Перейти к содержанию

Нужна помощь по усилителю


ДмитрийОр

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: есть сгоревший усилитель с американской машины. Пытаемся восстановить. Прогорела силовая дорожка. На наличие схемы конечно слабо надеюсь, но всё таки, вдруг повезёт. Ну на крайний случай, если есть у кого разобранный, нужна его фотография. Проблемный участок обозначен на приложенном фото. Если есть возможность, то желательно с хорошим разрешением. Заранее благодарен отзывчивым людям.

post-18001-0-30747000-1425250216_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть с европейца усилители.

если похожи помогу с фото.

С уважением Дмитрий Калининград

Компания Razbor4WD +79097753302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но там не только дорожка сгорела. Меняй на БУ.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть с европейца усилители.

если похожи помогу с фото.

Если честно, то я не знаю, похожи они или нет, если не трудно сфоткайте и выложите, пожалуйста. Там посмотрим.

Не хочу тебя расстраивать, но там не только дорожка сгорела. Меняй на БУ.

Да я особо не расстраиваюсь. Но, вдруг поможет данная информация сэкономить некоторое количество денег.

Любые изображения и информация принимается и используется. Прошу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все выгорело вокруг чипа, чип тоже менять. А еще не известно что сгорело но не явно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вокруг чипа всё нормуль. Есть потерянный элемент, вроде кондёр. И дорого силовая куда идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда горит силовая линия, она много чего за собой тащит. От чего именно она сгорела? Лучший вариант отнести ноутбучникам. Они такое часто видят на ноутах, они вердикт по целесообразности поставят. И не дай бог там плата трехслойная, тогда вообще без вариантов.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в то и дело, что вердикт вынесли именно эти специалисты. Но, схемы нет, фото нет. Методом подбора действовать не хотят, ибо можно всё совсем уже спалить. Поэтому и прошу посильную помощь. Всего лишь сфоткать и положить, а там разберёмся. Главное, что бы разрешение было MAX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если схемы нет и несильно все пострадало, то нормальный ноут-телефоно-сервисмен починить может. Вот я предполагаю что сгорела обвязка чипа контроллера питания. Берется его название и по документации по нему смотрится типовое подключение. Вычисляется чего не хватает и номинал этого. Паяется, проверяется. Если опять горит, то ищется дальше, почему. Так все и чинится, если нет схемы, по типовому подключению. Но обязательно нужен в этом БОЛЬШОЙ опыт.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, с Вами согласен. Но если будет конкретное , качественное фото, которое Вы можете предоставить, то это облегчит работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 163. С фото не помогу. Попробуй сюда обратиться   http://remontcomand.ru/

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Столько текста и без толку. Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фотки печальные есть, и видимо только они тебе помогут. Если захотят. Позвони им.


Ну извини, текста больше не будет.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть программой PAINT.  Извини за текст........

post-1646-0-53818300-1427670118_thumb.jp

Новый точечный рисунок.bmp

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда, и в этом же месте все подгнило, но чуть больше, 

тоже находил эту фирму http://remontcomand.ru/

завтра хочу отвезти чтоб посмотрели на ремонтопригодность,

еще нашел контору которая платы под заказ изготавливает, буду оба варианта прорабатывать

потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контора которая изготавливает платы под заказ, объявила 28т. руб

и месяц работы...не актуально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моего усилка фото, такой же американец, вдруг пригодится

Я где-то в интернете статью находил, где мужик с аналогичной проблемой боролся, тоже низ платы подгнил,

он писал что нижняя часть отвечает за вентилятор охлаждения и реле питания

Он решил проблему подключением внешнего питания, дней 5 потом усилок проработал...

Вот ссылка на фото в большом разрешении

 

post-18746-0-36331900-1428395451_thumb.j

post-18746-0-73797800-1428395458_thumb.j

post-18746-0-03086100-1428395466_thumb.j

post-18746-0-73499700-1428395474_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел:

Добрый день всем. 
Столкнулся с усилителем Harman/becker 7020 с Мерса ML320.Был залитый водой, потому, как установлен в низу под сиденъем водителя.Немного сгнила нижная часть усилителя(конкретно управление вентилятором).Вымыл,перепаял сгнувшие места.Подключил обратно-молчит.Докапался до регулятора напряжения 5v L5793D.На выходе 0. 
Отключил выход регулятора и подал +5v с наружчого блока питания. 
К моему большому удивлению все заработало.Поменял L5793D,так же поправил подгнившее место возле неё.Покрыл плату лаком,собрал. 
Усилитель проработал несколько дней и опять затих. 
Но теперь ситуация другая:Напряжения после регуляторов в норме: 4,91v и 3,27v,но нет сигнала на включение силовой части 110 Pin OASISa,проц генерит.Еще при рабочем усилителе подключенном к наружному блоку питания измерил потребляемый ток:при освещенной оптике запускался силовой "мост" и усилитель потреблял ток 0,22-0,25A.Теперь при освещенной оптике силовой "мост" молчит и усилитель потребляет ток 0,14-0,15A.На ногах 157(RESET)DSP-21065L,4(RESET)AD1835A состояние 0. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в конторе remontcomand отдал усилок, сказали что скорее всего сделают к концу недели. Цена вопроса 8500р. 

Сказал что есть еще один человек с такой же проблемой, сказали что если приедет обоим скидку сделают.Будет по 8000 с носа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования