Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации Лукойл Люкс 5W40 SN на М112


hesha

Рекомендуемые сообщения

А в дизеля Лукойл ни кто ещё не заливал?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких оборотах работают компрессорные двигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на дизеле мне кажется экономить не стоит.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на дизеле мне кажется экономить не стоит.

 

Понял!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Mobil1 0w40 залил лукойл. Движка стала работать очень грубо. Залил Mobil1 5w50. Жор меньше, работа мягче. Посмотрю что будет под клапанными крышками тыс через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но имейте в виду масло  с буквами SN очень хорошее и пахнет миндалем))

не все пахнущее миндалем полезно - цианид например:-)

лью мотул, жора нет, мотор чистый, но не дешево - езжу не много и на пропане, меняю через 2 года по пробегу. Заправлялся на лукойле и был в шоке от ценника на масло...

если менять как тут меняют через 5ткм, то получается 3 замены + 3 фильтра > чем я езжу на мотуле по деньгам.

На каких оборотах работают компрессорные двигатели?

на таких же, как и не компрессорные. Масло что в турбу/компрессор лучше лить с допуском и все.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк прав, по деньгам не совсем экономно выходит у меня. Лью лишь потому, что надеюсь ненарваться на подделку и частые замены опять же есть хорошо.

В свое время я предлагал здесь форумчанам заказать большую бочку масла у диллера и сделав с нее анализ купить и поделить вскладчину, желающих ненашлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем менять через 5000 км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю через 8000, могу и через 15000, но не хочу, хотя допуск 229.5 позволяет и 20000 км. Да и любой моторист вам скажет что для мотора лучше 3 раза на 5000 км. сменить полусинь чем ездить 15000 без замены на самом наикрутейшем масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю через 8000, могу и через 15000, но не хочу, хотя допуск 229.5 позволяет и 20000 км. Да и любой моторист вам скажет что для мотора лучше 3 раза на 5000 км. сменить полусинь чем ездить 15000 без замены на самом наикрутейшем масле.

а что не каждые 1000км - лучшеже, можно камазовское лить... не забываем еще свечи с заменой масла менять тогда, ну а самые продвинутые машины меняют чаще 3 лет от ее рождения...

я на москвиче ездил на лукойле и менял его раз в год - 5000км, на форде который питался маслом 1л на 500км вообще не менял, кормил лукойлом и менял раз в год фильтр...

Зы у родственника парк автобусов пазиков, бочки лукойловские с маслом стоят - спрошу какой его отзыв по маслу.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему вниманию статья с ойл-клуба относительно интервалов смены масла.

http://www.oil-club.ru/kak-chasto-delat-zamenu-masla/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил, что жор пропал.... До лукойла, он менял сальники клапанов

так может всё таки замена мск решила расход масла, а не лукойл?!

После замены маслосъемных, проехал не менее 35 тыс на Арале. Жор уменьшился, но не существенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорить,каждый точит как он хочет.Есть межсервисный интервал,всё рассчитанно до нас производителем,а дальше хозяин-барин.

По поводу масла и замены,на Вольве,Мане и пр грузовиках меж сервисный вообще 50т.к и ничего,некоторые "экономисты" по 70т не меняют, а ходят моторы без проблем и по 1000000, меняйте хоть через 1000, главное чтобы оно там было.

З.Ы Лёх,в генеологическом древе масла твоего мотора пропустил ты использование масла SRS))

Про миндалёк понравилось,может как ароматизатор использовать ещё))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса изучал масло Мобил 1 в инете. Оф.сайт кака, инфы ноль. Розлив для России либо Турция либо Польша. Центра Мобил1 нашего города нет на сайте, так же как и рекомендованных магазинов, хотя этого масла на прилавках завались. Защита от подделки в канистрах ни о чем (про розлив из бочки вообще не советуют) сам производитель признает высокий процент контрафакта. Блин, в очередной раз убедился, что факт нарваться на подделку очень высок, нафик мне такая лотерея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в дизеля Лукойл ни кто ещё не заливал?

У меня друг в дизильную фронтеру его заливает. Очень хвалит. Видел его мотор со снятой клапанной крышкой, золотистого налета нету, все детальки беленькие и чистые. Я себе тоже залил этот Лукоил, 3т.км. наездил масло пока светлое. Посте Тотаl разницы в работе двигателя не заметил.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ради интереса изучал масло Мобил 1 в инете. Оф.сайт кака, инфы ноль. Розлив для России либо Турция либо Польша. Центра Мобил1 нашего города нет на сайте, так же как и рекомендованных магазинов, хотя этого масла на прилавках завались. Защита от подделки в канистрах ни о чем (про розлив из бочки вообще не советуют) сам производитель признает высокий процент контрафакта. Блин, в очередной раз убедился, что факт нарваться на подделку очень высок, нафик мне такая лотерея...

Леш, я тебе скажу, где брать ликвимоли в Пензе (точно не подделка, оф. представитель), я на нем езжу уже не первую сотню тысяч км, сейчас 2500 рублей что ли за 5 литров, меняю через 10000 км, раза три до 14000 докатывался, если времени нет или далеко уехал. Плюсы - не ездишь каждую неделю на замену масла, не сидишь на масляных форумах, в освободившееся время, уверен, найдёшь, чем себя занять более интересным. И один хрен дешевре, чем через 5000 км менять лукойл

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И один хрен дешевре, чем через 5000 км менять лукойл

 

Саша да что за бред ,кто сказал менять через 5000 ??

Вот сами себе голову ломаете .Всю жизнь на машинах менял масло через 10000 и проблем не знал и масло разное лил ,в зависимоти от допуска.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в дизеля Лукойл ни кто ещё не заливал?

У меня друг в дизильную фронтеру его заливает. Очень хвалит. Видел его мотор со снятой клапанной крышкой, золотистого налета нету, все детальки беленькие и чистые. Я себе тоже залил этот Лукоил, 3т.км. наездил масло пока светлое. Посте Тотаl разницы в работе двигателя не заметил.

 

Индекс масла SN/CF. CF говорит о применимости в дизелях :) Лью в дизельную Навару не менее 90 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорить,каждый точит как он хочет.Есть межсервисный интервал,всё рассчитанно до нас производителем,а дальше хозяин-барин.

По поводу масла и замены,на Вольве,Мане и пр грузовиках меж сервисный вообще 50т.к и ничего,некоторые "экономисты" по 70т не меняют, а ходят моторы без проблем и по 1000000, меняйте хоть через 1000, главное чтобы оно там было.

З.Ы Лёх,в генеологическом древе масла твоего мотора пропустил ты использование масла SRS))

Про миндалёк понравилось,может как ароматизатор использовать ещё))

был грех, но отказался, по причине масло довольно редкое, а я часто мотаюсь на дальняк. Один раз потребовало долива в чужом городе, так пришлось канистру из Москвы автобусом пересылать, на фиг мне такая математика. С Лукойлом сам понимаешь таких проблем в России нет, на любой их заправке можно купить хоть литр , а хочешь и два)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин может тоже лукоил налить себе?!? В 113 мотор, ради интереса

Вчера покупал 1 л на долив за 700 р кастрол магнатек, чето дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максу звонил вчера, оригинал по 500 за литр. Итого для меня - 8 литров два раза в год (не доливаю) - 8000 рублей в год на масло.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня замена через 1000 ,буду лить Лукойл ,сейчас залито Мобил1 0-40 .

Посмотрю есть ли разница )

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Саша да что за бред ,кто сказал менять через 5000 ??

Вот сами себе голову ломаете .Всю жизнь на машинах менял масло через 10000 и проблем не знал и масло разное лил ,в зависимоти от допуска.

 

Дык Лёха сам написал, что вместо доливки он не доливает, а меняет и вообще меняет через 3000 км. Вот цитата:

 

По сути любое масло хорошее, если оно настоящее вопрос лишь где его взять. Самому надоела постоянная лотерея, перешел на Лук. Искурил весь форум ойл-клуб и вымотал нервы Уважаемому Бибияну. Главное в переходе было желание покупать тупо заводской продукт и спать спокойно. Цена конечно тоже радует но я не экономлю. По такой цене я меняю его при малейшей проблеме. Масло подчернело? Менять. Майонез зимой под крышкой? Менять. Движок подъел и просит доливки? Да на х.. надо, менять! Пробег получается по 3 тыс.км. в среднем. На пробег теперь вообще не смотрю, есть же еще моточасы! Масло теперь посстоянно как слеза в моторе. Лью полусинь 5-40 Лук. Мотор чувствует себя прекрасно, сам сплю глубоким сном ночами.

 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такой вопросик, а кто нибудь доверяет нашей системе, которая пишет, когда надо менять масло? Если ее придерживаться, то она мне рекомендует делать ТО, далеко за 10 000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования