Перейти к содержанию

Перетяжка стоек салона кожей


NickFot

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Все сразу делать не стал, начал с передних стоек, дабы посмотреть на результат, который по итогу вполне порадовал, поэтому буду снимать остальные и по мере выполнения работ дополнять тему.

 

Снимаем старые стойки

post-10701-0-79220200-1428383182_thumb.j

 

вам понадобится кожа (можно купить в магазине тканей, метр по цене 450р, хватит 1/3части), клей(140р, возможно в последующем я бы использовал другой, но подходящего пока не подобрал), кисть не пригодилась пока, пару тряпочек и терпение!

post-10701-0-42556900-1428383395_thumb.j

 

прикладываем стойку к ткани, отмечаем по ткани и отрезаем нужный кусок. теперь важно! не стоит намазывать всю стойку целиком клеем, промазываем только центральную часть, прикладываем ткань и растирая тряпочкой приклеиваем, выводя излишки клея и пузыри. клей сам по себе хорош - схватывает не сразу, дает возможность корректировок, в тоже время успевает зафиксировать ткань. при большой площади нанесения рассмотрел бы другие клея, чтобы можно было намазать кистью. не обращаем внимания на пузыри, все убираем тряпочкой

post-10701-0-44086600-1428383626_thumb.j

 

когда центр прихвачен, намазываем сначала одну сторону и приклеиваем, потом только вторую. внимание! в местах изгибов и тп, все очень хорошо схватывается, главное чуть поднятянуть кожу в момент растирания и загнуть на в концах вовнутрь, она эластичная и сразу фиксируется. далее в течение минут 15-20 сидим и наглаживаем, пока все тщательно не схватится и не разгладится. оставляем сушиться минут на 20. получаем результат

post-10701-0-22719500-1428383852_thumb.jpost-10701-0-54759000-1428383879_thumb.jpost-10701-0-10021800-1428383898_thumb.j

 

далее с обратной стороны отрезаем излишки ткани (я делал это на глаз)

post-10701-0-63460000-1428384017_thumb.jpost-10701-0-75441500-1428384027_thumb.j

теперь подклеиваем  подвернутые края с обратной стороны. будет не сразу схватываться, но после нескольких прижимов, все ок. получаем готовую стойку. даем хорошо просохнуть и схватиться клею!

post-10701-0-69412900-1428384140_thumb.jpost-10701-0-53622200-1428384158_thumb.jpost-10701-0-62786300-1428384176_thumb.j

 

после высыхания устанавливаем и получаем вот такой итог

post-10701-0-92834300-1428384395_thumb.jpost-10701-0-56733800-1428384417_thumb.jpost-10701-0-99931100-1428384430_thumb.jpost-10701-0-75074900-1428384443_thumb.j

  • + 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень классно задумано и исполнено! Возьму себе на заметку! Как появится денек свободный, надо бы тоже заняться, а то эти кармашки совсем салон не красят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, молодец!

Все очень четко и аккуратно.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойка на клипсах. Сделал точно так же год назад. Ткань не отдирал, хорошо держалась и клей к ней насмерть приклеялся.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, а не толсто получилось? Как правило на верхнем торце, если кожа толстая, прилегание стоики смотрится не красиво.

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьютифул ))) 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, Колян, удивил! ))не знал, что ты "очумелые ручки". Молодец. Наверно Майя будет критиковать, как профессионал, но с моей вот обывательской точки зрения, отлично получилось.

 

Вопрос, где все-таки взял кожу? Я когда-то искал (для других целей), везде мебельный кожзам, магаза, где есть выбор кожи, так и не нашел в Питере.

Ну и вопрос по поводу клея. "Момент" он такой, зараза, не вылезет потом наружу?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, Колян, удивил! ))не знал, что ты "очумелые ручки". Молодец. Наверно Майя будет критиковать, как профессионал, но с моей вот обывательской точки зрения, отлично получилось.

 

Вопрос, где все-таки взял кожу? Я когда-то искал (для других целей), везде мебельный кожзам, магаза, где есть выбор кожи, так и не нашел в Питере.

Ну и вопрос по поводу клея. "Момент" он такой, зараза, не вылезет потом наружу?

Муслим,ну ты даёшь!В Питере кожи не найти!!!!!!!даю наводку)0сам там просто когда-то работал...на Старо Петергофском есть тюнинг ателье -Альф-можешь к ним заехать,хоть кожа,хоть алькантара,хоть тряпка любая есть выберешь что понравится......а вообще думаю в любом ателье найти можно....и между прочим,мебельный кожзам не хуже кожи......клей момент никуда не вылезет,ему деваться некуда....и держит всё хорошо....проверено опытом.....

  • + 1

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично исполненая идея,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся вопрос как себя поведёт обычная кожа в условиях автомобиля ( перепады температур и солнечное воздействие). На сколько знаю, для авто идёт немного другого качества кожа нежели для мебели и одежды....

 

А так сделано на 5+!!!! Руки откуда надо растут!!!! :)

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Муслим,ну ты даёшь!В Питере кожи не найти!!!!!!!даю наводку)0сам там просто когда-то работал...на Старо Петергофском есть тюнинг ателье -Альф-можешь к ним заехать,хоть кожа,хоть алькантара,хоть тряпка любая есть выберешь что понравится......а вообще думаю в любом ателье найти можно....и между прочим,мебельный кожзам не хуже кожи......клей момент никуда не вылезет,ему деваться некуда....и держит всё хорошо....проверено опытом.....
я не в те ателье ходил )) маленький кусочек для ручки АКПП нашел было дело, а большой нет. Но спасибо тебе за "наводку и на пиво" ))

 

про клей я имел ввиду проявится пятнами сквозь кожу если она тонкая. Не?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе кожзамом белым обтягивал .года два уже стоит и никаких пятен не вылезло.клейл на   88 люкс водостойкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И от меня))
ого!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёк-молоток))Побежал снимать свои и на почту,тебе отправлю,перетянешь?))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня))

ого!
что удивляет?))

Mercedes-Benz только для достойных.

Meredes ML клуб только для лучших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования