Перейти к содержанию

пропуски зажигания в первом цилиндре


Zhuka

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Автр ml350 w164 2008 г. рестайл, двигатель 272.967. Неделю назад начались перебои в работе двигателя из-за пропусков зажигания в первом цилиндре Код ошибки Р0300. За это время поменял свечи, катушки зажигания (для проверки) все меняли местами, заменили форсунку. БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ - пресловутый misfair первого цилиндра :(((((Кроме того, сделали эндоскопию цилиндров - компрессия везде примерно 11,5 , 1-й цилиндр сырой. Компьютерная диагностика показывает исправность всех элементов системы зажигания, но перебои сохраняются. Кстати, после замены форсунки двиг работал ровно, примерно мин 10-15 (на холостых). Я уже было обрадовался, но проехав 500 метров, пропуски зажигания в 1 цил вернулись.

На сегодняшний день на поиск неисправности потрачено 12500 и, главное, уйма времени. Сумма не великая, но....где свет в конце тоннеля? Одни уважаемые специалисты грешат на блок управления (мозги), другие на цепь ГРМ. НО НЕ ХОЧЕТСЯ ЛЕЗТЬ ЦЕПЬ МЕНЯТЬ , тут будет наверное неплохо и колечки поменять, и балансир, и еще чего-нибудь)). Я уже подумываю, а не легче ли купить двиг после кап. ремонта? Дешевле обойдется неверное.

Помогите, может было у кого-то что-нибудь подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель после капа будет стоить, как новый...Лучше сделать грамотную диагностику...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с коллектором? Расходомер какие показания?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против диагностики, лишь бы был результат, а не очередное его отсутствие. Что она должна в себя включать?

И все-таки, сколько стоит примерно двиг после капа? Видел суммы 80-100 т.руб. Если они соответствуют действительности, то почему бы и нет. Надеюсь, что не прав, но пока складывается впечатление, что сумма диагностик+последующий ремонт встанут в те же 100 тыс. Посоветуйте пжлст что и как нужно продиагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные адаптации какие?

нужна правильная и грамотная диагностика

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-100 капиталка----это сладкий сон даже по старым ценам!!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против диагностики, лишь бы был результат, а не очередное его отсутствие. Что она должна в себя включать?

И все-таки, сколько стоит примерно двиг после капа? Видел суммы 80-100 т.руб. Если они соответствуют действительности, то почему бы и нет. Надеюсь, что не прав, но пока складывается впечатление, что сумма диагностик+последующий ремонт встанут в те же 100 тыс. Посоветуйте пжлст что и как нужно продиагностировать

нужнм диагностика star diagnosis, грамотный диагност и время!

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехай к Серёге( Watec) либо к Лёхе( STS 555) !!!!! там будет диагноз и вразумительные цены на лечение!!!!

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу особых изменений не наблюдается. Те же 13-15л при нормальном трафике,но правда в пробках стало больше - 22 с небольшим.

что-бы исключить глушитель, отсоединили его в районе над шрусом, так как было подозрение на правый. Вроде поменьше двиг стал дергаться, но все равно дергался и опять та же ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра поутру обяз посмотрю что есть StarDiagnosis, но про 20 мин верится с трудом.

По движкам и ценам мне завтра будут предлагать, отпишусь.

Murzik, можно по Лехе поподробнее , имеется ввиду номер тлф или что-нибудь для связи. Заранее благодарен

Wateca увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные адаптации какие?

нужна правильная и грамотная диагностика

Прошу прощение, я не в курсе про адаптацию. Знаю слово такое, но по нашей теме даже не понимаю о чем речь, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты где терриротриально сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против диагностики, лишь бы был результат, а не очередное его отсутствие.

а ты где терриротриально сам?

метро Щукинская, Октябрьское поле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против диагностики, лишь бы был результат, а не очередное его отсутствие. Что она должна в себя включать?

И все-таки, сколько стоит примерно двиг после капа? Видел суммы 80-100 т.руб. Если они соответствуют действительности, то почему бы и нет. Надеюсь, что не прав, но пока складывается впечатление, что сумма диагностик+последующий ремонт встанут в те же 100 тыс. Посоветуйте пжлст что и как нужно продиагностировать

Если у тебя 113 мотор-это ценник просто на б/у без капиталки...Если 273-то там ценник от 215р без капиталки(просто б/у)

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неделю назад начались перебои в работе двигателя из-за пропусков зажигания в первом цилиндре Код ошибки Р0300
P0300 - это не 1 цил (Р0301) - это множественные пропуски. какая неравномерность по цилиндрам? если цилиндр сырой - сырой в бензине или масле? слет гадалок...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотная диагностика и будет тебе счастье)))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад начались перебои в работе двигателя из-за пропусков зажигания в первом цилиндре Код ошибки Р0300

P0300 - это не 1 цил (Р0301) - это множественные пропуски. какая неравномерность по цилиндрам? если цилиндр сырой - сырой в бензине или масле? слет гадалок...

Да, действительно, у меня ошибка Р0301 выскакивает. Цилиндр в масле. Диагност уверен, что это не страшно и не является причиной указанной ошибки. Компрессия 11,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотная диагностика и будет тебе счастье)))

спасибо, позвоню.....потому как хочется счастья владельца Мерса а тут кроме гемора ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотная диагностика и будет тебе счастье)))

спасибо, позвоню.....потому как хочется счастья владельца Мерса а тут кроме гемора ничего

Путь к Мерсосчастью тернист и извилист))) но есть и короткий путь при наличии грамотного диагноста и старушки))) как то так.....

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против диагностики, лишь бы был результат, а не очередное его отсутствие. Что она должна в себя включать?И все-таки, сколько стоит примерно двиг после капа? Видел суммы 80-100 т.руб. Если они соответствуют действительности, то почему бы и нет. Надеюсь, что не прав, но пока складывается впечатление, что сумма диагностик+последующий ремонт встанут в те же 100 тыс. Посоветуйте пжлст что и как нужно продиагностировать

Если у тебя 113 мотор-это ценник просто на б/у без капиталки...Если 273-то там ценник от 215р без капиталки(просто б/у)
Спасибо за ориентировку. Точно, со 100 тыс.р. я погорячился, слишком сладко было бы. А мотор у меня 272.967. Есть предложения? рассмотрел бы. При всей любви к Мерсу, это не то на что нужно тратить все свое свободное время. Стакан воды в старости он не привезет:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, действительно, у меня ошибка Р0301 выскакивает. Цилиндр в масле. Диагност уверен, что это не страшно и не является причиной указанной ошибки. Компрессия 11,5
тут уже конкретно к мотористу надо и не тратить время на старуху... тут уже чисто физика - поршень, кольца, клапана, если задрало зеркало, то замена мотора проще... компрессия измеренная обычным методом часто врет и укажет когда уже дыра в цилиндре явная...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, у меня ошибка Р0301 выскакивает. Цилиндр в масле. Диагност уверен, что это не страшно и не является причиной указанной ошибки. Компрессия 11,5

 

тут уже конкретно к мотористу надо и не тратить время на старуху... тут уже чисто физика - поршень, кольца, клапана, если задрало зеркало, то замена мотора проще... компрессия измеренная обычным методом часто врет и укажет когда уже дыра в цилиндре явная...

Эндоскопию+замер компрессии (при вывернутых свечах, вкрученный штуцер, крутили стартером по оборотов пять) делали. Поехал туда по совету знакомых и мастер произвел самое благоприятное впечатление.....ну любит он свое дело. Можно, говорит, и осциллограф подключить, и на фазы разложить, однако дает не более 1% что дело в механике. Уверенно так, обоснованно. Потом у друзей в сервисе продиагностировали систему зажигания и опять вроде все работает.

Кстати, а если цепь растянулась, пропуски могут быть только в одном цилиндре и при этом безсистемные , но частые? едрен-батон, думается, что если дело в неприлегающих клапанах или в другой механике, то пропуски зажигания должны быть в такт работе двига, как метроном....а тут-- то есть, то нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhuka, можно и разбирать, конечно! Вот только несколько советов от клубней о повторной (грамотной) диагностике почему-то проигнорированы) 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhuka,бензин в цилиндре - понятное дело - свечи, провода, форсунки, катушки, но масло - это уже механика... ни разу не претендую на истину, но ИМХО. есть такой прибор - пневмотестер - проверь 1 и 2 ц - думаю разницу увидишь и значительную.

а так у этих моторов есть косяки с механикой - знакомый перебрал головки на Ешке, поршневую - как был стук не понятный - так и остался, да еще задиры на моторе с пробегом в 60ткм... продал и зарекся брать мерсы...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhuka, можно и разбирать, конечно! Вот только несколько советов от клубней о повторной (грамотной) диагностике почему-то проигнорированы)

Толич, об игногре речи нет, благодарен за все советы. 10-11марта поеду в родную Балашиху на star diagnostic к хорошему спецу. Буду надеяться, что выплывет что нибудь проливающее свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования