Перейти к содержанию

LOW RANGE на ML55AMG W163


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро Всем! Подскажите как на ML 55 amg включается и работает LOW RANGE ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенном двигателе, переводишь в нейтралку, на тормозе держишь, нажимаешь кнопку и бросаешь, лампа начинает моргать, потом загорается. Все, ты на пониженой.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, подскажите пожалуйста не работает low range при заводе моргает раз 8-10 ставлю в N втыкаю по клаве Маргает раз 3-4, снял моторчик с раздатки а он как новый, подключал на прямую, крутит в обе стороны. Может где реле или предохранитель? Идут вообще релюшки к моторчику? Хапание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты фишку одень на снятый моторчик и посматри крутит он или нет, если нет то смотри проводку, если крутит проблема в раздатке, у меня вал включения понижайки был обломан .

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал на месте, проверяли тостером при включение, ток вообще не поступает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на данный момент сняли моторчик, фишку не вынал, не крутит. А как проверить проводку? Она уходит в кузов, а выходит где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит под консолью между сидениями, консоль не обязательно снимать целиком, вытащи бардачек из подлокотника там будет видно

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто разбирается в раздатке? Хотел бы кое что спросить, но по телефону. Кому можно набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят кто разбирается в раздатке? Хотел бы кое что спросить, но по телефону. Кому можно набрать?

наиди в профиле дим 651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KasterTroy, а у тебя вся электроника в порядке? у меня было так: не работал АБС, не включалась раздатка(((((
Могут быть и другие траблы 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АБС работает. Разобрал консоль прозвонили провода все в порядке. Единственное мне не нравится сам блок управления раздатки

Вытаскаю фишку с блока загорается лампочка на подборке low range, пробую втыкать в драйв. Но переключается с напрягом ( нагрузкой)

Кажется мне это блок

Херовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко может быть проблема в блоке. Возьми на разборке, прям на месте подключи и проверь. Или на Стар ехать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько болтов надо открутить что бы снять моторчик-переключатель? Нашел 3 болта, снять не смог, видимо где то еще один спрятан....

На чертежах же нарисовано только 2 болта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там три болта на моторчике для крепления к корпусу раздатки и ещё болт с торца моторчика,  этим болтом крепится к какому-то щитку-защитке.
1523600624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!Подскажите пожалуйста как понижайку правильно вкл. на МКПП (МЛ-230) и если абс не работает понижайка тоже не вкл. как на АКПП?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день!Подскажите пожалуйста как понижайку правильно вкл. на МКПП (МЛ-230) и если абс не работает понижайка тоже не вкл. как на АКПП?Заранее благодарен!

 

На МКПП включается так: выжимаем сцепление + тормоз (одновременно двее педали), жмём кнопку LOW RANGE, лампа на панели мигает три раза и загорается... После этого отпускаем педали, включаем передачу и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если горит АБС или ЕТС то понижайка не включится что на механике, что на АКПП

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый всем день!Подскажите пожалуйста как понижайку правильно вкл. на МКПП (МЛ-230) и если абс не работает понижайка тоже не вкл. как на АКПП?Заранее благодарен!

 

На МКПП включается так: выжимаем сцепление + тормоз (одновременно двее педали), жмём кнопку LOW RANGE, лампа на панели мигает три раза и загорается... После этого отпускаем педали, включаем передачу и вперёд!

 

Спасибо! У меня горит АБС И ЕТС на панели(иногда гаснет),так вот если это дело у меня горит,LOW RANGE будет работать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически LOW RANGE должен работать независимо от АBS и ETS.. Не проверял, точно не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я вот сам не проверял.завтра проверю!на АКПП знаю точно,что если АБС ит.д. не работает-понижайка не включается-100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@00112, нет, не будет включаться понижайка

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования