Перейти к содержанию

Спиртобенз


aneston

Рекомендуемые сообщения

Был у меня до МЛ-ки форд эксплорер 1996г. На автомате.

Как машина попала ко мне - отдельная история заслуживающая анекдота, но суть в том, что творение пендосского автопрома оказалось у меня за чисто символическую плату. Еще за одну чисто символическую плату было приведено в абсолютно рабочее сотояние и начало радовать меня дешевыми запчастями, простым и незатратным ремонтом а так же диким расходом топлива.

25-35 литров в городе заставили очень и очень шустро искать какие-то альтернативы. 

На просторах интернета была найдена инфа о бензине Е85 представляющем из себя 85% спирта и всего 15% бензина. Выглядело заманчиво то, что америкосы выпускали эксплореры 2 поколения только в США. И только на 1 заводе. Модификаций было не много и все с абсолютно идентичной системой питания и одинаковыми мозгами. Значит и мой эксплорер готов жрать такой бензин. По стечению обстоятельств один из моих пациентов подогнал мне 2 бочки по 200 литров технического денатурата.

Все обстоятельства слились во едино и совпали с катострофической нехваткой карбованцев в бумажнике. Посему в кустарных условиях, путем простого смешивания спирта с бензином А-95 был изготовлен Е85.

Впечатления были просто катострофическими, поскольку машина просто превратилась в монстра. Динамика разгона - просто сумасшедшая, а учитывая халявный спирт настроение - просто на УРА!

Но то форд, который с одинаковым удовольствием жрал и 95 и 76 бензин, потому созрел вопрос в студию - 

как наши МЛ-ки, которые по большому счету такие же пендосовские отнесутся к такому бензину?

Есть у кого какие мысли или информация по данному вопросу? А то с ныняшними ценами на бензин и дальнейшими перспективами их повышения неплохо было бы этот продукт начать бавить хорошей порцией самогона собственного производства. Экономия однозначная будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,этож мерседес,зачем палёнкой поить,элитному мобилю-элитный алкоголь,только медицинский и неразбавленный))

P/S если кто подгонит пару бочек,так ты в гости весь клуб приглашай,бодяжить будем))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, мужики! Денатурат технический категорически не советую внутрь. Почки и печень вылетят. Проверено на огромном количестве пациентов, причем визуально, при вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужто ценник на бензин всех устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, неужто ценник на бензин всех устраивает?

Есть три варианта:

1 на барикады

2 поменять на что то экономнее

3 заправлятся по той цене что есть

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка, с языка снял.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё врачи говорят что ходьба укрепляет мышцы ягодиц))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за баррикады ! :gun_2guns:  :ppl_pop:

ВВ за спортивный образ жизни))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну мысль интересная)) только зачем? ладно бы МыЛо жрало так же по 30литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже месяцев 9 стоит тупо)))
Вообще жесть)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 да по пробкам Москвы??? Да еще и 500?

Можете не отвечать, вопросы, чисто риторические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 да по пробкам Москвы??? Да еще и 500?
это с 00.00-7.00))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 да по пробкам Москвы??? Да еще и 500?

Можете не отвечать, вопросы, чисто риторические!

Открою секрет т.к. У меня в семье 3 шт. 320 350 и 500 ... 320 жрет 17.5 , 500 в среднем 16, а 350 22! Но он какойто чипованый наверное, не отстает от 500

И еще , в москве более-менее стало после нового года ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще раз ценник на бензин задерут - будет совсем свободно ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас не понять ,10 литров в круг вот это я понимаю расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если можно снизить затраты, то почему бы их не снизить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас не понять ,10 литров в круг вот это я понимаю расход

... до первого ремонта дизеля...  :lol:  :lol:  :lol: а потом будешь думать: "Лучше бы он всё время по 18 ел, но не ломался  :D  :D  :D

Внимание, это шутка, а не призыв меряться .... ммм... расходом  :blink:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, да я вообще не про расход. а про возможность добавлять спирт в бензин. Что надо делать для этого? Прошивку менять? Дополнительные причиндалы ставить надо какие-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 да по пробкам Москвы??? Да еще и 500?

Можете не отвечать, вопросы, чисто риторические!

Есть и антирекорд выехал в Моршанск из москвы (жулебино) в 5.00 утра за минут 40 доехал до рязани (бак ушел, заправил полный в конце объездной) след бак через 1,5 часа в моршанске, думал не доеду, лампа 40 км как горела уже))

блин, да я вообще не про расход. а про возможность добавлять спирт в бензин. Что надо делать для этого? Прошивку менять? Дополнительные причиндалы ставить надо какие-то?

Спирт надо в себя))) а в тачку бензин! Мерс это не форд,каддик ( GM )и.т.д не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич это я так просто тему поддержать ,а насчет цены на бенз только газ может спасти , а по спирту где его взять та стока , местные алкаши если узнают сливать начнут:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееее, такое только в себя

post-5438-0-70964400-1429727520_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы задали задачку.... поеду к своему товарищу.... владельцу спирт завода..... он говорит, что какие то головы и хвосты... (в перегоне) пить нельзя..... он из них омывайку делает.... но на пробу бочку может дать...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования