Перейти к содержанию

Установка туманок w163 дорест


NickFot

Рекомендуемые сообщения

парни, кто может подсказать, как туманки подключить?! туманки есть, фишки на них найду, туманки у меня в фарах рабочие.на сколько я понимаю подключать надо от них.

туманки будут такие же как мы обсуждали, как Авгур сделал, рестайлинговые.

как я понимаю никто этим не занимался. я готов заняться и сделать отчет, думаю он будет полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, подключишь к фишке, которая у тебя болтается за левой(по ходу движения) фарой, синегго цвета у меня была.
когда её найдёшь, включи туманки клавишей и проверь, чтобы на ней появилось питание

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NickFot, подключишь к фишке, которая у тебя болтается за левой(по ходу движения) фарой, синегго цвета у меня была.

когда её найдёшь, включи туманки клавишей и проверь, чтобы на ней появилось питание

Игорек, а что за фишка там должна болтаться???

у меня ж дорест. и туманки в фарах подключены. и питание есть и они работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже машинка была первая дорестайл, там фишка к косе общей, которая на фару идёт была приделана. Она у всех дорестайлов есть на случай установки доп. ПТФ. Я даже где-то тему видел про эту фишку. Ищи по косе проводов, с левой стороны по-ходу движения от фары к кабине

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже машинка была первая дорестайл, там фишка к косе общей, которая на фару идёт была приделана. Она у всех дорестайлов есть на случай установки доп. ПТФ. Я даже где-то тему видел про эту фишку. Ищи по косе проводов, с левой стороны по-ходу движения от фары к кабине

аа, все, теперь понял тебя.

а она только одна должна быть? на нее потом типа 2 туманки подключаться должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, понял, спасибо!!! :)

найду, проверю, отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары полирнуть надо и света будет больше

Жень, ну речь идет об установке туманок как на рестайлинге в дорестайловый бампер. Я не спорю, может ты и прав, только причем тут полировка то)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумался о том, как сделать крепления, да и в целом о том, какие сделать отверстия под туманки.

пока в голове 2 варианта. 

либо вырезать по размеру туманок отверстия, ставить их вровень с бампером, но тут встает вопрос как потом обромить край вокруг туманки, чтобы это выглядело прилично, да и с обратной стороны с креплением помудохаться придется, либо сделать маленькое отверстие, нарисовать периметр туманки на бампере, греть феном и делать нишу под них, тем самым туманка будет несколько утоплена в бампер, ну и упростится ее крепление внутри, плюс край останется не резаным

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант хороший, я о таком не подумал. Как ты это хочешь осуществить? - расскажи?

А так вообще вот продаётся рама под туманки, её крепить с обратной стороны бампера - и всё готово, но опять таки резать нужно
А 163 820 12 12- номера -  А 163 820 11 12

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорян, а рамка эта она как выглядит, нет картинки? вопрос ценника ее.

я как понимаю она будет с обратной стороны, соответственно резать все равно надо и край как то обрабатывать.

у меня мысль такая, нарисовать фару на бампере, сделать одну или две или три, по ситуации прорези, потом греть феном и загибать во внутрь. работа конечно ювелирная, но попробовать можно, если не выйдет, то потом уже и вырезать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, нужно резать, делать отливы, куда эта рамка будет крепиться и т.д. Гемор тот еще и результат не предвиден. Но ближе к краху.

Коль, остановись. Не порти бампер.  Купи обычные ПТФ и закрепи на бампере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, что-то не открывает у меня расширенную форму, чтобы показать рамку на схеме.

Слушай, а может при помощи того же фена внедрить в бампеер птф с готовой рамкой-оболочкой. типа как Влад выше показывал?
Уже не надо будет резать "впритык", будет допуск

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля ,поддерживаю Диму-феном перегрееш поплывёт испортиш точно пластик быстро греется и медленно остывает, помни чем меньше дыры тем проще заделать,если нет возможности поставить линзы под галоген,и хочеш оставить эти птф-подумай как вмастырить с наименьшими резаниями и грением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, что-то не открывает у меня расширенную форму, чтобы показать рамку на схеме.

Слушай, а может при помощи того же фена внедрить в бампеер птф с готовой рамкой-оболочкой. типа как Влад выше показывал?

Уже не надо будет резать "впритык", будет допуск

Так все равно даже если с рамкой резать придется

@somig, нужно резать, делать отливы, куда эта рамка будет крепиться и т.д. Гемор тот еще и результат не предвиден. Но ближе к краху.

Коль, остановись. Не порти бампер.  Купи обычные ПТФ и закрепи на бампере.

Дим, что значит обычные птф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные, которые на рынках или в магазах продаются. Стоят от 1000₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные, которые на рынках или в магазах продаются. Стоят от 1000₽.

ну навесные или какие, их туева тутуева вариантов то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смотри по креплениям, куда ты их захочешь поставить)))))). Поройся в интернете, посмотри фотки 163 дорестов, куда люди ставят. Тогда и выберешь для себя решение.

Пси. Попроси у кого нибудь подробное фото, у кого есть на продажу снятый рест бампер, как там устроено крепление ПТФ штатных, тебе все станет ясно, стоит ли заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так смотри по креплениям, куда ты их захочешь поставить)))))). Поройся в интернете, посмотри фотки 163 дорестов, куда люди ставят. Тогда и выберешь для себя решение.

Пси. Попроси у кого нибудь подробное фото, у кого есть на продажу снятый рест бампер, как там устроено крепление ПТФ штатных, тебе все станет ясно, стоит ли заморачиваться.

ну так я порылся в инете, мне понравилось как у авгура было сделано.

навесные уродство мое мнение, тем более на мерседесе. с кенгуром еще туда сюда, а так конечно нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось как у авгура было сделано.

 

 

ты имееш в виду балку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне понравилось как у авгура было сделано.

 

 

ты имееш в виду балку?

 

если балка это лэд ты имеешь ввиду, тогда да. не плохо, но я имел ввиду именно рест туманки врезанные в бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял,не обратил винмания на птф,балку помню-кайфовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё праильно Николай говорит - навесные ПТФ на дорестовом бампере - это "ШЛЯПА", особенно для мерседеса, в плане внешнего вида.
Здесь большой плюс за внешний вид Серёге - Аргентинцу. Всё остальное считаю мутью. И то есть у Серёги свой минус - они очень низко и место очень грязное для России, для Аргентины - в тему
Поэтому тоже хочу внедрить какие-то врезные ПТФ, но только не от рестайла, так как приелись уже. Новизны хочется, вот и рассматриваю варианты, как и Колян

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@somig, нужно резать, делать отливы, куда эта рамка будет крепиться и т.д. Гемор тот еще и результат не предвиден. Но ближе к краху.

Коль, остановись. Не порти бампер.  Купи обычные ПТФ и закрепи на бампере.

Дим, а на рестайле есть отливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования