и кроме головы и небольшого саба (активного), я больше ничего не делал.

И я не сказал бы, что звук в МЛ у меня намного хуже, чем оригинальный BOSE в 220-м...

Мне тоже ничего не лень,но я не вижу,пока, смысла выкидывать минимум 20000 руб.

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidel, интересно получается.
Музыка играет сейчас напрямую с магнитолы?
Просто с магнитолы идёт линейный сигнал, которому требуется усиление.
 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Расчитываю с усилителем его приобрести и проводку с фишками.

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все облазили

 

@Fidel, интересно получается.
Музыка играет сейчас напрямую с магнитолы?
Просто с магнитолы идёт линейный сигнал, которому требуется усиление.
 

Там,вообще,все интересно!))) Я год владею авто и только и занимаюсь,что привожу в мерсовский вид! Я когда его брал, у него махнушка на руле была)))) А обшивку дверей когда снял,то не выдержал и заржал дико! Слева динамик зеленый,а справа розовый!)))) Купил родные,передние,динамики с пищалками,задние,слава богу,родные,хочу поставить усилитель и саб-мне хватит!

P692KO71.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fidel, это такая предпродажная подготовка была)
Если все оригинальное будет исправно, то нормально играет. 
Успехов.

 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная музыка мне была понраву, пока в эту машину не поставил буфер, сделанный самим... сразу потребовался другой усилок, куча проводов, согласование с родным усилком, и т.д., но щас норм под жопой бубнит родной, сзади качает встроенный (стелс), динамики в дверях штатные, ток громкость разведена по усилкам раздельно... в обсчем результату рад)))

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снова про усилки :D

мне кстати не подошёл(без оптики) из-за разъёма,а так один в один-буду менять

attachicon.gifIMG_5495.JPGattachicon.gifIMG_5492.JPGattachicon.gifIMG_5494.JPG

Ну там разъем только переделать.

 

Вадик слушай.я сгонял(к продавцу усилителя)-нет у него чтоб как под мой разъём,взял обрезаный разъём от усилка без оптики который-буду подключать

не знаеш случайно распиновку? и ещё вопрос по динамикам в багажнике  в стойках.там должны пищалки стоять?

Fidel Сергей а СД чейнжер стоит в багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  так там два разъема один ISO сдвоенный и один от оригинальной магнитолы. Если смотреть со стороны магнитолы.
Это я говорю про магнитолу которая не по оптике соединяется с усилителем.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тигран не у меня не оригинал(балалайка)-я усилок другой ставлю без оптики(свой с оптикой убираю)хочу подключится  а разъёмы на усилках разные вот и спросил куда чего подключать(свой разъём обрежу-и подключу к этому усилку без оптики)сёдня все пересмотрел и от 220-тоже такие разъёмы с них и взял,ещё мне понравился саббуферы от 220 такие блиняки(BOSE),думаю вот как вкорячить в машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,  не советую ставить неродную балалайку с оригинальным усилителем просто так.
Есть проблема двойного усиления сигнала, есть и решение:
https://www.drive2.ru/l/6093140/
Ради правды скажу, что на родной акустике проблема себя почти не проявляла.

Но как я поставил хорошую переднюю компонентную акустику, то сразу заскрипело.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке:  у чела была проблема в том, что кабели линейники были длинными  (аж до багажника) и неэкранированые. В нашем случае нужно использовать обычные экранированые кабеля RCA , метра хватит с головой! С одной стороны тюльпаны в голову на линейные выхода, а со стороны усилка тюльпаны обрезать и запаять в колодку .


В крайнем случае, добавить перед входом в усилок резистор 1к и кондер 10мкф. Но я думаю это не понадобится.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, у меня была такая же проблема, пока не припаял сопротивление, скрипело жутко.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, у меня была такая же проблема, пока не припаял сопротивление, скрипело жутко.

Можно просто вскрыть усилок , на плате найти входа и заменить резисторы на побольше.

По поводу где это делать я уже писал.    http://ml-club.ru/forum/topic/38971-problema-s-radio-kto-chto-skazhet/page-11

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, как вариант.

Мне было сподручней скинуть магнитолу, чем снимать усилитель)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования