Перейти к содержанию

Глюк с включением указателей поворотов


Тиль

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи.А у кого-нибудь был такой глюк, что с завидной периодичностью перестают работать поворотники, т.е при включении указателя поворотов, они не работают, не мигают ни на приборке, ни снаружи, только когда остановишься,  выкл.-вкл. движок, все приходит в норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компьютер подключить и смотреть, по моему в типсах что-то было. В понедельник посмотрю!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отписал в другой теме

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновить програмное обеспечение автомобиля

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к данному вопросу. У меня стала появляться такая же проблема. Как правило, после ночной стоянки. Прогреваю мотор, еду, все работает. Через какое-то время включаю поворотники, и тишина. Аварийка при этом работает. Останавливаюсь, выключаю мотор, завожу снова и все начинает работать. В течении дня данной проблемы не возникает. Ездил на сканер. Просил обновить ПО. Сказали, что сделали. Не помогло. В чем может быть проблема? Буду благодарен за любую информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу.

Баг проявляется иногда, исключительно в сырую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дружно на диагностику а не на чтение ошибок

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает но так тикает когда поворотник включаю как на грузовике,  там реле стоит или другое устройство тикает,раздражает иногда, кто нибудь что либо делал, или наматывал это устройство чтоб тише тикал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что выдаёт сканер:

либо контакты либо хана переключателю

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера у себя заметил: при включении правого поворотника - не включается, реле не щёлкает. Левый, аварийка - в норме. Проявилось в мороз -35 после ночной стоянки. Через 10 минут езды всё стало нормально работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошло до смешного. Вышеописанный баг не проявляется. Короче говоря, заметил следующую закономерность. Перестал мыть машину на определённой мойке и проблема ушла. У работников этой мойки есть привычка открыть все двери при уборке салона. При этом рядом моют ещё четыре машины. Т.е. в мойке постоянно стоит туман из влаги. На деревянных вставках в салоне оставалась влага, которую я не раз напоминал вытирать. Видимо влага попадала во все щели, а потом замерзала после ночной стоянки на улице. И пока салон полностью не просыхал проблема появлялась. Закономерность в том, что баг перестал вылазить после того как я сам стал мыть машину в своём боксе где нет "влажного тумана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.А у кого-нибудь был такой глюк, что с завидной периодичностью перестают работать поворотники, т.е при включении указателя поворотов, они не работают, не мигают ни на приборке, ни снаружи, только когда остановишься,  выкл.-вкл. движок, все приходит в норму?

 Привет! С той же самой проблемой этой зимой столкнулся и я.

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня эта беда появилась нынешней зимой. И происходит это после того, как машина охладится. Паркуюсь на ночь в тёплом гараже. Утром выезжаю, никаких проблем не возникает, но после того как машина постоит какое-то время на холоде, глюк с поворотниками даёт о себе знать. Аварийка включается и работает без проблем. Я было подумывал о том, что черезмерно низкую температуру ( до -30) малышка рожденная в теплой Алабаме, где зимой минимум +5, просто не готова терпеть, но  за окном доходит до 10 градусов тепла, а глюки продолжаются.

  Добрые люди, подскажите пожалуйста, кто сталкивался и как одолел эту хворь?

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И до меня добралась эта хворь.... Только чутка в другом виде...  Включаю левый поворотник. Он два раза щелкнул и борт.комп.  написал, что неисправен поворотник передний левый. Реле щелкает в два раза быстрее (будто перегорела лампа) ну думаю - все понятно.... Выхожу - включаю аварийку - все мигают - ровно (не ускоренно), отмечаю слово - все мигают. 

Левый щелкает быстрее - правый норм, аварийка норм. И борт.комп. больше ошибку не кажет.

 

Ночь простояла - всё прошло.

 

Хз. 

Лучше ничего не делать, чем делать "ничего"!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Звезда Столицы приговорила блок подрулевого переключателя :(

Куланца не дали, буду писать слезное письмо Яну Мадейе, т.к. считаю, что раз мои жалобы имели место в гарантийный период, значит, это косяк производителя, за который он должен нести хотя бы моральную ответственность.

Если у кого истекает гарантия, не скупитесь покупать 3-й год (я бы купил, но мне никто не предлагал даже, уроды!)

https://www.drive2.ru/l/9437678/

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Звезда Столицы приговорила блок подрулевого переключателя :(

Куланца не дали, буду писать слезное письмо Яну Мадейе, т.к. считаю, что раз мои жалобы имели место в гарантийный период, значит, это косяк производителя, за который он должен нести хотя бы моральную ответственность.

Если у кого истекает гарантия, не скупитесь покупать 3-й год (я бы купил, но мне никто не предлагал даже, уроды!)

https://www.drive2.ru/l/9437678/

http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=337582

MindKilla, благодарим, что держите в курсе событий. Мы на связи в личных сообщениях, готовы ответить на дополнительные вопросы. Спасибо.

Мы ценим Ваше время.

 

С уважением,

«Звезда Столицы»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрулевой починили. Проблема с контактами. Подробности я описать не могу т.к. лично не присутсвовал. Но точно надо снимать подрулевой и разбирать его. Полагаю, любой здравый электрик с этим справится. Информацию как всё разобрать (кроме подрулевого) берём с WIS. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Проблема с поворотниками проявилась и у меня. 

Когда покупал авто на диагностике сказали, что это болячка ML и так как ошибки по нему появляются то скоро ему привет и нужно менять.

 

Сейчас это проявляется как отказ правого поворотника. Но если его пошурудить немного то опять начинает работать. Видимо стёрлись контакты. 

Нашёл кто ремонт делает, но ценник 15 тыр. меня как-то поднапряг, так как все говорят, что ремонта хватит максимум на год.

 

Заказал новый за 22 тыр. 

Вот думаю самому попробовать поменять. На ютюбе куча роликов как снять руль и добраться до этого блока, проблем нет. Вопрос вот в чем, если я сниму старый, поставлю новый то мозги не потребуют вмешательства через комп, чтобы там его активировать или что-то типа того?

Если кто в курсе буду признателен за подсказку, а то не хочется потом на эвакуаторе до сервиса ехать :)))

 

P.S. Для статистики:

ml 350 w166 конец 2013

пробег около 88000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 000 что-то дёшево. У него ценник под 80К был ещё осенью.

То что ремонта хватит на год... нового тоже может хватить только на год.

Мне по гарантии поменяли осенью, сейчас редко, но иногда появляются "глюки".

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, IGARA сказал:

22 000 что-то дёшево. У него ценник под 80К был ещё осенью.

То что ремонта хватит на год... нового тоже может хватить только на год.

Мне по гарантии поменяли осенью, сейчас редко, но иногда появляются "глюки".

ну не знаю может это ценник на запчасть в наличии и у официала... 

https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=A16690067069051&class_man=MERCEDES

 

с дистроником и подогревом конечно подороже где-то 35, но далеко не 80 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять пришлось под рулевой блок в сборе с последующим прописыванием его в мозгах. Все обошлось в 1300 Евро.

С уважением, Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dechkanin сказал:

Менять пришлось под рулевой блок в сборе с последующим прописыванием его в мозгах. Все обошлось в 1300 Евро.

 

C учётом времени как раз где-то эта цена и выходит.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования