Перейти к содержанию

вибрация на холостых


elenazzz

Рекомендуемые сообщения

добрый день! беда такая, на холостых машина немного вибрирует, но обороты не скачут, вибрация то сильнее, то меньше, когда бензин совсем на нуле вибрация больше, с полным баком вроде поменьше, буквально пару недель назад меняли свечи, может ли быть связано, на что обратить внимание?

еще до этого поменяли рулевые наконечники, рулевые тяги, передние колодки и сальники-пыльники на рулевой рейке (как-то так, не помню что именно там меняли), после вторжения в рулевую рейку какой-то шкрябающий звук появился, тоже периодически, СТОшник говорит, все норм, но я то знаю что до этого вообще не слышно было заведена машина или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чинить за раз сразу несколько узлов. В случае негативного результата ремонта непонятно, в каком месте накосячили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо чинить за раз сразу несколько узлов. В случае негативного результата ремонта непонятно, в каком месте накосячили. :)

за раз поменяли свечи и приблуды на колеса, рейку ремонтировали вторым заходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация на холостых может быть от убитых подушек двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо провода свое уже отжили высоковольтные , я бы тупо их заменил , сам когда на бензине ездил с таким как то сталкивался , должна быть заметна еще разница в расходе бензина

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода от катушек правильно подсоединили?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо провода свое уже отжили высоковольтные , я бы тупо их заменил , сам когда на бензине ездил с таким как то сталкивался , должна быть заметна еще разница в расходе бензина

бензин ни разу не замеряла, не знаю с чем сравнивать.... провода изначально сказали заменить, узнав их стоимость решила повременить, после ремонта сказали вроде они еще годятся, не надо их пока менять... 

Вибрация на холостых может быть от убитых подушек двигателя.

подушки наверно заметили бы, они там весь перед разбирали, чтоб до этой рейки добраться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода от катушек правильно подсоединили?

да кто ж его знает? )) как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На катушках есть "a" и "b",на головке соответственно такие же буквы, а к а,b к b,ну и провода бы проверить не мешало бы.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать для начала диагностику и посмотреть на корректировки смеси в каждом цилиндре, если более менее нормально, то обеднить смесь. Если слабое звено в связке свеча-вв провод-катушка есть, то оно проявит себя.

Мне всегда помогало.

А подушки менять всегда успеешь.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сделать для начала диагностику и посмотреть на корректировки смеси в каждом цилиндре, если более менее нормально, то обеднить смесь. Если слабое звено в связке свеча-вв провод-катушка есть, то оно проявит себя.

Мне всегда помогало.

А подушки менять всегда успеешь.

это диагностика двигателя или чего? я же девочка, мне все примитивно объяснять надо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, да диагностика двигателя. Город небольшой, но мастер должен быть хоть один знающий)

П.С. А провода менять все таки стоит, либо сразу, либо после диагностики выборочно.

Я ставлю фирмы бош.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, да диагностика двигателя. Город небольшой, но мастер должен быть хоть один знающий)

П.С. А провода менять все таки стоит, либо сразу, либо после диагностики выборочно.

Я ставлю фирмы бош.

мне эти провода то ли за 12, то ли за 17 тысяч нашли, не помню точно, что-то я пока не готова к таким тратам.... при чем изначально поехала развал схождения делать за 2 500, в итоге около 30 000 мне этот ремонт уже вышел и чувствую это еще не предел.... провода тоже тогда сразу сказали заказывать, я не стала, когда свечи установили сказали вроде с проводами все норм пока, покатаются еще... может все-таки свечи как-то не так прикрутили, их переставить? или все-таки на диагностику сразу?

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenazzz, смотрите фирмы бош поштучно или ngk комплект -http://www.exist.ru/price.aspx?pid=15007F56&sr=60&Cat=Mercedes

Это не 12 и не 17 т.р.

Вам нужна диагностика!

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи они у Вас там правильные поставили?  Есть информация какие? (полная маркировка)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свечи они у Вас там правильные поставили?  Есть информация какие? (полная маркировка)

я не знаю ))) в магазине дали, на СТО поставили, я даже не смотрела что там написано на них ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накладная то осталась? В крайнем случае узнать в магазине, что за свечи покупали? (полную маркировку, а не просто БОШ или т.д.)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну накладная то осталась? В крайнем случае узнать в магазине, что за свечи покупали? (полную маркировку, а не просто БОШ или т.д.)

свечи денсо или как-то так назывались, маркировку или вечером, или только завтра смогу узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подушки двс и акпп новые стоят, но на холостых скорее шалять свечи....чуток не ровно работает двс, диагностику надо ехать, по книжке смотрел пора менять топлевный фильтр и после 1000км надо масло менять.Кто менял сам топлевный фильтр? Гемора много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Елену из Нижневартовска где то наЁвывают.

поехать делать развал и попасть на 30000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется Елену из Нижневартовска где то наЁвывают.

поехать делать развал и попасть на 30000

возможно )) колеса вправо вело, поехала делать развал, ненавязчиво предложили диагностику ходовой - 500рэ, обнаружилось, что надо менять рулевые тяги (2 900) + рулевые наконечники (3 200) + колодки (1 700) + свечи (12х400) + работа 6 600, когда эти тяги меняли выяснилось что рулевая рейка течет или что она там делает, то есть еще + 4 150 рем.комплект + 7 000 работа, это то что сделали, чтоб завибрировал ))))

еще нагадали передние амортизаторы 3 850х2 + трубки охлаждения АКП 8-10 000 реставрация + 2 000 работа и еще масло в АКП поменять 11 000 оригинал, декстрон какой-то в районе 5 000 выйдет 

при всем при этом претензий к машине не было никаких, все работало четко и исправно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжай быстрее из этого сервиса...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжай быстрее из этого сервиса...

куда?..... ))) по ходовке на другом СТО и вибростенде еще год назад это же все рекомендовали заменить, поэтому меня не смутило, думаю как раз за год подушатались детальки, надо заменить, но блин, к вибрации я не была готова )) 

про трубки охлаждения тоже не они первые кто говорит, только одни говорят менять, другие реставрировать, третьи закальцовку, зашлифовку, не помню точно, ну и масло тоже точно менять пора, оно желтоватое, прозрачное и грязь остается, сказали красноватое должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехать наверное туда, где могут сделать нормальную диагностику в т.ч. компьютерную(чтоб понять, надо менять провода с катушками или ненадо)

а про трубки охлаждения -они прекрасно ремонтируются в вашем городе например здесьhttp://nizhnevartovsk.all.biz/srochnyj-remont-rukavov-vysokogo-davleniya-dlya-s321835#.VQ_8yulxmM8, я ради прикола позвонил им(они делают .пере пресовывают и пр.на мерсы в.т.ч. за 2 шланга длиной я сказал по 1.5м!-хотя там меньше сказали потолок4 т.р.)делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования