Перейти к содержанию

Заклинило заднее сиденье (за водителем), w163


Рекомендуемые сообщения

@егорыч 01, пока нет. вожу сейчас активно стройматериалы, поэтому пока боюсь трогать. более менее все закончу и залезу туда... лезть по-любому надо. отпишусь как получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений,последний совет,попробовал человек,который вообще очень боялся данной процедуры,но сделав все по инструкции,у него сразу все получилось!

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, отпишу итог - получилось, седло поднял в исходное положение.

Очень долго мучился, думал, куда там можно руку запихнуть.

в моем случае делал следующее: пытался залезть рукой со стороны между спинкой водительской сидуху и передней части заблокированной сидушки. нащупал тросик, за него с передней части и пытался дергать. сначала получилось вернуть седло в промежуточное положение, после чего залез и увидел, что сам тросик оборван со стороны примыкания двух задних сидений, этим тросиком активируется защелка. чтобы привести сидение в окончательное положение, уже нажимал на эту защелку.

сам тросик и место излома сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Постигла таже беда, только не могу  разложить обратно 1/3 часть сиденья, та, которая за передним пассажиром.

Рука непролазит ни с какой стороны... Посветить, подглядеть невозможно... 

В теории понимаю что нужно повернуть втулку на цилиндре, но повторюсь не подобраться.

Может есть в Питере кто-нибудь кто поможет? Может приблуда какая-нибудь у кого существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня суток всем!

Была у меня эта проблема, заклинило сиденье за водителем в самом нижнем положении.

Ларчик открывается очень просто как оказалось. Нужна метровая или более металлическая линейка, как можно шире (чем шире тем проще открывать).

Сначала надо под сиденьем нащупать рукой рычаг замка слева (он вниз смотрит) и повернуть его внутрь, наружняя сторона расщелкнется и откроется простор для линейки. Потом надо вести снаружи внутрь линейкой вдоль сиденья (под ним) и нажать на такой же рычаг уже линейкой, он ровно напротив наружнего находится. В общем, я дольше писал это сообщение, чем делал.

На ютубе видео есть "How to release a Mercedes ML rear seat that is stuck down", только там трубой зачем-то шуруют.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот как засунуть туда руку, если зазор всего сантиметр??? ну по крайней мере у меня он был не больше.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

rust спасибо за совет!

Но у меня получилось еще проще! :) Как говорится учим матчасть...

Через 3 года владения машиной научился переворачивать полностью сложенное пассажирское сиденье вперед.

Не знаю как на европейцах, но у меня америкос и эта функция нужна для попадания на 3-й ряд. 

Чтобы перевернуть все сложенное сидетье вперед нужно потянуть за ручку сбоку сиденья которая находится в основании спинки. (инструкция есть на арке крыла) У меня "переворачивание" не работало, по причине слетевшего тросика, но он находится в задней нижней части сиденья, открыт и лекго ставится на место. Вообщем сиденье перевернул и все нижние причиндалы как на ладони!

А по сути вопроса, сидень не возвращалось вверх по причине слетевшего тросика под который  закотился пластиковый колпак от фаркопа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция опрокидывания есть далеко не у всех. у меня америкос, данной функции нет

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял!

Значит мне повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция опрокидывания есть далеко не у всех. у меня америкос, данной функции нет

 

Может просто ручка не выведена, а механизм есть.

Проверь, есть ли на правой части дивана сзади петли для троса опрокидывания.

post-12751-0-88494900-1438177538_thumb.jpost-12751-0-29573200-1438177531_thumb.j

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гляну

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята как я ебался с этими сидениями однажды, а мне людей нужно было ехать забирать , тыркался минут 20 нехера не получалось, через пару минут перекура  решил еще раз попробовать и о чудо !!! они поднялись и с первого раза. А мне мойщик их свернул чтоб сидения помыть, теперь сам не трогую и другим не разрешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Народ помогите, у меня не раскрывается и не поднимается сама спинка за водительским сиденьем!

подъем происходит на 7-8 сантиметров а потом заклин.

все остальные регулировки работают и вдоль и вниз, сам фишка и тросик которые около подголовника работают.

выдвинул сиденье вперед, снял пластиковый кожух, куда тросик от подголовника идет, там все нормально работает, а развернуть спинку все равно не могу.

может я что то не понял из описаний данной проблемы.

езжу так уже месяц, не могу детей в машину посадить, сегодня опять с 9 утра ковырялся, ни чего не получается...

!!!помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, ну что, победил диван???

На всякий случай выложу еще вот такую полезную инфу взятую с соседнего форума.

 

 

Вобщем нужно нажать вот на этот рычажок.

Он находится как раз напротив конца ручки, надо нащупать трос соединяющий левый и правый фиксаторы, вдоль этого троса вставить прут и нажать на дальний фикстор указанный стрелкой.

Перемещать нужно от левого (водительского ) борта к правому.

у автора все получилось

воооооо,у меня 68 тросик слетел а куда теперь там его засандалить обратно?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 У меня тоже проблема, нужно сложить сиденье левое, что бы арку разобрать... Был установлен проигрыватель под сиденьем, думаю функцию складывания убрали специально, тросик снят с втулкой, болтается внизу. Может кто подскажет как фиксируется он там и как вернуть всё на свои места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

 У меня тоже проблема, нужно сложить сиденье левое, что бы арку разобрать... Был установлен проигрыватель под сиденьем, думаю функцию складывания убрали специально, тросик снят с втулкой, болтается внизу. Может кто подскажет как фиксируется он там и как вернуть всё на свои места?

если сидеть на этом сиденье то слева внизу откуда этот тросик идет просто крутани рукой вроде по часовой стрелке,а другой рукой сиденье шевельни и будет тебе счастье;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там 2 фиксатора и оба нужно крутить одновременно, как правило слетает тросик с правого фиксатора.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ему нужно вперед сдвинуть сидение а для этого только левую повернуть надо

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял ему нужно вперед сдвинуть сидение а для этого только левую повернуть надо

Федор, а я так понял, что основной вопрос в том "Может кто подскажет как фиксируется он там и как вернуть всё на свои места?"

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать. Спасибо.

Дмитрий, самый простой вариант, это найти еще один мл и посмотреть, в каком месте фиксируется данный тросик.

Если такой возможности нет, то загляни под кресло, натяни трос и ищи отверстие на проушине штанг, которые тебе рекомендовали повернуть. Как найдешь, сначала вставляй только втулку, а уже потом вставляется г-образный штырь концевика тросика,сразу добавлю, вставляется очень туго, далее защелкивай пластиковый замок втулки, если он не сломан. Если замка нет, вставлять бесполезно, будет выскакивать и надо менять втулку

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин и меня постигла сия проблема. Причём когда дергаю ручку в спинке, чувствуется, что она не оторвана и что-то тянет. Кстати, сложить тоже вышло раза с третьего, точно так же ручка себя вела, а потом отщелкнулось сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае все оказалось удачнее, поднимая и опуская круглый фиксатор в спинке и двигая подушку - сиденье спокойно поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял топливный фильтр, пришлось вскрыввать лючок под задним сиденьем и отсоединять трубки от бензонасоса, для этого сдвигал и складывал в пол заднее левое сиденье. На нем оказалась сломана система разблокировки фиксаторов, то есть складывать сиденье пришлось надавливая пальцами на фиксаторы под сиденьем. По дурости сложил сиденье до самого конца в пол и оно защелкнулось в этом крвйнем положении. Каково же было мое удивление, когда мне не удалось поднять сидение обратно в исходное полодение! полазив руками под сиденьем в течение получаса, решил почитать форум, надкнулся на запись выше, где указывалось воспользоваться длинной линейкой. Поскольку линейки не оказалось под рукой, решил взять швабру с тонким черенком(чтобы влезла в щель под сиденьем со стороны левой задней двери), и каково же было мое удивление, когда засунув черенок швабры под сиденье, просунув ее до правого края сиденья, нащупал язычок, надовив на который удалось отщелкнуть сиденье с нижнего положения, при этом предварительно нужно было отщелкнуть сиденье с левой стороны(со стороны двери), там можно подлезть пальцами! Радости не было предела! Пошел за маленькой!. До этого целый день гонял в голове мысли че делать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, saab77 написал:

Менял топливный фильтр, пришлось вскрыввать лючок под задним сиденьем и отсоединять трубки от бензонасоса, для этого сдвигал и складывал в пол заднее левое сиденье. На нем оказалась сломана система разблокировки фиксаторов, то есть складывать сиденье пришлось надавливая пальцами на фиксаторы под сиденьем. По дурости сложил сиденье до самого конца в пол и оно защелкнулось в этом крвйнем положении. Каково же было мое удивление, когда мне не удалось поднять сидение обратно в исходное полодение! полазив руками под сиденьем в течение получаса, решил почитать форум, надкнулся на запись выше, где указывалось воспользоваться длинной линейкой. Поскольку линейки не оказалось под рукой, решил взять швабру с тонким черенком(чтобы влезла в щель под сиденьем со стороны левой задней двери), и каково же было мое удивление, когда засунув черенок швабры под сиденье, просунув ее до правого края сиденья, нащупал язычок, надовив на который удалось отщелкнуть сиденье с нижнего положения, при этом предварительно нужно было отщелкнуть сиденье с левой стороны(со стороны двери), там можно подлезть пальцами! Радости не было предела! Пошел за маленькой!. До этого целый день гонял в голове мысли че делать!

 

Мелочь, а приятно..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования