Перейти к содержанию

Гидротрансформатор накрылся - не включаются передачи W164 и машина не трогается с места


Рекомендуемые сообщения

ехал сегодня по трассе машина перестала тянуть и заглохла . остановился завел но включить передачу не смог на дисплее меняются значки и жужжит когда переключаеш но машина не едет поехал на сто которые делают коробки у них такое первый раз ошибки стерлись но машина не едет они думают что насос   подскажите может у ково было 

  спасибо всем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по действительным значениям передачи переключаются? что делали с акпп?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распечатку делал поеду заберу  да ипо значениям вроде не переключается


я им позванил позиционер переключает а ошибки пономерам  две 0894   и   2768  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут намедни также товарищ с коробкой вопросы задавал w164 2005 год, попробуй начать с бублика (не разбирая коробку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды надо всегда вперёд выкладывать, а то так можно пол агрегата под замену приговорить

2768 Неисправен конструктивный узел Y3/8n2 (внутренний датчик числа оборотов (VGS)

0894 Недостоверная передача или КП буксует)

 

скорее всего светит замена электроплаты вот ссылка на тему. ошибка 0894 - это следствие ошибки 2768

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4092-0-60386700-1431437893_thumb.jp 

 

подробнее.... вот на этот датчик ругается блок управления - "не вижу я его мол", хрень эта меняется вместе с хреновиной на которой он закреплен, при замене необходимо будет прописать в мозгах новую плату.

 

как его проверить? - можно слить масло, снять поддон, снять гидроблок, подключить снятый гидроблок через разъём к питанию через основной разъём и смотреть питание на контактах датчика (в актуальных значениях).... если есть хорошо если нет значит менять плату.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять через разъём к питанию через основной разъём  это подключить фишки или надо дополнительный разьем?   и какое напряжение должно быть на датчике?   и (в актуальных значениях это как я просто это никогда не делал огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всго плата, было такое - но.!!!!, лечилось перезапуском двигла, т.е. я доехал своим ходом до сервиса, когда переставала ехать давал остыть  мин.30 , в феврале плату менял - нифига не бюджетно  50 где то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет пробовал перезапускал не помогло и через три часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять через разъём к питанию через основной разъём  это подключить фишки или надо дополнительный разьем?   и какое напряжение должно быть на датчике?   и (в актуальных значениях это как я просто это никогда не делал огромное спасибо

разъём в который коса проводов на коробку втыкается он сьёмный, его можно с корпуса коробки снять и на снятую электроплату установить затем подключить косу проводов и смотреть, действительные значения можно посмотреть старом в блоке EGS

нет пробовал перезапускал не помогло и через три часа

ошибка по датчику статус "актуально" имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор написал что машина не едет, я так понимаю, что с места не трогается, а при неисправности датчика она должна в аварийном режиме ехать

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не едет, значит первым делом смотреть необходимо бублик.

ни разу не сталкивался что бы из за бублика совсем не ехала

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex65000

у тебя машина не едет вообще или едет не переключая передачи?..... кроме первых двух с сильными рывками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не едет вобще  причину нашел обломало ушки насоса и заварило втулку на бублике што делать не знаю покупать быушку или делать но говорят што бу надо прописовать к машине но у нас не делают может хто прописовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бу можно свой гидроблок поставить. Но я бы заменил насос и бублик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не едет вобще  причину нашел обломало ушки насоса и заварило втулку на бублике што делать не знаю покупать быушку или делать но говорят што бу надо прописовать к машине но у нас не делают может хто прописовал?

вот и причина ошибки по датчику, значит электроплата в норме (-15 000 от цены ремонта)

моё мнение, если остальная механика в норме, нет повреждений планетарки и пакетов фрикционов проще будет хорошенько промыть коробку и гидроблок с клапанами, перебрать бублик (те же 15 000 тыр) и поставить новый насос, т.к. поставить б/у коробку это как сыграть в лотерею - мне повезло со второго раза.

К тому же как доп аргумент необходимость качественно прописать б/у коробку в мозги насколько я знаю из прочитанных инструкций и тем на форумах это сделать не так-то просто даже имея стар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не едет вобще  причину нашел обломало ушки насоса и заварило втулку на бублике што делать не знаю покупать быушку или делать но говорят што бу надо прописовать к машине но у нас не делают может хто прописовал?

все штатно...там еще и колокол под замену пойдет

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну машина поехала но проблема осталась когда даеш газ резко машина начинает дергается как кончается солярка  прочитал ошибки пишет по коробке 2  2783 и0894 и по двигателю 2232

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже что мертвый гидротрансформатор

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования