Перейти к содержанию

Пружины передние ML W164


Oseevo

Рекомендуемые сообщения

знатоки подскажите, сегодня лопнула передняя левая пружина,позвонил в экзист они говорят какая цветом насечка на пружине розовая или белая? :blink: я все обсмотрел нет таковых а они говорят уточняйте они (пружины) различаются,позвонил другим тоже самое говорят. нужен совет что делать как подобрать vin:WDC1641221A220939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща посмотрел по экзисту, комментарии к номерам одинковые, ничего не понятно, итого 3 вида пружин, и 3 цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял цвет это степень жесткости а так то они одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может здесь конечно по другому, на ауди на пружинах стояли разноцветные точки, белые были для плохих дорог. Протрите витки как следует, на машине  наверное не реально это разглядеть.

M101PC152.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел не видно

Надо мыть. так не увидишь.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге какого цвета пружины???

И кто знает как они по жесткости от цвета зависят, что чему соответствует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже такая же проблема. два раза на СТО на подъёмнике смотрели - нет меток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю это зависит от тяжести двигателя, надо посмотреть на машине с таким же двигателем,

может у кого- то видно.

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проще сломанную снять и посмотреть, ездить на сломанной не комильфо.......

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая -более жесткая.... ну как то так...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? открываем ЕРС, вводим ВИН, считаем нагрузки и подбираем пружины, делов на пару минут

4JGBB25E69A502887

306 баллов 

A1643210204 заменено на A2513210404  

COLOR MARKING: 1 X LIGHT GREEN
 
добавлю что на все дизеля в 164 кузове будут такие пружины
  • Смущенный 1

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересно стало :

post-1909-0-98590600-1440765743_thumb.pn

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gesha,

спасибо!

а я и не понял по началу, что это про мои пружины речь :)

а номер задних можешь подсказать?

 

вопрос - стоит ли пружины ставить от bilstein, monroe или kayaba? или только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму вопрос -

 

стоит ли пружины ставить от bilstein, monroe или kayaba? или только оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые владельцы 164 кузова! похоже тут их не сильно много. либо молчуны одни.

 

кто менял пружины на неоригинальные - есть такие? какие отзывы\рекомендации по производителям будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто не много трактористов на пружинах.

спроси у STS555, у него такие чинятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет.

 

задумал поставить на 320 cdi пружины от 420 cdi, от фирмы kilen\lesjofors. Т.е. вместо A 1643210204 (A2513210404) поставить A1643210404 (A2513210604). номера килен\лес 40 568 70 -> 40 568 71. Надеюсь, что по нашим плохим дорогам будет ехаться лучше, не пробивало чтобы на больших раскачках. прошу совета, стоит ли оно того, или отговорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет.

 

задумал поставить на 320 cdi пружины от 420 cdi, от фирмы kilen\lesjofors. Т.е. вместо A 1643210204 (A2513210404) поставить A1643210404 (A2513210604). номера килен\лес 40 568 70 -> 40 568 71. Надеюсь, что по нашим плохим дорогам будет ехаться лучше, не пробивало чтобы на больших раскачках. прошу совета, стоит ли оно того, или отговорите?

Пустая трата денег!  езди и привыкай!

Ездил и по плахой дороге на пневме особо разницы не почувствовал, сами по себе они такие МЛ 164 хоть ЖЛ ходовка жесткая по неровным кочкам раскачивает не дает расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние пружины ставил с двумя белыми метками(более жесткие,чем с розовой меткой)-всё ок.

передние,сейчас хочу менять,выбираю между а2513210404-зелёные(такие вроде и стояли-меток на старых нет) и 0504-серые(более жёсткие).Ещё есть 0304-желтые(самые мягкие)

Чаще езжу на большие расстояния с полной загрузкой,поэтому больше склоняюсь к серым.Но ещё не решил.

Не оригенал даже не рассматривую-был печальный опыт на других мерседесах(то задирётся,то как на обрезаных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен совет.

 

задумал поставить на 320 cdi пружины от 420 cdi, от фирмы kilen\lesjofors. Т.е. вместо A 1643210204 (A2513210404) поставить A1643210404 (A2513210604). номера килен\лес 40 568 70 -> 40 568 71. Надеюсь, что по нашим плохим дорогам будет ехаться лучше, не пробивало чтобы на больших раскачках. прошу совета, стоит ли оно того, или отговорите?

Килен ставил на Киа Спортидж......просели за 2 года.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние пружины ставил с двумя белыми метками(более жесткие,чем с розовой меткой)-всё ок.

передние,сейчас хочу менять,выбираю между а2513210404-зелёные(такие вроде и стояли-меток на старых нет) и 0504-серые(более жёсткие).Ещё есть 0304-желтые(самые мягкие)

Чаще езжу на большие расстояния с полной загрузкой,поэтому больше склоняюсь к серым.Но ещё не решил.

Не оригенал даже не рассматривую-был печальный опыт на других мерседесах(то задирётся,то как на обрезаных)

У меня когда 2,или 3 человека сзади садятся на не ровных дорогах трасса разкачивает и бьет по отбойникам вниз зад,вроде амортизаторы держат, пружины не плохие стойка по крайней мере стоит как БТР.

Вчера с селухи приехал всю дорогу нервничал, 

У тебя с этим как ?  или все они раскачиваются по не ровным дорогам. или они на груз не рассчитаны. 

 

Добавлю, по ровной трассе все отлично, только когда не ровнасти бывает начинает штормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ровной трассе с 4 взрослыми в салоне и ребёнком-всё ок,при проезде по ямам(плавных углублений на трассе,как после замены труб через всю дорогу и осадки грунта,раскачка есть,но не бьёт.По колдобинам(выбоянам)в асвальте ударов тоже нет.Но у меня даже летом резина 17 и высота 65  и все стойки и аморт.оригинал.Хочу передние поменять т.к.осели,вот только не знаю ставить усиленные или штатные.Боюсь-сильно жестко будет и перед задирёт выше зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования