Перейти к содержанию

Замена масла через щуп


Генок

Рекомендуемые сообщения

Попробую коротко....... после перелома руки подкатило замена масла. Меняю сам принципиально, но лезть под машину с одной рукой что то.....как то...... Стал искать выход.На одном из форумов наткнулся на полезную вещь. Решил попробовать. Что получилось смотрите. Цена вопроса 290 руб. Доволен как ребенок!

 

моторчик омывателя лобового стекла ВАЗ 2108 старого образца 230 руб.
3 м трубки прозрачной для омывателя 30 руб.
2 клеймы 5 руб.

2 крокодила 20 руб.

post-11697-0-13778500-1425637696_thumb.j

Меля.wmv

  • + 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсанул! Поправляйтесь, Геннадий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.....а как же стружка или еще какие ни будь тяжелые микро элементы????ну про стружку я конечно загнул

 C333PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр чем высасывать?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стружки..... если она есть, то почувствуешь это быстро и все таки это не Запорожец. А фильтр у нас вставка, его вынимаешь, а остатки сами стекают в поддон. Для верности что бы вымыть муть я заливаю литра 2 промывочного масло без запуска, на стек со стенок. Делаю это даже когда менял с низу. Спасибо, попровляюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно!!((( лучше подождать пока рука пройдёт!!!надёжней!!!

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно надежней, но гайки крутить, поддон с грязью зимней снимать желания даже в здравии нет. А на СТО это проделывают таким же образом, с разницей в том, что я замерил количество слитого, а там боюсь как только пошел первый пузырик на этом и закончили. По этому многое делаю сам, насмотрелся на клоунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь прикольная,!!!! И не только для слива масла пригодится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким расчетом и делал. Залив в редуктора, раздатку,,,,,,,,,,, пригодится.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава!!! Эту страну не победить!!!

Рука, рукой, а Т.О. по расписанию)))))) Вот так и надо ЛЮБИТЬ свою МАШИНУ!!!!

Удачи, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за сочувствие!!!!!!!!!! А производительность 7.5л. за 17 минут. Что б быстрей закачало (трубка длинная) прокачал промывочное масло из канистры в канистру. Масло в трубках оставил.  С поддона начало качать сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красава!!! Эту страну не победить!!!

Рука, рукой, а Т.О. по расписанию)))))) Вот так и надо ЛЮБИТЬ свою МАШИНУ!!!!

Удачи, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!! 

Хочу машину лампочка в бампер, форточка в крышу!!!

Мыслитель Q007 XXl век Кострома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС однозначно 5 и выздоровлений.

З.Ы я тоже люблю свою машину,но заехал бы в клубный сервис и поменял бы масло через низ.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, а из коробаса тоже так можно слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классссссссс ! спасибо за идею , а то задолбался в сервисе бешеные бабки платить , давно что то подобное хотел сделать , только еще вопрос а с какой еще машины моторчик такой можно приобрести именно из иномарки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо что бы насос был шестерёнчатый - этот именно такой. У новых другой принцип. Есть готовые  приспособы в продаже в инете. Стоимость примерно от 3000т.р. и выше.              12V Pumpe Oil Extractor - китаец, есть и наш точно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да , согласен , только у меня цены чуть по круче , например тормозные диски задние и передние + колодки и сенсоры мне обошлись 2000$ так что прикинь сколько пневмо насос стоит у меня .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам меняю масло через щуп.

 

За доливку в труднодоступные агрегаты плюсанул.

 

Я бы убрал промывочное масло из схемы. Незачем приличное масло смешивать с остатками промывочного. При правильном периоде замены вся грязь взвешена в масле. Дополнительная промывка, ИМХО, не нужна. Разве что тем же маслом.

  • + 1

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно офигеть! Я это делаю вакумным отсосом, компрессор воздух качает.... А тут ! Красава! Плюсанул.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть....я ни разу за последние 20 -25 лет не менял масло в движке через щуп.Ни на одной машине.... .Что пропустил ??? Зачем ??? Просвятите...... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garrrri, незачем лазить под машину, снимать защиту, морочиться с корытами и прочим.

Подключил машинку к горловине щупа и все до последней капли высосал. Я первый раз специально пробку открутил проверить остатки. Не слилось ничего

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garrrri, незачем лазить под машину, снимать защиту, морочиться с корытами и прочим.

Подключил машинку к горловине щупа и все до последней капли высосал. Я первый раз специально пробку открутил проверить остатки. Не слилось ничего

Подтверждаю!

Интересно, а если бензонасос применить?

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования