Перейти к содержанию

Гильзовка 272 мотора на МЛ-350 2007г w164 помогите


Parvizon

Рекомендуемые сообщения

@Parvizon, ты про Уазик серьезно или ради шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья напишите пожалуйста какого диаметра гильзу подобрать от уазика....я просто не шарю
медицина тут безсильна.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, Дим, человек не слышит советов, что делать надо у нормальных мотористов с нормальными зап. частями, и что бы тот, кто делал движок, потом не валил на куёвые запчасти, а отвечал за свою работу В КОМПЛЕКСЕ. А тут ещё и гильзы от УАЗа....

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич, Ох, согласен с тобой.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то вброс на форум..............а чего от УАЗа,от ГАЗ 53 влезают как у "Аннушки" и поршня больше))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно! Нет времени прочитать всю тему... Но похоже, что шашкой махать придется.... сразу уже предупреждаю "поршня"  тебе бан на три дня.... это пока предварительно....

  • - 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья напишите пожалуйста какого диаметра гильзу подобрать от уазика....я просто не шарю  :(

и какие запчасти купить для кап ремонта? артикул-ы я не знаю....помогите пожалуйста чайнику

:blink: у меня заказ наряд был из 40 позиций по запчастям..... ты по ходу реально прикалываешься с желанием собрать все необходимые детали и отдать их кому-то для установки..... и что это за прикол с гильзой от уазика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья напишите пожалуйста какого диаметра гильзу подобрать от уазика....я просто не шарю  :(

и какие запчасти купить для кап ремонта? артикул-ы я не знаю....помогите пожалуйста чайнику

:blink: у меня заказ наряд был из 40 позиций по запчастям..... ты по ходу реально прикалываешься с желанием собрать все необходимые детали и отдать их кому-то для установки..... и что это за прикол с гильзой от уазика?

 

это не прикол! в моем городе гильзованные ездят мл-ки и я у владельцев узнавал....все гильзы от уаза берут и ставят спокойно. поршня встает спокойно говорят! они уже проехали по 20000км! Точнее покупают от уазов гильзы, а гильзовщик растачивает блок под размер и гильзует! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин может я дурак поршневую за 80 тыр покупал и гильзовать блок в МАДИ возили..... надо было от УАЗа ставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой то,Ян вечером сабелькой почикает)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу "аффтар" себе слабо представляет процесс кап ремонта двигателя и всё понимание сводится к замене поршня и запрессовки в расточенные цилиндры стальных гильз от отечественного автопрома с установкой в них б/у поршней (интересно кто ему такую хрень сказал? в глаза бы этому челу поглядеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал...и...выпал в осадок....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на заре моей юности втыкали в запорожский мотор поршня от копейки, а в ИЖ-Планету поршень от тракторного пускача))) И ничего, даже ездили.

А если серьезно, то без комментариев.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, у нас полно колхозников на 163-х, чего только в машину не суют, какой-то только дряни.

Пора привыкать, что колхозники теперь и до 164-х добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые клубни! Давайте говорить и дискутировать только на темы в которых Вы или специалист... или имеете определенные знания (или свои, или почерпнутые из инета!) Смешно читать цитаты, взятые из постов других специалистов или горлопанов (это ведь легко проверяется). Многие из Вас знают, что у меня дома мини заводик со станками... и вот представьте....  поршень на мини генератор я и отолью!!!! И это не хохма...  дома (это как хороший мангал нагреть) и проточу его.... подтверждаю... такое могу сделать.!!!! и на это потрачу не более четырех часов! .. более серьезные работы требуют других тех. условий и  другого оборудования...   Если я берусь гильзовать мотор (что делаю очень редко и только для друзей) то это делаю  с расточкой и установкой гильз при одной!!!  и неизменной!!!! установке на координатно расточной станок!!!  с использованием и нагрева ТВЧ  и охлаждением азотом! После сборки у меня двигатель неделю !!!! крутится в различных холодных режимах! Одному из клубней я уже писал, что сделал нивовский двигатель- миллионник!  и это не шутка!

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  например в процессе гильзовки нахожусь. Нашел хорошего моториста, известного. Делает все в комплексе и отвечает за результат, соответственно - что актуально. По результатам отпишусь с фотками. Видел отгильзованный блок от Майбаха - впечатлило.

Пока предварительно, наиболее вероятная причина трындеца БЦ - предыдущий хозяин лил частенько 92 бензин. Ну и плюс пробег.  А цилиндры современных мерсодвиглов с никасиловым покрытием - одноразовое барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница? гильзы от уаза подходят под размер......че мне кольбеншмидт брать и переплачивать в 100 раз больше за выдавленный лейбл который снимается фрезой? я ж говорю тут у нас дофига мерсов гильзованные с 272 мотором и гоняют норм! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем разница? гильзы от уаза подходят под размер......че мне кольбеншмидт брать и переплачивать в 100 раз больше за выдавленный лейбл который снимается фрезой? я ж говорю тут у нас дофига мерсов гильзованные с 272 мотором и гоняют норм!

Переплачивать никому не надо. Самые идеальные гильзы для 272 мотора -это с 402 движка(волги)так называемые мокрые! Главное что бы мастер который их устанавливает точно знал как это делать.Если будешь делать у себя. позвони ПОРШНЮ он расскажет как их правильно завести-чтобы они у тебя потом не выпрыгнули из блока.

все гильзы (чугуняки)от тойоты и ниссана не очень хорошо себя показали,да и устанавливать их не очень удобно.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить кованные поршни, если можно недорого поставить, например на 273 мотор поршень под номером 40 348 600 ( Kolbenschmidt)стоит 6000р, а Mercedes 273 030 21 17 оригинал 17000р, можно и на м272 поискать недорогие поршни, хотя в оригинале поршни тоже Kolbenschmidt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ставить кованные поршни, если можно недорого поставить, например на 273 мотор поршень под номером 40 348 600 ( Kolbenschmidt)стоит 6000р, а Mercedes 273 030 21 17 оригинал 17000р, можно и на м272 поискать недорогие поршни, хотя в оригинале поршни тоже Kolbenschmidt

ну если ты можешь помочь мне найти за 6 р, я в фирмах не разбираюсь, вдруг куплю, а окажется полное фуфло?! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 348 600 - этот номер в экзисте выдает цену порядка 6 тысяч рублей, но в емекс и автосупе - цена порядка 21 тысячи, как стоимость оригинала.

непонятно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 348 600 - этот номер в экзисте выдает цену порядка 6 тысяч рублей, но в емекс и автосупе - цена порядка 21 тысячи, как стоимость оригинала.

непонятно??

понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я это не тебе, это я тому кто тебе посоветовал этот номер

как так получается, что у одних одна цена, а у экзиста в 3,5 раза меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все печально! в городе новый уренгой нет толковых спецов! я думаю отправить машину в москву! скажите пожалуйста кто капиталил в москве 272 мотор? где лучше это сделать? сколько примерно денег уйдет на это дело? к кому обратиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования