Перейти к публикации

LOW RANGE на ML55AMG W163

Рекомендованные сообщения

Доброе утро Всем! Подскажите как на ML 55 amg включается и работает LOW RANGE ?  

На заведенном двигателе, переводишь в нейтралку, на тормозе держишь, нажимаешь кнопку и бросаешь, лампа начинает моргать, потом загорается. Все, ты на пониженой.

вообще инструкция есть на крышке подлокотника

К сожалению уже давно ее нет. 6262 - Спасибо.

• 1 месяц спустя...

Всем добрый день, подскажите пожалуйста не работает low range при заводе моргает раз 8-10 ставлю в N втыкаю по клаве Маргает раз 3-4, снял моторчик с раздатки а он как новый, подключал на прямую, крутит в обе стороны. Может где реле или предохранитель? Идут вообще релюшки к моторчику? Хапание спасибо

а ты фишку одень на снятый моторчик и посматри крутит он или нет, если нет то смотри проводку, если крутит проблема в раздатке, у меня вал включения понижайки был обломан .

Вал на месте, проверяли тостером при включение, ток вообще не поступает

Вот на данный момент сняли моторчик, фишку не вынал, не крутит. А как проверить проводку? Она уходит в кузов, а выходит где?

выходит под консолью между сидениями, консоль не обязательно снимать целиком, вытащи бардачек из подлокотника там будет видно

Ребят кто разбирается в раздатке? Хотел бы кое что спросить, но по телефону. Кому можно набрать?

Ребят кто разбирается в раздатке? Хотел бы кое что спросить, но по телефону. Кому можно набрать?

наиди в профиле дим 651

@KasterTroy, а у тебя вся электроника в порядке? у меня было так: не работал АБС, не включалась раздатка(((((
Могут быть и другие траблы 

АБС работает. Разобрал консоль прозвонили провода все в порядке. Единственное мне не нравится сам блок управления раздатки

Вытаскаю фишку с блока загорается лампочка на подборке low range, пробую втыкать в драйв. Но переключается с напрягом ( нагрузкой)

Кажется мне это блок

Херовый

Легко может быть проблема в блоке. Возьми на разборке, прям на месте подключи и проверь. Или на Стар ехать надо.

Так и сделаю. Спасиб ребят

• 1 месяц спустя...

Сколько болтов надо открутить что бы снять моторчик-переключатель? Нашел 3 болта, снять не смог, видимо где то еще один спрятан....

На чертежах же нарисовано только 2 болта.

• 4 недели спустя...

там три болта на моторчике для крепления к корпусу раздатки и ещё болт с торца моторчика,  этим болтом крепится к какому-то щитку-защитке.
1523600624.jpg

Добрый всем день!Подскажите пожалуйста как понижайку правильно вкл. на МКПП (МЛ-230) и если абс не работает понижайка тоже не вкл. как на АКПП?Заранее благодарен!

Добрый всем день!Подскажите пожалуйста как понижайку правильно вкл. на МКПП (МЛ-230) и если абс не работает понижайка тоже не вкл. как на АКПП?Заранее благодарен!

На МКПП включается так: выжимаем сцепление + тормоз (одновременно двее педали), жмём кнопку LOW RANGE, лампа на панели мигает три раза и загорается... После этого отпускаем педали, включаем передачу и вперёд!

если горит АБС или ЕТС то понижайка не включится что на механике, что на АКПП

На МКПП включается так: выжимаем сцепление + тормоз (одновременно двее педали), жмём кнопку LOW RANGE, лампа на панели мигает три раза и загорается... После этого отпускаем педали, включаем передачу и вперёд!

Спасибо! У меня горит АБС И ЕТС на панели(иногда гаснет),так вот если это дело у меня горит,LOW RANGE будет работать?!

Теоретически LOW RANGE должен работать независимо от АBS и ETS.. Не проверял, точно не скажу.

...и я вот сам не проверял.завтра проверю!на АКПП знаю точно,что если АБС ит.д. не работает-понижайка не включается-100%!

@00112, нет, не будет включаться понижайка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...