Перейти к содержанию

Светодиодный головной свет


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

Появилась небольшая проблема. Оказалось, что та замечательная водяная помпа работает от 12 в но ПЕРЕМЕННОГО тока ! Как сделать ей переменный ток ? Есть решения ? Не хотелось бы менять, она хорошая. Про инвертор 220 в знаю, но не хотелось бы. Всякие схемы искал, но там везде "пила" а не синусоида на выходе. Может кто знает как работают моторчики переменного тока с "пилой" ?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140,там компрессор по типу насос малыш - электромагнит плунжер толкает - без синуса 50Гц туго будет наверно. верни ее в маг или аквариум заведи...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой у нас диаметр линз?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, проблему решил. Купил два маленьких насоса для комп. охлаждения. Один поставлю на подачу, другой на обратку. Так обеспечу хорошую производительность. А с той переменной помпой заведу аквариум, по совету друзей...... :D

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня все закончил, собрал до кучи. Собрал не совсем.Остался открытым ящик с блоками. Т.к. спешил на днюху, не закрыл. Проехал 20 км, загорелся чек, машина глохла... Постояла, остыла, все ОК. Завтра подключу сканер, но налицо проблема темп режима. Буду  думать, приветствую советы. Но СВЕТ БОМБА !!!. Ксенон рядом не лежал. Никто из встречных не моргал, все вообще офигеть. Т.е. Если есть руки и желание, то все получится, бюджет равен покупке нового комплекта би-ксенона. На любителя. Если кто захочет, поделюсь опытом. Теперь думаю как усилить охлаждение ящика.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, как будет результат почему глохла и типа мануала что и как ждемс...

 

ЗЫ купил для стройки китайские "прожекторы" на 10 и 20Вт, 20 светит хуже чем 10 (площадь покрытия больше, но сила света хуже) - так что ВАТТы не показатель как получается... (оптика в этих поделках ни какая вообще).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, как будет результат почему глохла и типа мануала что и как ждемс...

 

ЗЫ купил для стройки китайские "прожекторы" на 10 и 20Вт, 20 светит хуже чем 10 (площадь покрытия больше, но сила света хуже) - так что ВАТТы не показатель как получается... (оптика в этих поделках ни какая вообще).

Дело не в Ваттах, хотя в них тоже. :) . Их нужно правильно применить. 20 ватт для света на дорогу мало. Минимум 50. Плюс правильная фокусировка, источник питания, только сегодня все собрал, ехал с днюхи, да ВООБЩЕ КРУТО !!!. Проблем нашел, перегрев блоков  в ЯЩИКЕ . Я его не закрыл плюс добавил драйвера св.диодов. Обсуждаю в другой ветке. Но поражен, немного добавил тепла и все, блоки глючат.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наводки от блоков не может быть никакой?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем  скажу. Ребята! Св.диодный имеет право на жизнь!  При определенной ст.епени одержимости к новаторству все получится и недорого..Темы про то, что св.дидоды светят не туда считаю заговором производителей ксенона. Все светит как надо!!!  Никого не слушайте, но то, что продается это лажа, только самому делать и расчитывать.


Наводки от блоков не может быть никакой?

Как только все остыло, проблем нет. Т.е, ШИМ не при делах.


Удивляет та небольшая граница по теплу.......

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, кто именно слажал при нагреве

Может это наведет на какие мысли

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, кто именно слажал при нагреве

Может это наведет на какие мысли

Да никто не слажал, я просто спешил и не закрыл  "ящик" верхней крышкой. У меня v8 , туда быстро накинуло  тепла. Вот я и спрашиваю, как бы туда какой-нибудь вент из салона загнать? Ведь в салоне кондей?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще прикол, кто-то писал ,что у наших машин нет диагностики ламп. Так вот,  я перекодировал с ксенона на галоген, нифига, все равнов не видит ламп и отключает.. В общем не стал париться, взял питание с 61.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян , че скажешь?  Как завести воздух из салон в ящик?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, тот штатный вент откуда берет воздух?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слажал" я применил по отношению к блоку выдавшему ошибку которая привела к остановке двигателя :)

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140, как будет результат почему глохла и типа мануала что и как ждемс...

 

ЗЫ купил для стройки китайские "прожекторы" на 10 и 20Вт, 20 светит хуже чем 10 (площадь покрытия больше, но сила света хуже) - так что ВАТТы не показатель как получается... (оптика в этих поделках ни какая вообще).

Совершенно правильно!!!! Ватты необходимы для балансировки нагрузки на проводку и генератор. А вот освещённость оценивается по светоотдаче Люмены!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@vadnik140, как будет результат почему глохла и типа мануала что и как ждемс...

 

ЗЫ купил для стройки китайские "прожекторы" на 10 и 20Вт, 20 светит хуже чем 10 (площадь покрытия больше, но сила света хуже) - так что ВАТТы не показатель как получается... (оптика в этих поделках ни какая вообще).

Совершенно правильно!!!! Ватты необходимы для балансировки нагрузки на проводку и генератор. А вот освещённость оценивается по светоотдаче Люмены!!!!

 

что-то все читают и не прочитывают что я написал(((( я купил в гараж китайские поделки на 10 и 20 Вт и соотв люмены у них 800 и 1600, но реально меньший светит ярче... купил под будущий задел - поставить туда нормальные светики и драйверы используя только конструктив.

про что я - не все то правда что пишут, особенно в известных темах от Ахххх - все познается в сравнении, будет по свободней со временем замерю люксмером реальные циферки...

1050186.jpg

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ошибки. Ошибка P2004 и P0100. Проблема известная, вакуумный соленоид привода вихревых заслонок. Как это связано с перегревом не понятно, хотя мог и ЭБУ глюкануть. На всякий случай промыл контактом разъем , все работает ОК. Может просто совпадение? Может просто соленоид поменять?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопился в предыдущей теме, написал про ошибки. :) посмотрю описание по этим оштбкам, может появится мысль какая...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, я недавно двигатель мыл, может и правда под разъем соленоида вода попала и он окислился? Может ли в сам соленоид вода попасть? Мыл керхером.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопился в предыдущей теме, написал про ошибки. :) посмотрю описание по этим оштбкам, может появится мысль какая...

Да там все понятно, ошибка по соленоиду, который идет на вакуумник привода заслонок. Сейчас машина работает, и тогда работала, когда остыла чуток. Ошибка по расходомеру, наверное из-за закрытых заслонок.

И еще интересный момент, перекодировал ААМ еще раз на галоген и все нормально заработало, ближний не отключается. Может в первый раз криво перекодировалось?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе скину фотку с кодировками, если внимательно почитать можно интересные вещи узнать. Там про пары ксенон/галоген-страна. Получается, что для разных стран алгоритмы разные при кодировках вида фар.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования