Перейти к содержанию

Капитальный ремонт ДВС ML350 W164


Alexx124

Рекомендуемые сообщения

Истинный патриот сваего города:D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎18‎.‎03‎.‎2017 в 08:34, 16kg сказал:

а что есть прецеденты как после гильзовки и установки оригинальных или mahle поршней мотор начинает стучать?

У меня так же капиталка. Заказал гильзы чугун, а так же поршня изготовленные в Новосибирске. При разговоре со специалистом, он рекомендовал мне заказать поршни под ниссановские кольца, так как оригинальные по чугуну работают не долго и были случаи разрушения поршневой группы из-за разрушившихся колец. Так что при гильзовке чугуном рекомендуют кольца не от МБ, соответственно и поршни иные, с более широкими канавками. В общем заказал всю поршневую группу у ребят из Новосиба (гильзы, поршни (которые они льют сами) и кольца к этим поршням от ниссан. На этой неделе должны отправить мне посылку, отфоткаю и выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не считается, сказать что кто-то сказал или слышал где то - это одно. Возможно между ремонтником и изготовителем поршней есть договоренность по направлению клиентов. Другое - есть конкретный пример, типа я гильзовал себе мотор, ставил поршня оригинал/mahle, все сделали как надо с ювелирной точностью, но через, например, 50 т.км кольца стерлись... вот такие примеры есть? Причины разрушения колец могут быть разные, это не предметный разговор.

 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольца для работы по алюсилу имеют меньшую твердость нежели кольца которые работают в паре с чугуном 2000 км колец и кольца в поддоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильзовка и поршня Махле в сборе с кольцами,около 15 тыс км пробег,Двиг не жалею,не прогреваю по утрам,Все отлично тфу,тфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ELV1S777 сказал:

а кольца то какие?

В сборе были махле,Поршень, кольца и палец в коробке,

Если кому интересно одна коробку по 10 тыс руб брал.

Изменено пользователем Алхас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 13:09, ELV1S777 сказал:

Кольца для работы по алюсилу имеют меньшую твердость нежели кольца которые работают в паре с чугуном 2000 км колец и кольца в поддоне 

Можно немножко поправлю... " не жесткость, а форму профиля..." Для никосила на кольцах есть микро фаска на внешних торцах... если держать в руках оба вида колец ... сразу поймете.... кольца по чугуну, если провести по ним пальцем... режут кожу пальца... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюсил — это заэвтектический алюминиевокремниевый сплав, содержащий около 78 % алюминия и 12% кремния. Этот сплав был создан Швайцером и Ференбахом и в дальнейшем совершенствовался компанией Kolbenschmidt.

 

Никасил — липофильный никелькремниевый сплав, получаемый методом электрофоретического осаждения 

Название является акронимом от НИкель, КАрбид и СИЛициум.

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам тогда "тупой вопрос", ... какой из материалов (покрытий) тверже... никасил или чугун.... ?  Можно простой ответ, а можно или в Роквеллах или Бринеллях...(что лучше и нагляднее)...;)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, БИБИЯН сказал:

Задам тогда "тупой вопрос", ... какой из материалов (покрытий) тверже... никасил или чугун.... ?  Можно простой ответ, а можно или в Роквеллах или Бринеллях...(что лучше и нагляднее)...;)

Боже мой, насколько интересно:popcorm1:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Толич сказал:

Боже мой, насколько интересно:popcorm1:

 Ну ты то, наверняка, хорошо учился... и знаешь все методы...

Бринелля

Роквелла

Виккерса

Шора
Кузнецова
Польди
Бухгольца...

:ges_up:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БИБИЯН сказал:

 Ну ты то, наверняка, хорошо учился... и знаешь все методы...

Бринелля

Роквелла

Виккерса

Шора
Кузнецова
Польди
Бухгольца...

:ges_up:

А все ли методы указаны? Меня терзают смутные сомнения...

  • + 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Толич! Я тоже тридцать лет назад институт закончил... мог, что то и упустить... старость, однако...:ext_wheelcha:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, БИБИЯН сказал:

Ну Толич! Я тоже тридцать лет назад институт закончил... мог, что то и упустить... старость, однако...:ext_wheelcha:

Ладно, проехали:D:ext_hooray:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, БИБИЯН сказал:

 Ну ты то, наверняка, хорошо учился... и знаешь все методы...

Бринелля

Роквелла

Виккерса

Шора
Кузнецова
Польди
Бухгольца...

:ges_up:

Звучит как растрельный список фашиков.......

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативы старому доброму чугуну нет... дешев, нечуствителен к химии, прекрасно работает на истирание... Только один недостаток-тяжёлый.  А мы и видим сейчас на примерах одноразовых алюсиловых/никасиловых/каких-то там ещё покрытий что всё это шляпа. Высокотехнологичная, дорогая и бестолковая

  • + 1

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блоках с покрытием типа Nicasil (Galnical) для поршней вообще нет никакой разницы по какой поверхности скользить — чугунной или «родной» из «никасила», хотя на более старых моторах долговечность поршневых колец после ремонта несколько снижается из-за отсутствия у них хромового покрытия.

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.05.2017 в 16:09, ELV1S777 сказал:

Кольца для работы по алюсилу имеют меньшую твердость нежели кольца которые работают в паре с чугуном 2000 км колец и кольца в поддоне 

в интернете много чего пишу... не стоит всему верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет вообще не въехал в эту тему с кольцами... какая разница кольцу, по какому металлу работать?  Если алюминевый цилиндр его не стачивает, то тогда только за счет стачивания себя самого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровьица! Принимайте, пожалуйста новенького! 

Капиталить стоит-ли, или всё-таки контракт? Если капиталить то где? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт быстро дёшево, С фоткать и в авито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования