Перейти к содержанию

вибрация на холостых


elenazzz

Рекомендуемые сообщения

Елена-гугл в помощь вот ,центры в вашем городе где делают комп.диагностику,мерсов-звонить не стал(роуминг))))))

http://other.avtotochki.ru/catalog/diagnostika-mercedes-benz-nijnevartovsk/pt1c3178226638874s1vm123/ 

и берите чеки,бумаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать наверное туда, где могут сделать нормальную диагностику в т.ч. компьютерную(чтоб понять, надо менять провода с катушками или ненадо)

а про трубки охлаждения -они прекрасно ремонтируются в вашем городе например здесьhttp://nizhnevartovsk.all.biz/srochnyj-remont-rukavov-vysokogo-davleniya-dlya-s321835#.VQ_8yulxmM8, я ради прикола позвонил им(они делают .пере пресовывают и пр.на мерсы в.т.ч. за 2 шланга длиной я сказал по 1.5м!-хотя там меньше сказали потолок4 т.р.)делайте выводы

видимо мужской голос на них так влияет ))) я именно им же и звонила, мне сказали от 8 до 10 000рэ будет стоить ))) только назвали это "реставрацией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена-гугл в помощь вот ,центры в вашем городе где делают комп.диагностику,мерсов-звонить не стал(роуминг))))))

http://other.avtotochki.ru/catalog/diagnostika-mercedes-benz-nijnevartovsk/pt1c3178226638874s1vm123/ 

и берите чеки,бумаги!

диагностику то каждый делает, толку то...... я у одного мальчишки чипы на эту машину делала, и так то с печкой, то еще с чем к нему приезжала, и другую машину к нему катаю, вроде пока не подводил, если дойдет до диагностики наверно к нему по старинке поеду, но большое спасибо, озадачились!.... )) пока договорилась с этим СТО, что завтра подъеду, может найдут что-нибудь, надеюсь свечи как-нибудь не правильно прикрутили... вечером домой ехала, мне кажется вибрация сильнее становится, если раньше только на руле ощущалась, то сегодня уже и в кресло отдает, доп.опция, массажер антицеллюлитный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=A1635010424  вот стоимость новых! шлангов, но здесь на форуме есть разборщики, продают б.у.(Краскопульт) например,напишите ему,всяко не 8-10т.р.

http://ml-club.ru/forum/topic/24634-shlang-okhlazhdeniia-akpp/   здесь описан ремонт этих шлангов с фото-вообще не дорогой!

Уверяю вас Елена на этом форуме есть всё по ремонту и обслуживанию наших машин.

у меня на трассе один шланг лопнул-мне его перепресовали с заменой на более прочный за 300р.в Череповце,в конторе где делают ремонт гидравлики,а то ,что вас как даму пытаются развести(сказать нечего)мужик нужен наверно(извините ,без чёрных мыслей)

 

P\S а сколько просят за комп диагностику? и что туда входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=A1635010424  вот стоимость новых! шлангов, но здесь на форуме есть разборщики, продают б.у.(Краскопульт) например,напишите ему,всяко не 8-10т.р.

http://ml-club.ru/forum/topic/24634-shlang-okhlazhdeniia-akpp/   здесь описан ремонт этих шлангов с фото-вообще не дорогой!

Уверяю вас Елена на этом форуме есть всё по ремонту и обслуживанию наших машин.

у меня на трассе один шланг лопнул-мне его перепресовали с заменой на более прочный за 300р.в Череповце,в конторе где делают ремонт гидравлики,а то ,что вас как даму пытаются развести(сказать нечего)мужик нужен наверно(извините ,без чёрных мыслей)

 

P\S а сколько просят за комп диагностику? и что туда входит?

да я знаю что тут все есть, поражаюсь как во всем этом можно разобраться и сделать, для меня все это даже не набор слов, а набор букаФ )) муж тоже есть, но толку нет, он изначально был против покупки этой машины и сейчас ее не долюбливает, если я решу избавиться от нее он только перекрестится )) если узнает сколько я сейчас за ремонт отвалила и еще и вибрация какая-то началась - кислород мне перекроет ))

диагностика то ли 2 000, то ли 2 500 стоит, не помню точно, они там какие-то штучки-дрючки подключают, ошибки ищут, если возможна адаптация делают ее, если менять что-то, то говорят что именно, на этой машине пока еще ошибок не выдавало, но и претензий к ней никаких не было...

шланг гидроусилителя у меня как-то сорвало в мороз, 1 500 стоило его на место примотать (+эвакуатор 3 000), не знаю, дорого или нет.... а так у нас на всех СТО ценники нормальные, конкретно по стоимости работ узнавала, которые мне уже наворотили, где-то даже дороже выходило и эти с меня не взяли за развал схождения после того как в рейке колупались, сальники-пыльники меняли и сказали то ли редукор, то ли кардан, то ли что-то другое (не помню я название деталек) снимать пришлось, типа они думали меньше заморочек будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ещё раз Елена по шлангам,только что позвонил ещё раз туда,они не работают но я нарыл телефон етого человека с которым разговаривал утром вот он, дамы ему не звонили сегодня (с его слов)

http://www.hydroscand.nvar.ru/contact.html

зовут его Вадим,ему надо привезти ваши шланги,он всё сделает ,я его предупредил ,что будет звонить дама(цена по самому максимуму,он сказал-выходит 4000-4500 за 2 трубки охлаждения акпп,метр шлага стоит 1400,обжимы стоят 65р за шт) вот как они эти шланги (от наших машин)выглядят фото взято с этого форума(кароче снимите эти трубки договоритесь, отвезите он вам всё сделает )

post-16093-0-19041900-1427124382_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ещё раз Елена по шлангам,только что позвонил ещё раз туда,они не работают но я нарыл телефон етого человека с которым разговаривал утром вот он, дамы ему не звонили сегодня (с его слов)

http://www.hydroscand.nvar.ru/contact.html

зовут его Вадим,ему надо привезти ваши шланги,он всё сделает ,я его предупредил ,что будет звонить дама(цена по самому максимуму,он сказал-выходит 4000-4500 за 2 трубки охлаждения акпп,метр шлага стоит 1400,обжимы стоят 65р за шт) вот как они эти шланги (от наших машин)выглядят фото взято с этого форума(кароче снимите эти трубки договоритесь, отвезите он вам всё сделает )

о Боже!!!! Влад, огромнейшее спасибо! хоть на трубках сэкономлю! ))) я туда звонила еще неделю-две назад наверно, точно не сегодня ))) вот теперь с вибрацией бы проблему решить и этими шлангами смело займусь ))

а кстати, если уровень масла норм, то есть оно не уходит, может вообще не надо эти шланги менять? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт компьютерной диагностики, перед тем как делать, попросите их распечатать вам все ошибки , всё что будут диагностировать, и только потом стирать адаптировать и пр., не торопитесь выбрасывать деньги, выложите данные после диагностики здесь на форуме и люди вам подскажут ,что к чему(Спецы здесь классные!) по поводу, того ,что машина плохая и т.д. не слушайте ни кого зависть это))) машины наши легко чинятся, на этом форуме -все болячки наших мерсиков, описаны, разложены по полкам-и я вас уверяю у других марок даже более свежих ещё хуже болячки и дороже.

НА ВСЕ РАБОТЫ И З,Ч,-БЕРИТЕ ЧЕКИ и БУМАГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а кстати, если уровень масла норм, то есть оно не уходит, может вообще не надо эти шланги менять? ))

так я чёто не понял вам их починили? (шланги).Если нет то лучше не затягивать с ремонтом,иначе поподёте в дороге не дай бог дороже(эвакуатор,шланги,масло инервы),вы этому человеку звякните пусть он просто вам сделает запасные тогда,без металлических трубочек .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кстати, если уровень масла норм, то есть оно не уходит, может вообще не надо эти шланги менять? ))

так я чёто не понял вам их починили? (шланги).Если нет то лучше не затягивать с ремонтом,иначе поподёте в дороге не дай бог дороже(эвакуатор,шланги,масло инервы),вы этому человеку звякните пусть он просто вам сделает запасные тогда,без металлических трубочек .

 

 

мне их не починили, я планировала сначала свечи, колодки, рулевые наконечники и тяги поменять, а следующим заходом трубки и масло АКП, когда тяги и наконечники меняли, сказали рулевую рейку разбирали, масло течет, надо сальники менять срочно иначе рейка полетит, а она новая 220 000 вроде стоит, поэтому решила сальники сначала, а через недельку-другую трубки и масло АКП, но уровень замеряла, уровень не уходит, там где эти соединения, там мокро чуток, подтекает немножко... вот теперь думала с вибрацией как-то разобраться и АКП заняться.... или сначала АКП, а потом вибрация? Владилав, расставьте мне приоритеты пожалуйста )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не могу расставить вам ,приоритеты.Здесь всё важно , люди как правило пишут, после того как уже беда пришла,а не стараются её предотвратить.

вам пишут ,что провода на свечах может не правильно стоят,может свечи плохие,вы мало информации даёте-хотябы тогда сфотайте какие свечи у вас как провода стоят,насколько трубки эти текут,и как вы масло в коробке проверяете?может и не в коробке вовсе-я же не вижу.но от стоимости рейки в 220000р я чё то ох...л :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не могу расставить вам ,приоритеты.Здесь всё важно , люди как правило пишут, после того как уже беда пришла,а не стараются её предотвратить.

вам пишут ,что провода на свечах может не правильно стоят,может свечи плохие,вы мало информации даёте-хотябы тогда сфотайте какие свечи у вас как провода стоят,насколько трубки эти текут,и как вы масло в коробке проверяете?может и не в коробке вовсе-я же не вижу.но от стоимости рейки в 220000р я чё то ох...л :blink:

ну на СТО длиииинный такой щуп суют и уровень масла проверяют, вроде в коробке )) где масло в двигателе я знаю, доливаю иногда )) стоимость мне такую сказали, вот и я охххххнула, решила червонцем за сальники на нее отмахаться )) завтра узнаю что за свечи мне воткнули и съезжу на СТО, постараюсь запомнить что там будут говорить/делать, может фоткнуть смогу, может и вправду дело в ВВ-проводах, потому что они изначально о них говорили, а потом вроде затихли, сказали норм все, в общем мыслей хоровод в голове теперь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я том-же, может там фигня на 3 рубля а вы переживаете, сделайте всё правильно, заполните профиль, вин напишите и почитайте- вот например,как правильно мерить масло в акпп ответ №6 наиболее  информативен и по теме  http://ml-club.ru/forum/topic/26678-uroven-masla-akpp/

и не переживайте всё ремонтируется и чинится.Кстати выхожу в гугл-и забиваю любой вопрос по нашим машинам  и всегда наш форум вылетает первым-прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоковольтные провода из прошлого помню как проверить точняк , ночью капот открыть , свет при этом выключить , в темноте сразу видно целые или пробиты , смотреть есть ли прбивки от проводов к мотору , если идут искры то им хана , в бензине достаточно один раз мотр помыть и не просушить хорошо мотор чтобы провода пробило , если моешь то как минимум продувать до полного высыхания и часик постоять , хорошо дизель , мой хоть при каждой мойкой авто

да  видел в перечислении запчастей свечи 12шт , мотор что 12 цилиндров , в профиле же 350 мл , или это так разводят в мастерской , да и по перечислению видно что разводят конкретно и причем очень нагло на все подряд , начали со свечей закончат точно мотором , бежать надо точно от таких мастеров , по тому сколько поменяно и сделанно такое чуство что мерс у узбеков пару лет жил , или это наш таз заехал на ремонт

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно.у нас две свечи на цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и нефига себе а че они там две делают интересно , одной мало что ли стало

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, кина не будет...... утром завела с сигналки, когда вышла весь стоит гудит, думала фиг с ним, доеду до СТО и оставлю, стала рулить на месте, гул стоит сумашедший! страшно шевелить его! позвонила на СТО, сказала чтоб ехали к моему дому и решали, буксировать его будут или эвакуатор вызывать, переделывать свою чудо-работу.....

офигеть можно! подремонтировалась! вибрация - детский лепет по сравнению со звуками, которые он сегодня издает, вчера все относительно нормально было, вибрировал себе по тихоньку, ну и не громкий шкрябающий звук присутствовал, который появился после того, как они в рулевую рейку залезли.... хотелось бы конечно не паниковать, все решаемо, но блин, сколько еще бабла надо будет отвесить, чтоб теперь отремонтировать то, что и так не доставляло никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь тебе точно надо, чтобы какой-нибудь мужчина грозный, с ними разбирался, на тему развели на кучку бабла, типо починили, исправные вещи, а стало вообще труба, и кирдык, вот пусть бесплатно и исправляют, что наделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в гидраче вытекло , насос сгорел вот и весь рев , надо смотреть откуда текло , а то может и рейка потекла , а может и шланг гидрача сорвало только

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в гидраче вытекло , насос сгорел вот и весь рев , надо смотреть откуда текло , а то может и рейка потекла , а может и шланг гидрача сорвало только

руль крутится легко, гудит сильно, у меня шланг с гидроусилителя срывало однажды, гула не было никакого, просто руль не крутился совсем.... водитель на служебной машине сейчас сказал, что может они там воздух не прокачали, поэтому и звуки посторонние слышала, а сегодня морозец -15 стукнул, вот и загудел, может такое быть? 

теперь тебе точно надо, чтобы какой-нибудь мужчина грозный, с ними разбирался, на тему развели на кучку бабла, типо починили, исправные вещи, а стало вообще труба, и кирдык, вот пусть бесплатно и исправляют, что наделали.

эти стошники обещались с утра заехать, теперь на после обеда перенесли, походу и к вечеру не соберутся, муж пока не в курсе, просто спросил почему я на другой машине поехала, видать все-таки придется его посвятить в обстоятельства дела ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего уровень проверь в гидраче воздух вышел и уровень упал и всё правильно на бензинках по 2 свечи на целиндр этож не трахтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высоковольтные провода из прошлого помню как проверить точняк , ночью капот открыть , свет при этом выключить , в темноте сразу видно целые или пробиты , смотреть есть ли прбивки от проводов к мотору , если идут искры то им хана , в бензине достаточно один раз мотр помыть и не просушить хорошо мотор чтобы провода пробило , если моешь то как минимум продувать до полного высыхания и часик постоять , хорошо дизель , мой хоть при каждой мойкой авто

да  видел в перечислении запчастей свечи 12шт , мотор что 12 цилиндров , в профиле же 350 мл , или это так разводят в мастерской , да и по перечислению видно что разводят конкретно и причем очень нагло на все подряд , начали со свечей закончат точно мотором , бежать надо точно от таких мастеров , по тому сколько поменяно и сделанно такое чуство что мерс у узбеков пару лет жил , или это наш таз заехал на ремонт

что значит "в бензине мотор помыть"? свечи залить? я ни разу их не заливала... пару раз зимой было, что глушитель замерзал, то есть машина заводилась и сразу глохла, вот его тогда заводили, на газ давили, чтоб не глох, он какое-то время (минут 20-30 наверно) чихал стоял, трясся весь, гудел, потом его глушили, заново заводили и все ровненько работало, вот такую фигню с ним проделывали.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена а можешь  на телефон снять как он гудит, открыть капот, и просто видео снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена а можешь  на телефон снять как он гудит, открыть капот, и просто видео снять.

я на работе сейчас, позже только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования