Перейти к содержанию

Зеркала наружные и проблемы с ними


Дмитрий М

Рекомендуемые сообщения

Если такие конторы и есть, то не думаю, что стоимость их услуг будет меньше 1800 рублей (стоимость нового зеркального элемента).

 

"Евреи! не жалейте заварки !!!!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём ! С заваркой всё понятно ! Но вот есть в продаже рестайловое зеркало аж за 1000 рупий ,но вот дорестайла . к тому же европейского нет и за 2000.

Покупать америкосовское . а именно таких есть пара предложений не хочется.

З.Ы. Про заварку лучше было написать в теме про ВАЗовские бензонасосы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!после смены маленького аккумулятора все настройки остались на месте кроме складывания зеркал при постановке на сигнализацию.подскажите   что настроить т.к. все на иностранном языке.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вот в чем.как заменить лампочку в зеркалах заднего вида та что внизу для подсветки при посадке.а то боюсь разломать пластик.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, как все таки решил данную проблему? Заменил зеркало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил .

Купил на EXISTe 2 стекляшки с подогревом ,но крепления на пластике оказались не на своих посадочных местах.

Поэтому с танцами и бубнами отодрал зеркала от старой подложки , затем проделал тоже с новыми зеркалами.купил 2 тэна - ГЭН-55 ,и соединил новые зеркала со старой пластмассовой основой .Всё прекрасно работает.

Конечно .получилось гемморойно , но хотелось сделать самому .

P.S Хотел выложить фотоотчёт о данном мероприятии , но как-то не захотелось выслушивать ядовитые комменты .

P.S.S. Когда 2 месяца назад кокнул правое зеркало - просто нашёл разборку и купил европейское за 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в каком пункте меню можно включить подсветку боковых зеркал в мерсе мл 350?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в смысле чтоб пол возле авто освещался? Он по моему просто работает при условии что в салоне свет загорается, в смысле переключатель на плафоне в положении свет при открытых дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как снять зеркало на 164 рест чтобы проверить обогрев? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел WIS, там ничего не ясно из картинок, написано "подходящей отверткой отогните фиксатор", пробовал шерудить там отверткой, только отломал кусочек...  То ли это инструкция для дорестайла,  а на рестайле оно просто руками на себя тянется?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk я только вчера смотрел ролик на Ютубе)))). Говорливый дядька рассказывал, как это делается. Ща найду))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку, нашел !

 

 

 

Действительно на рестайле просто снимается руками

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 ома у меня получилось, на проводах напряжение есть... старнно что плохо греет

 

Нашел инфу, что в норме должно быть не более 15, если больше - то типо мертвые

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk уточни, у тебя всегда напряжение на зеркала подается или ты замерял на холоде?

Актуальная для меня тема)))).

 

Нарыл на Али несколько вариантов универсального подогрева, но что то , по картинкам, на мой дорес они не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 написал:

@Barsuk уточни, у тебя всегда напряжение на зеркала подается или ты замерял на холоде?

Не знаю, я просто завел двигатель и померил напряжение, было 13.8. На улице в районе 0°

 

Но вообще я заинтересован в том, чтобы он работал всегда, потому что наример ночью в пробке в дождь, когда правое зеркало все в каплях, сложнее ориентироваться...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 52 ома означает, что на зеркале рассеивается мощность U^2/R = 12*12/52 = всего 2.8 Вт. 

А в нормальном случае должно быть около 15 вт.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим!! Вот уже неделю отравляет новогоднее настроение наружнее зеркало справа после открывания  авто оно откидывается не полностью и приходиться  нажимать кнопку сложить разложить зеркало что сие могет быть и чем лечить! Еще раз с наступающим!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывать и отмачиватьWD40 наружние соединения (шарниры)в зеркале. Сразу не получится, но со временем нормализуется, главное не забывать пшикать вэдэшкой. как только нормально заработают, смазать смазкой для замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. с наступ. на зиму я вообще убирал режим складывания.мороз и лед делают свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом всех! А теперь как к шарниру подлезть ? У меня закрыт кожухом пластмассовым . Киньте ссылку как его снять пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем zhuk1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое ! С поиком надо что то делать . Забиваешь рем нар зерк а он не находит ( а мож и я туплю! Хотя так часто врят ли! )  спасибо еще раз и удачи и не ломаться в новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю для таких целей использовать оружейную смазку. ВДШка сначала откисает, потом ещё больше может подсушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования