Перейти к содержанию

Охлаждение " ящика"


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

Ну тема такая, подкинул в ящик два теплоемких блока, начала глючить электроника. Про штатный вент давно писали, все понятно. Есть мысли как увеличить охлаждение?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишние блоки  - это не есть гуд...

опиши что за блоки, функции - будем думать...

 

по сути, чтобы работала вентиляция/охлаждения нужен приток и выход потока воздуха, а у нас получается сосет и выдувается все в одном объеме - глупо, компы по такой конструкции перегреваются быстро...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь типа жидкостного охлаждения, как в компах

Обязательно эти блоки в "ящике" держать?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это драйверы моего св.диодного света. Ну и не очень они греются. Просто ящик не закрыл. Вопрос, если обеспечить воздух из салона, там ведь летом кондей, охлаждать блоки.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком большой перепад температур может оказаться( бред, но раз уж у нас мозговой штурм) конденсат

Мало закачивать туда воздух из салона, нужно тепло отводить, а не тратить его на нагрев дополнительного воздуха в коробе

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я все понимаю, но удивляет та небольшая граница открыт ящик или нет. Значит при закрытом блоки греются на пределе?!!!   Меня это не устраивает,  хочу охладить, есть мысли? Хочу загнать туда воздух из кондея, врядли на них повлияет перепад, если он будет постоянным.Но как машина глючит с горячими блоками я сегодня увидел, и меня это реально испугало.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, если обеспечить воздух из салона, там ведь летом кондей, охлаждать блоки.

штатный вентилятор из салона воздух и берёт, чуть левее и выше педали тормоза (ближе к моторному отсеку) приток к мозгам идёт.

Как вариант, просверлить отверстия по периметру в верхней части короба, а изнутри маскитную сетку приклеить в два слоя.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйверы перенеси в корпус воздушного фильтра - как сделано на легковых авто - моск прикручен к крышке воздушника, а там ребра внутрь.

по штатной системе - лишнего не добавляй и будет гуд --- я с бортовика туда кинул термодатчик - выше 50С как бы там не бывает при исправном корлосоне...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще блоки вынести наружу?и все проблемы разом уйдут... Или блоки не наружного исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки не наружные, а если на верх. крышку ящика добавить комп. вентилятор, чтоб выдувал наружу, под капот?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определи сначала, кто же все таки машину заглушил и по какой ошибке. Под капотом очень жарко, туда сложно будет выдувать, особенно напрямую

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определи сначала, кто же все таки машину заглушил и по какой ошибке. Под капотом очень жарко, туда сложно будет выдувать, особенно напрямую

А если в левое крыло выдувать?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйверы перенеси в корпус воздушного фильтра - как сделано на легковых авто - моск прикручен к крышке воздушника, а там ребра внутрь.

по штатной системе - лишнего не добавляй и будет гуд --- я с бортовика туда кинул термодатчик - выше 50С как бы там не бывает при исправном корлосоне...

Тоже мысль! Но у меня там уже стоит радиатор водяного охлаждения св.диодов.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще идея, может блоки ненаружные сделать наружными как-то? Например залить все элементы лаком или герметом. Они с радиаторами, вот такие , два .

 

post-1646-0-98598000-1430196773_thumb.jp

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может их в салон поставить, под торпедо?

Нет, шесть толстых проводов заводить прийдется, нехочется.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а может их в салон поставить, под торпедо?

Нет, шесть толстых проводов заводить прийдется, нехочется.

 

они-же не на виду будут а внутри торпедо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, шесть толстых проводов заводить прийдется, нехочется.

прояви смекалку - берешь один большой радиатор разумных размеров, снимаешь с плат родные, крепишь на большой транзисторы, платы на другой стороне в герметичный корпус и все это добро в бампер напротив решетки около туманок...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, шесть толстых проводов заводить прийдется, нехочется.

прояви смекалку - берешь один большой радиатор разумных размеров, снимаешь с плат родные, крепишь на большой транзисторы, платы на другой стороне в герметичный корпус и все это добро в бампер напротив решетки около туманок...

 

Ну я уже к этому и склоняюсь, надо только прокладки под транзисторы найти, они должны быть изолированы друг от друга. Но мне кажется, что в ящике все равно все слишком нагревается, надо с этим что-то делать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но мне кажется, что в ящике все равно все слишком нагревается, надо с этим что-то делать.
есть хороший способ от сомнений - проверка))) берешь мультиметр с термопарой, пару в ящик, ездишь и наблюдаешь температуру.

я с трипа вывел туда наружний датчик - как то не следил особо, но еслиб было горячо, то алерт сработал бы... порядка 50С летом там было

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но мне кажется, что в ящике все равно все слишком нагревается, надо с этим что-то делать.

есть хороший способ от сомнений - проверка))) берешь мультиметр с термопарой, пару в ящик, ездишь и наблюдаешь температуру.

я с трипа вывел туда наружний датчик - как то не следил особо, но еслиб было горячо, то алерт сработал бы... порядка 50С летом там было

 

Ну у Вас там холодно :)  А у нас летом под 40 бывает и часто.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяной отдельный радиатор в ящик

Любые дополнительные дыры в ящике - пыль и грчзь

Радиаторы на которых собраны твои драйвера бесполезны без отвода тепла. Рассеивать его в ящике негде, сколько хватило теплоемкости и ага... Градиента температур внутри ящика практически нет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду на общем радиаторе под бампер выносить.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду на общем радиаторе под бампер выносить.

собери еще триггер от датчика скорости - когда машина стоит, то перевод мощности света на 10-20% от номинала, чтобы не грелись драйверы))) ведь когда стоишь, то обдува нет и темп под капотом и округой стремится к 100С

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит буду на общем радиаторе под бампер выносить.

собери еще триггер от датчика скорости - когда машина стоит, то перевод мощности света на 10-20% от номинала, чтобы не грелись драйверы))) ведь когда стоишь, то обдува нет и темп под капотом и округой стремится к 100С

 

Это мысль, может попозже сделаю. Вообще думал уже сделать такое на ардуине. А может еще включу радиатор в водяную систему охлаждения св.диодов. Была мысль сделать на ардуине изменение потока света в зависимости от освещенности.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования