Перейти к содержанию

Удалил каты, начал дымить. Нужен совет.


ПростоКоля

Рекомендуемые сообщения

На неделе ездил менять каты на пламеки (так как первым уже пришел конец), вырезал все 4, после чего машина начала дымить. Может ли быть проблема в прошивке под Евро 2, либо же беда уже с самим мотором?

ML500 W163 рестайлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же мотор, тоже все вырезал, не прошивал, ничего не дымит. 1 литр масла на 10 000 км уходит.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же мотор, тоже все вырезал, не прошивал, ничего не дымит. 1 литр масла на 10 000 км уходит.

у меня с катами тоже не дымил, правда масла на 10000 поджирал порядка 3 литров, но это еще куда ни шло! п тут вырезал и ужаснулся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме кто нибудь живой есть, кто на этих ведрах ездит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПростоКоля,ведро у вас в сарае на даче. Для кого-то это любимый авто)

Дымит как - постоянно, при ускорении, при заводке авто?

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПростоКоля,ведро у вас в сарае на даче. Для кого-то это любимый авто)

Дымит как - постоянно, при ускорении, при заводке авто?

 

 

Согласен с Тиграном о "ведре" (неприятно читать на этом форуме такие утверждения), хотя бывает всякое (настроение плохое). Николай, не всегда у людей есть время, да и машинка у вас менее часто встречаемая. Рекомендую обратится к "знающим" - в личку. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расходом в 3 л  на 10000 км,нет не чего удивительного,что дымит мне кажется проблема в поршневой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr, сомневаюсь. Вентиляция и маслосъемные - классика.
  • - 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру-мотористы поправят, если что, но:

- дым постоянный, под нагрузкой больше - поршневая (в первую очередь по классике - маслосъёмные кольца залегают) - заглянуть в цилиндры, если нет надиров, провести раскоксовку.

- под нагрузкой не дымит постоянно, а выбрасывает облако несколько секунд после продолжительной работы на ХХ и потом если "газануть" - МСК под замену.

Ну, как-то так, я думаю.

ПС Каты не вырезаны, до замены МСК на трассе при движении со скоростью 130-150, резкими ускорениями/обгонами расходовал до литра на 1000 км. ДЫМА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, здесь гуру можно и не быть. Так и есть)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор пора чистить имхо. дым разный бывает - хотя бы цвет то какой? ну и раньше просто каты "отлавливали" дым масленный (если это он), а теперь все напрямую из горшков на улицу прет.

D2

State of Tomsk -> State of Moscow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расходом в 3 л на 10000 км,нет не чего удивительного,что дымит мне кажется проблема в поршневой.

6 литров на 10000 ничего не дымит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оживление! Дым не постоянный, чаще всего при разгоне пооявляется. Вот сам грешу на мск либо клапан егр. Нашел тут клубный сервис, сейчас съезжу, может отделаюсь малой кровью. Не особо хочется под капиталку попадать.

@vvr, сомневаюсь. Вентиляция и маслосъемные - классика.

вот я надеюсь чтобы все так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПростоКоля, удачи.

минус за что запилил?)

  • + 1

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПростоКоля, удачи.

минус за что запилил?)

случайно, хотел плюсануть, просто с телефона промахнулся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсировал)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С расходом в 3 л на 10000 км,нет не чего удивительного,что дымит мне кажется проблема в поршневой.

6 литров на 10000 ничего не дымит

 

прикольно,я ипро 8литров слыхал_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr, сомневаюсь. Вентиляция и маслосъемные - классика.

Лень было писать и разбивать на грм и кшм,просто написал поршневая,все люди подкованные и прекрасно поняли про что разговор. Вентиляция когда забито это плохо,масло из всех щелей гнать будет,но дымить точно нет. То что у 500 есть егр,я не знал,обычно эта фишка дизелей,но раз есть стоит посмотреть  его,если он не исправен должны ошибки быть и чек гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr, егр есть и на бензиновых моделях мл. Евро нормы обязывают. Чек бывает и отключен.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvr, сомневаюсь. Вентиляция и маслосъемные - классика.

Лень было писать и разбивать на грм и кшм,просто написал поршневая,все люди подкованные и прекрасно поняли про что разговор. Вентиляция когда забито это плохо,масло из всех щелей гнать будет,но дымить точно нет. То что у 500 есть егр,я не знал,обычно эта фишка дизелей,но раз есть стоит посмотреть  его,если он не исправен должны ошибки быть и чек гореть.
к примеру на прощлой машине ml400 c V8 егр не стоял. ездил на диагностику, первое что, выяснилось что принудительно с компа была отключена лампа чека, второе, выяснили что проблема в мск. заменю на неделе, а дале посмотрим что изменится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дыма из выхлопухи всего две причины:1. неисправность кшм или грм. 2..ОЖ попала в камеру сгорания. У турбовых машин еще добавиться не исправность турбины. Неисправность ЕГР или абсорбера конечно могут вызвать дым,но он будет черным из-за переобогощения смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливаю сейчас 1 литр на 1000 км. Дымит начал только этим летом в пробках постоим, газанем и дымок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доливаю сейчас 1 литр на 1000 км. Дымит начал только этим летом в пробках постоим, газанем и дымок

Это больше на мск похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования