Перейти к содержанию

Начала глючить электрика.w164 америкос


Валентин164

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ситуация такая: 

ml 350 америкос 164 кузов

 Пару дней назад, как только потеплело и появились лужи, стала глючить электрика.

Бывает спустя пару минут после запуска двигателя, бывает через пол часа, начинают мигать лампочки Brake, SRS, на дисплее появляется ошибка Display malfunction и  стрелка топлива, то показывает, то на ноль падает, так же мигают(то включаются, то выключаются) лампочки на панели климат-контроля.

самопроизвольно включаются/выключаются парковоные огни, ближний свет и вместе с ними начинает на бешенных оборотах гудеть вентилятор под капотом.

Так же появляется на экране КРАСНЫЙ ЗНАЧОК "Аккумулятор".

А еще поворотники и стеклоподьемники то работают, то нет.

Один раз на заправке не захотела заводится, спустя пару мин завелась..

 

Как-будто напряжение скачет. Хотя аккумуляторы новые и показывают напряжение ( в command'e) 14V при включенном зажигании  и генератор вроде как заряжает..

 

По поводу ламп на панели приборов, поворотников, и вентилятора, по симптомам похоже на ZGW, было уже такое, но это не он.

 

До диагностики пока доехать не успел.

 

Есть мысль что нужно почистить массы на кузове, но так и не нашел в интернете , где они находятся, может кто подскажет?

 

Буду рад любым советам! Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностировать.....

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут советовать???? Только грамотная диагностика))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на солнышке постояла, вроде отошло..

врят ли оба самца одновременно глючить начали.

На диагностику пока времени нет сьездить, по результатам ее отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет где контакты массы на кузов находятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их много в разных местах, и дело не в них

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто где-то читал похожую проблему там контакты зачищали.

Сейчас посильнее клему на аккумуляторе затянул и почистил, второй день вроде полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй прокладку в задней правой фаре пока не поздно. Через нее в нишу где Sam блок попадает влага и он начинает глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это знаю, задний сам в порядке, там все сухо, заметил что когда все начинает глючить, в районе переднего сама что-то щелкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в сервис на диагностику, говорят ошибок 20 в разных блоках пассивные, приезжайте в момент когда начинает глючить чтобы можно было понять, но как на зло когда подьезжаешь к сервису все работает как часы))

Глючит как правило только утром, когда только завел,но не всегда.

Мигают лампочки на панели климата, command, фары передние, как буд-то электричество то включают, то отключают.

DSR-malfunction горит и красный аккумулятор.

мин через 10 пропадает.

 

Едешь как дурак всем фарами мигаешь, а тебе все кулак показывают и возле виска пальцем крутят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите воду под передними сидениями

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода уже была затопленный блок заменен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день     подскажите проблему решили.  в чем суть была.  а то у меня тоже самое сейчас творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Недавно началась такая же проблема(почти один в один),но не постоянно а эпизодически.Подскажите ,пожалуйста,в чём может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это окисленные или гнилые контакты в блоках. если блок был залит водой, то затем пины медные в разъеме окисляются и дает такую картину.

снимай передние сидения и все разъемы проверь, точно найдешь проблему. диагностика не покажет если только в момент проблемы ее не подключить и увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.Не ожидал,что откликнется прекрасная наша половина человечества в лице Lisa(если не секрет-откуда такие познания?) Очень приятно читать такие технически-грамотные обоснования от Вас.Сегодня снимал сиденье переднего пассажира,разбирал передний Sam ,но там всё оказалось"сухо и комфортно".Буду копать дальше(главное,чтобы лопата не сломалась).Смутные сомнения меня терзают,что где-то ложится Can-шина. Цеплял стар,в samах много ошибок,но они по выходным цепям(лампы,реле,замки...)только в щитке приборов типа "нет ответа по Can".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема,вся электрика глючила,то дворники сами включатся,то дср загорится,то абс и тд,чего тока не советовали горе мастера(типа срочно продавай это говно и тд...),я им объяснял (может где то проводка коротит-массирует).Итог-(один мастер чуть всю машину не разобрал),оказалось замыкание в толстом кабеле -проводки который идет к движку из салона,то ли он массировал на двигатель или меж собой провода замыкали,изолировал все это дело мастер и все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! С утра ни чего не предвещало беды, приехал на работу, поднимаюсь на этаж, глядь, а у машины моей мигают фары, выхожу, Хитлер мой вопит что есть мочи, ключом открылся, но продолжает орать, твою ж мутер, скинул клему, одел, та же ситуация, делать нечего эвакуатор-сервис, итог вода в заднем SAM, компьютер его вообще не видит. Сняли блок, вскрыли, естественно в нем вода, так как на Брайтон бич уже две недели льёт как из ведра. Мастер посмотрел и выпалил "звезда блоку, надо менять", показал на грязь, пояснив при этом что клеммы сгнили. После нескольких звонков нужным людям выясняется, в Хабаровске и его пределах искомого девайса нет. Хреналь делать, иду ва-банк, с помощью зубной щетки и растворителя зачищаю контакты, визуальный осмотр показывает, что вроде как, все детальки на месте, усики-ножки на жучках ни где  не отпали. Отдал мастеру, говорю ставь, он втыкает, подключает комп, есть контакт! Вывод, надо прилепить стопари на герметик. И ещё у меня вопрос, можно ли обработать плату специальным раствором наподобие (только не подумайте, что это скрытая реклама) нано тек или какой другой водоотталкивающей химией, чтобы уберечь плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андерсен сказал:

Здравствуйте! С утра ни чего не предвещало беды, приехал на работу, поднимаюсь на этаж, глядь, а у машины моей мигают фары, выхожу, Хитлер мой вопит что есть мочи, ключом открылся, но продолжает орать, твою ж мутер, скинул клему, одел, та же ситуация, делать нечего эвакуатор-сервис, итог вода в заднем SAM, компьютер его вообще не видит. Сняли блок, вскрыли, естественно в нем вода, так как на Брайтон бич уже две недели льёт как из ведра. Мастер посмотрел и выпалил "звезда блоку, надо менять", показал на грязь, пояснив при этом что клеммы сгнили. После нескольких звонков нужным людям выясняется, в Хабаровске и его пределах искомого девайса нет. Хреналь делать, иду ва-банк, с помощью зубной щетки и растворителя зачищаю контакты, визуальный осмотр показывает, что вроде как, все детальки на месте, усики-ножки на жучках ни где  не отпали. Отдал мастеру, говорю ставь, он втыкает, подключает комп, есть контакт! Вывод, надо прилепить стопари на герметик. И ещё у меня вопрос, можно ли обработать плату специальным раствором наподобие (только не подумайте, что это скрытая реклама) нано тек или какой другой водоотталкивающей химией, чтобы уберечь плату?

можно лаком покрыть ...так на военной технике делают ..и в случае чего отгниет только разьем , который можно и заменить ... а все остальное сможет и полностью в воде работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это который специальный для электросхем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а мне куда копать? На ходу гаснет вся электроника и потом так же внезапно все оживает. Склоняюсь на замок.что скажите?

IMG_20180803_194715.jpg

IMG_20180803_194700.jpg

IMG_20180803_194556.jpg

IMG_20180803_194534.jpg

IMG_20180803_194509.jpg

IMG_20180803_194437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решили? У меня такая же хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никто так ничего не починил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования