Перейти к содержанию

Вертел я ваш вентилятор или Это жжжж неспроста


Daemon

Рекомендуемые сообщения

@БИБИЯН, понято, возьму от десятки, если что напильничком подработаю)) все равно спасибо!!! Кстати скоро буду почти в ваших краях, в Пятигорске)
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в Пятигорске)
Ну это точно, что мимо меня не проедешь! Не позвонишь- обижусь!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто нибудь внимательно следит за различными профильными темами... поймут.... Я тихо объединяю многие подобные темы! Ну раз уж это не заметно.... значит я хорошо делаю свою работу...  ;)

Это размещено в Кулибин-своими руками. Считаю не правильно объеденять темы. Вот если, в технических темах, то нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот если, в технических темах, то нет проблем.
Так вот  как раз творчески подходим к данному вопросу.... Я никогда не трогаю темы, где клубень сделал собственные фото ( даже если не согласен с методикой выполнения работы)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дядя ВОВА, просмотрел раздел "Кулибин.....", твоих тем не обнаружил. Так зачем советовать ?))))))

@БИБИЯН, согласись, что тема имеет право жить отдельно. Не хочу спорить, тебе виднее. Но я бы оставил, как есть. Все красиво оформлено и расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651, При всем уважении... ты не внимательно просмотрел темы... и тема Дяди Вовы есть... и мой фотооотчет имеется... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно)))). Твой видел. Но ты понял логику моей мысли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Пятигорске)

Ну это точно, что мимо меня не проедешь! Не позвонишь- обижусь!
Ян , если бы на машине то не только бы позвонил но и заехал бы в гости , но я самолетом и туда и обратно, и дешевле и быстрее... А вот осенью скорее всего опять поеду и не исключено что на машине, тогда 100 % свидимся!
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на всякий случай скажу, вдруг кто-то не знает. В приводах регулировки фар, находится точно такой же моторчик ! Найти на разборках можно, в крайнем случае снять с фары и поставить в ящик.  Временно.


Прошу прощения что не по теме но коль уж завтра еду за моторчиком то хотел и щетки прикупить на моторчик раздатки, подскажите пожалуйста мужики , кто знает от чего подходят?! Слышал вроде от десятки подходят.

Бери любые близкие по размерам но обязательно медно-графитовые. На строй рынках от всяких дрелей.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вадим за подсказку!

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитался,душа просит продолжения,милостивый государь,может вы и доп помпу в продолжение послушаете и продолжите ласкать наше нежное сознание))

 

Друже, если понравилось, то вот здесь еще одна моя опупея с заменой МСК

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял свой моторчик на безщёточный Papts A6395450095,уже полгода -жужжит себе по тихому,

ИМХО-любая тема с фотоотчётом-именно по нашим машинкам,рано или поздно будет востребована! приятно глазу смотреть и понимать что к чему-нежели на пальцах х...я поймёш как объяснение на ....цать страниц,т.е. форум наполняется полезной информацией,что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друже, если понравилось, то вот здесь еще одна моя опупея с заменой МСК
Любезный,читал её я,ждёмс ещё, литературный, вы наш))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посетил радиорынок , моторчик как и сказал Ян стоит  рублей , аналогичный тому что стоит на машине . переустановка заняла ровно  30 минут с снятием из под капота , перепайкой и установкой обратно . все работает , все гуд!!!)) щетки на моторчик раздатки тоже купил и поставил но начался какой то полтергейст .....с этим предстоит еще разбираться.....

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, что рыжий что ли, у всех не работает, а я типа особенный - вчера жму LOW RANGE и контрольная лампа на щитке мне интимно подмигивает. Скоро опус и на эту тему))

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, что рыжий что ли, у всех не работает, а я типа особенный - вчера жму LOW RANGE и контрольная лампа на щитке мне интимно подмигивает. Скоро опус и на эту тему))

Ну так тоже почисть, щетки врядли накрылись. Это сколько надо его туда-сюда переключать, чтобы они стерлись ? Скорее всего окислились ламели на коллекторе.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже даже боюсь подумать, что меня там ждет))

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему по моторчику охлаждения мозгов, как и писал вчера поменял его, поставил за 110 рублёв, работает отлично но есть один минус, шумноват он очень.... Буду сейчас старый реанимировать а пока поезжу с тем. Что касается моторчика раздатки , поменял я щетки но какой то прям полтергейст происходит, при повороте ключа зажигания лампа лоу рендж начинает моргать и через буквально 2 сек. Тухнет при этом раздатка не включается, предстоит снова и снова залезать и разбирать все ...

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заморгала по вкл. заж. - значит система зафиксировала трабл. Как правило это - КЗ или обрыв в цепи. См. разъем/провода.

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему по моторчику охлаждения мозгов, как и писал вчера поменял его, поставил за 110 рублёв, работает отлично но есть один минус, шумноват он очень.... Буду сейчас старый реанимировать а пока поезжу с тем. Что касается моторчика раздатки , поменял я щетки но какой то прям полтергейст происходит, при повороте ключа зажигания лампа лоу рендж начинает моргать и через буквально 2 сек. Тухнет при этом раздатка не включается, предстоит снова и снова залезать и разбирать все ...

Когда включаешь зажигание, блок раздатки проверяет моторчик. Если на щетках плохой контакт, то пишется ошибка. Надо было коллектор отполировать, щетки закруглить по коллектору, и дать поработать моторчику минут 5-10. И все было бы ОК!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжу тему по моторчику охлаждения мозгов, как и писал вчера поменял его, поставил за 110 рублёв, работает отлично но есть один минус, шумноват он очень.... Буду сейчас старый реанимировать а пока поезжу с тем. Что касается моторчика раздатки , поменял я щетки но какой то прям полтергейст происходит, при повороте ключа зажигания лампа лоу рендж начинает моргать и через буквально 2 сек. Тухнет при этом раздатка не включается, предстоит снова и снова залезать и разбирать все ...

Когда включаешь зажигание, блок раздатки проверяет моторчик. Если на щетках плохой контакт, то пишется ошибка. Надо было коллектор отполировать, щетки закруглить по коллектору, и дать поработать моторчику минут 5-10. И все было бы ОК!

 

так и сделаю Вадим ....спасибо

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня посетил радиорынок
Кирыч, скажи мне, как радиолюбитель радиолюбителю, где ты в нашем городе нашел радиорынок??? Последнее время даже на Юноне сплош ларьки китайским барахлом. Остался лишь маленький оазис "пережитков прошлого" в центре рынка. Ты об этом?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev,Да Муслим , на юноне есть маленький островок радио рынка  http://radiobazar.ru/kontakty/. вот им звонил и они меня координировали куда топать по юноне , там всякого добра хватает))

  • + 1
Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирыч 79, спасибо. С тоской вспоминаю времена, когда там был настоящий радиорынок, народ микросхемы-транзисторы покупал.... 

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я живу рядом со старым рынком - барахолкой. С незапамятных времен он есть, одно время использовался только как авторынок подержанных авто, но в последние год - два снова оживились продаваны, раскладывают свои богатства прямо на земле на картоне, хлам несусветный, цены от 5 рублей. Back In USSR, но я там иногда кое чего прикупаю, че ж, рядом живу... Последнее приобретение - вилки и столовые ложки фамильного серебра из мельхиора и подстаканник из него же. Есть и радиодетали, но ценное попадается редко, там пасутся дедки - перекупы.

Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования