Перейти к содержанию

Заклинило заднее сиденье (за водителем), w163


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Может быть, кто-то сталкивался.

Была необходимость перевезти в машине крупногабаритный груз. сложил задние сиденья в ровный пол. После разгрузки заднее правое сиденье расправил, а вот заднее левое (длинное, за водителем) заклинило в нижнем положении.

Ручка, которая разблокирует работу подъемного механизма, свободно ходит, видимо тросик оборвало...

 

Вопрос: как привести седло в нормальное положение? там тросик управляет сидухой? как к нему подобраться?

буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. проходил. Фонарик в помощь. Очень тесно, узко, темно и неудобно. необходимо руками (отверткой и т.п.) довернуть ту штуку которую тросик тянет. По аналогии с другим Креслом. Неудобно но возможно. Дальше после подьема-по обстоятельствам.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, дело в том, что сидуха в самом нижнем положении. слева от двери места ноль, там даже подлезть некуда, только если сзади в багажник лезть, но как и чего цеплять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все возможно. Было тоже самое. тросик идет к правой стороне кресла. Полная аналогия с правым. посмотри как там- будет проще. Надо крутануть чтото типа трубы с ушком. В это ушко шел тросик и крутил трубу вокруг оси.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне память не изменяет, левая сторона отпускается рычагом, а правая тросиком. Скорее всего этот тросик просто слетел. Один чел тянет рычаг и отпускает левую сторону+ приподнимает сидуху,  а второй из багажника расцепляет правую сторону.  Вращение (глядя из багажника) против часовой стрелки. Очень не удобно, но подлезть можно.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проходил, вот фото когда сидение сложено до тросика будет сложно дрстать, я не смог, но тогда я не представлял конструкцию, сейчас бы попробовал. Один тросик потянуть чтобы седение подеялось вверх, у тебя наверняка слетел один пробуй крути трубу или тяни за место куда крепиться второй тросик. Я снимал сначало правую часть потом левую болтов там немерено, да и руки под седение сложно проталкнуть,но я сделал.

post-12493-0-04675100-1432558870_thumb.j

post-12493-0-32920900-1432558890_thumb.j

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же сталкивался с такой проблемой. Сервис у Вовки 69  давно таких матов не слыхал, когда мы с ним в течении 4 часов еб...сь с этим креслом, благо на улице стоял еще один мой авто и мы постоянно выбегали на улицу. чтобы понять алгоритм механизма. На сколько помню,  к этим защелкам из багажника хрен залезешь и еще там вся фишка в том, что когда ты тянешь ручку, тот тросик который к ней идет, тянет дальнюю трубу с защелкой, а далее когда она поворачивается, то тянет следующий тросик, который поворачивает паралельную трубу,которая ближе к двери, короче обе трубы идут с защелками и мы, чтобы их отщелкнуть аккуратно поддомкратили сам диван с двух сторон (второй маленький диван у меня был снят) монтировками и вставили туда дощечки, тем самым получив драгоценные 2-3 см пространства, а потом с двух сторон одновременно уперли очень длинные отвертки в уши этих труб, тем самым повернув их после чего диван отщелкнулся. Причиной всему был выскочивший тросик из посадочного места дальней трубы. Да, когда тыкали отвертками, повредили пластиковый замочек на втулке, куда вставляется этот трос, после чего я долго с помощью клубней искал эту копеечную втулку.

Написал я может конечно сумбурно, но данную процедуру достаточно сложно воспроизвести по другому. Одним словом удачи!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемор конкретный мне повезло чуть больше, было два коврика и мачете под сидушкой, все вытащил  и в образовавшуюся щель руку ели просунул, час мудохался и так и сяк, получилось со стороны узкого сидения с угла под 45 градусов в центр сидушки  подлезть и потянуть за тросик, на нем втулка на конце пластиковая в виде заклепки,  обломалась и он свободно ходить стал, не подымать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я досих пор сиденья не складываю, боюсь опять тросик слетит как всегда в самый не подходящий момент. я его попробовал стяжками зафиксировать, но все равно страшно.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, сегодня попробую подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть какая ((( удачи в решении

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня левая сидуха в нижнем положении не защёлкивается. Хотел сделать. Теперь понял, что не стоит. Так спокойнее :) Удачи.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы на плохо было чтоб кто нибудь кто сталкивался отписался какие профилактические действия можно провести чтоб избежать подобных проблем....плюсикоф бы нахватался сей индивидум!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Както пару недель назад надо было сложить правое заднее сиденье- так уже обломалось пластиковое крепление на тросике ближе к левой стороне. Походже чтото толкали под сиденье и дотолкались. Хорошо что сидение было в обычном поднятом положении когда это случилось. Може тонкий пластик от времени состарился и стал хрупким. Приватил пластиковой стяжкой все места креплений тросиков- надеюсь не повториться больше.

Будущее не определено. Нет судьбы, кроме той, что мы сами творим.
-Кайл Риз, отец Джона Коннора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы на плохо было чтоб кто нибудь кто сталкивался отписался какие профилактические действия можно провести чтоб избежать подобных проблем....плюсикоф бы нахватался сей индивидум!!!)))

Рустам, самый главный совет это, провести ревизию всех пластиковых втулок, а еще лучше их просто заменить, т.к. стоят они копейки.

Вот и сама эта втулочка, от которой столько проблем.

Жду плюсикофф))))

post-2357-0-12548800-1432639827_thumb.jp

  • + 2

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул,спасибо...думаю после осмотра,формулировка " провести ревизию всех пластиковых втулок" станет мне более понятна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после секса С задним сиденьем, залил эти соединения моментом.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01, +++++++++ а номерок не скинешь? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01, +++++++++ а номерок не скинешь? 

пакетик с артикулом дома, вечерком постараюсь не забыть глянуть.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот номера тех пистончиков что на фото A 0119882478, A 0119885478

разница у них в высоте ножки.

и тот и тот стоят в наших креслах

  • Спасибо 1

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного удовольствия знать бы сколько их надо для полной замены.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам скажу,менять их секс еще тот. В отверстие они вставляются легко, а вот сам махонький Г-образный штырек тросика хер в эту втулку засунешь,да еще и с засунутою башкой под кресло:-)

удобно проводить ревизию только на снятом диване,когда вся его скрытая часть у тебя перед глазами,т.к. уж очень там много маленьких деталек

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@егорыч 01, это понятно. Но всё же сколько пластмассок надо заказать? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно,то хер его знает

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну что, победил диван???

На всякий случай выложу еще вот такую полезную инфу взятую с соседнего форума.

 

 

Вобщем нужно нажать вот на этот рычажок.
Он находится как раз напротив конца ручки, надо нащупать трос соединяющий левый и правый фиксаторы, вдоль этого троса вставить прут и нажать на дальний фикстор указанный стрелкой.
Перемещать нужно от левого (водительского ) борта к правому.


у автора все получилось

post-2357-0-02321000-1433499396_thumb.pn

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования