Перейти к содержанию

Очень странный звук непонятно откуда исходит


ilya154

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в начале января появился странный звук и был он исключительно при движение задним ходом, ощущение как будто что то цепляет. При наборе скорости периодичность увеличивалась, звук похож на стрекотание кузнечика. 

В феврали звук начал проявляться и при движение вперед, точно так же при наборе скорости периодичность увеличивалась, но как только скорость 40 км/ч тишина. И еще, почему то на улице его не так сильно слышно как в салоне?

Обращался на сервис рядом с работой без заезда в бокс на улице послушали (Камеры стоят, что бы деньги не брать за диагностику) сказали то что понятия не имеют. :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай раздатку. У меня похоже начиналось, только при движении вперед, при наборе. Потом усилился, потом взорвалась раздатка. Все это в течении полгода.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую на раздатку попадалово идет...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай раздатку. У меня похоже начиналось, только при движении вперед, при наборе. Потом усилился, потом взорвалась раздатка. Все это в течении полгода.

А как проверить она или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесить на подъемник и "поехать", слушая стетоскопом. Без подъёмника - трогаться при вывернутых колесах вперед и назад - звук должен усилится. Это самое простое.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесить на подъемник и "поехать", слушая стетоскопом. Без подъёмника - трогаться при вывернутых колесах вперед и назад - звук должен усилится. Это самое простое.

Спасибо, попробую... печаль-печаль, если она...

У автора темы: "надоел мне гул который появлялся начиная с 80ти км/ч"

А у меня до 40, а потом пропадает и не гул а стрекот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекот ?!!!  Готовься, точно как у меня было !  Далеко от дома не отъезжай!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрекот ?!!!  Готовься, точно как у меня было !  Далеко от дома не отъезжай!

Раздатка сейчас минимум 45000 стоит с разбора,а контрактная еще дороже, подфартило так подфартило.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесить на подъемник и "поехать", слушая стетоскопом. Без подъёмника - трогаться при вывернутых колесах вперед и назад - звук должен усилится. Это самое простое.

Однозначно начинать надо с подъёмника и стетоскопа. К сожалению других реальных способов диагностики нет. В салоне возил человек пять разных спецов и каждому слышится по своему. По сему на подъёмник или вывесить на яме. И пусть тебе повезёт.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно начинать надо с подъёмника и стетоскопа. К сожалению других реальных способов диагностики нет. В салоне возил человек пять разных спецов и каждому слышится по своему. По сему на подъёмник или вывесить на яме. И пусть тебе повезёт.

 

 

 

Мне действительно повезло, это была крестовина! сейчас меняют.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть что с разу раздатка...

24.03.2015 в 12:03, ilya154 сказал:

Мне действительно повезло, это была крестовина! сейчас меняют.

А можете сказать что с крестовиной было не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем доброго вечера,

месяцев 6-7 меня беспокоило странный звук в районе раздатки.

Звук как будто метал об метал терся 

это было при первых 5-10 км/ч потом его не было

при этом разгон и езда было супер 

недавно посоветовался с добрыми людьми, сделал спринцевание крестовины кардана, который сразу после раздатки-звук исчез-))))) ура товарищи, ура -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования