Перейти к содержанию

Гильзовка 272 мотора на МЛ-350 2007г w164 помогите


Parvizon

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане и счастливые обладатели мл-350 2005-2007гг. В общем расскажу в крации....3 месяца назад машина работала нормально. чуть спустя появилось цокание на холодный запуск. еще чуть позже появился стук металлический звон. Теперь прям движок колбасит нереально вместе с тачкой и обороты плавают! масло не хавает! я еще раньше знал, что мой мотор с задирами небольшими, вот за месяц до нынешного состояния, я эндоскопом полез в мотор и обнаружили что правая сторона полностью задрана(фото прилагается) Я живу в далеком Новом Уренгое Ямало-Ненецкий Автономный Округ! у нас в маленьком городе никто из мотористов толком не шарят и мне просто сказали чтоб я добил двигло и купил контрактный. Мой знакомый купил контрактный для каена и в итоге двигло фуфловое и он просто 230000 выкинул на ветер. я не хочу повторять его ошибки и по этому думаю капиталить! Вопрос: Какие гильзы подходят для 272 мотора? где в мск запчасти дешевле? где можно достать бу поршни для моего авто?   

post-20482-0-00939500-1429782746_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам решил капиталку делать?)))

Может проще движек отправить куда нибудь, чтобы сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ваши поршни на 80 грамм легче чем оригинал! нет спасибо! 

Ты сам решил капиталку делать?)))

Может проще движек отправить куда нибудь, чтобы сделали?

я поеду сам в сургут и сделаю там! но мне все таки нужно знать какие гильзы покупать и какой ремкомплект нужен? какие запчасти покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень, если ты будешь во всех темах пихать свою рекламу, то лишишься допуска на сайт!!!!!!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОЛУЧИТСЯ УДИШЕВИТЬ.Б/У ПОРШНЯ ТОЖЕ ОТ 7000 СТОЯТ. ИХ ЕЩЕ НАЙТИ НАДО,А НОРМ. КОНТРАКТ .ДВИГ-290

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОЛУЧИТСЯ УДИШЕВИТЬ.Б/У ПОРШНЯ ТОЖЕ ОТ 7000 СТОЯТ. ИХ ЕЩЕ НАЙТИ НАДО,А НОРМ. КОНТРАКТ .ДВИГ-290

да и контракту тож настанет трындец со временем! еще норм нужно найти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень, если ты будешь во всех темах пихать свою рекламу, то лишишься допуска на сайт!!!!!!!!

ДА Я ПРЕДЛАГАЮ СВОЮ УСЛУГИ.ПОЧЕМУ НЕТ.С ВАШЕГО ФОРУМА ЛЮДИ ОБРАЩАЮТСЯ.(ПОМОГАЕМ) А КАК ЕЩЕ.  У МЕНЯ В СВОЁ ВРЕМЯ ДВИГ НАВЕРНУЛСЯ ВАШИ СОВЕТЫ (РЕАЛЬНО) НИ КАК НЕ ПОМОГЛИ.ПРИШЛОСЬ МЕТОДОМ ТЫКА ИСКАТЬ.ВОТ НАШЕЛ УМЕЛЬЦА-СЕЙЧАС ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ.ПОЧТИ В 2 РАЗА ДЕШЕВЛЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МАГАЗИНЫ. НЕ НРАВИТСЯ НАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ -ПУСТЬ ИЩУТ ДРУГИХ.

ЭТО МОЯ -НЕ ДАВНО ДЕЛАННАЯ. 17000 УЖЕ ПРОШЕЛ НИ КАКИХ НАРЕКАНИЙ.(ТЬФУ.ТЬФУ.ТЬФУ) МОГУ ВАШИМ СТАРОЖИЛАМ В СИБЕ ПОДЪЕХАТЬ ПОКАЗАТЬ.

post-19811-0-39910700-1429784043_thumb.j

  • + 1
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поршень, А еще большего шрифта нет на твоем компе???? А то я плохо вижу!

По предложениям, или к Админу или пиши в лички людям. Реально, во всех темах про двигатель твоя реклама.

 

Ну я предупредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, чем легче поршень (при сохранении всех его остальных параметров), тем лучше, меньше инерция, следовательно, нагрузки на КШМ.

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parvizon, Где-то на юге нашей необъятной есть хороший моторист, восстанавливает сложные моторы. Стукни http://ml-club.ru/forum/user/5118-bibiian/, у него есть контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, чем легче поршень (при сохранении всех его остальных параметров), тем лучше, меньше инерция.

Я ЭТО И ПЫТАЛСЯ ОБЪЯСНИТЬ -ЕМУ РАНЬШЕ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Поршень, А еще большего шрифта нет на твоем компе???? А то я плохо вижу!

По предложениям, или к Админу или пиши в лички людям. Реально, во всех темах про двигатель твоя реклама.

 

Ну я предупредил.

Почему вы такой не довольный?Еще и пугать пытаетесь! Я  вопрос по запчастям (моим) и как здесь писать с hantter обсудил.Он меня в рекламу поставил и всем членам клуба скидку предоставляем.Не надо угроз-ладно!!!!!!

huntter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие форумчане и счастливые обладатели мл-350 2005-2007гг. В общем расскажу в крации....3 месяца назад машина работала нормально. чуть спустя появилось цокание на холодный запуск. еще чуть позже появился стук металлический звон. Теперь прям движок колбасит нереально вместе с тачкой и обороты плавают! масло не хавает! я еще раньше знал, что мой мотор с задирами небольшими, вот за месяц до нынешного состояния, я эндоскопом полез в мотор и обнаружили что правая сторона полностью задрана(фото прилагается) Я живу в далеком Новом Уренгое Ямало-Ненецкий Автономный Округ! у нас в маленьком городе никто из мотористов толком не шарят и мне просто сказали чтоб я добил двигло и купил контрактный. Мой знакомый купил контрактный для каена и в итоге двигло фуфловое и он просто 230000 выкинул на ветер. я не хочу повторять его ошибки и по этому думаю капиталить! Вопрос: Какие гильзы подходят для 272 мотора? где в мск запчасти дешевле? где можно достать бу поршни для моего авто?   

Мысль о капиталке конечно правильная - но, во первых тут дело не только в поршневой группе, гильзовка двигателя это и расточка цилиндров с полировкой и фрезеровка головок блока и (какой пробег у машины) замена цепи и замена клапанов (ну или хотябы их полировка), замена гидрокомпенсаторов (в обязательном порядке) и проверка давления масла (может насос надо поменять) и много чего ещё, соглашусь с предыдущим оратором - проще действительно снять целиком со всем навесным и отправить его на переборку.

P.S. б/у поршня это, по моему мнению, вообще извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не довольный, я написал в сообщении , которое ты процитировал. Или я как то не понятно написал?

 

И я не угрожаю, а предупреждаю!!!

Есть желание поспорить со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я не довольный, я написал в сообщении , которое ты процитировал. Или я как то не понятно написал?

 

И я не угрожаю, а предупреждаю!!!

Есть желание поспорить со мной?

Почему вы со мной на ты! Вы мне кто?

Есть желание не поспорить,а показать ,что кроме вашего мнения есть еще и другие. И если где то вы не можете помочь сохранить людям их нервы и деньги ,то хотя бы просто  не лезьте.(пример я по себе привел.советов было много. а реально не помогли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой модератор?

Модератор переводится с английского ("moderator") как "арбитр, судья, посредник". В интернете это слово используется в основном на форумах для обозначения пользователей, наделённых особыми правами. Задача модератора - следить за соответствием дискуссии заданной теме, соблюдением установленных прав форума и общепризнанных норм поведения. При нарушениях модератор может, в зависимости от ситуации, редактировать сообщения, удалять их целиком или административно наказывать возмутителей спокойствия.
Дополнительно модератор может помогать пользователям в поиске решений своих проблем, исправлять технические и орфографические ошибки пользователей, разоблачать спам-ботов, вести тематические разделы форума, сообщая о новостях и статьях в интернете и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вася, я еще могу смотреть ip адреса, с которых пишут . Я, надеюсь, ты понял меня????

Если интересно, то сходи и посмотри Правила, что за это бывает.

 

Я ни кого не затыкаю, а пишу, что считаю нужным. Если есть вопросы, в личку или жалуйся Админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, помогите мне пожалуйста, поршень....я подумаю над твоим предложением!

Так у кого какие мнения еще?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорогие друзья, Давайте не будете ругаться, а просто помогите мне пожалуйста, поршень....я подумаю над твоим предложением! Ув. модератор не нервничайте, я думаю люди сделают выводы на ваши предупреждения! Так у кого какие мнения еще?  

Моё мнение озвучено выше поддержано Владимиром (хоть и косвенно), т.к. сам сталкивался с процессом капиталки двигателя могу тебе на собственном опыте сказать, что работу и запчасти к нему лучше поручать одному субъекту иначе можно нарваться на проблемы (кольца например к поршням - окажется не тот размер или вид, придётся самому решать проблему, а это время и деньги), если в родном городе мотористы никогда не сталкивались с переборкой движка - воспользоваться услугой на удалёнке самый оптимальный вариант тем более по рекомендации.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parvizon,делай у Поршня, потом отпишешься по результату положительному, ну или отрицательному - это единственно как можно проверить, теория теорией, практика практикой.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать хорошего моториста и отправлять ему мотор,тот кто занимается переборкой знает что у кого брать и как ставить,во всяком случае человек даст гарантию на работу(соответственно и запчасти)

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Parvizon,делай у Поршня, потом отпишешься по результату положительному, ну или отрицательному - это единственно как можно проверить, теория теорией, практика практикой.

мне не варик в москву отправлять движок, я далеко живу! я попробую где нить по близости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне не варик в москву отправлять движок, я далеко живу! я попробую где нить по близости

 

 

Хороший (настоящий) моторист - товар штучный.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Друзья напишите пожалуйста какого диаметра гильзу подобрать от уазика....я просто не шарю  :(


 


и какие запчасти купить для кап ремонта? артикул-ы я не знаю....помогите пожалуйста чайнику


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не варик в москву отправлять движок, я далеко живу! я попробую где нить по близости

отправить можно транспортной компанией (желдор например) не так дорого получится как кажется на первый взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования