Перейти к содержанию

Тускло светя фары ближнего света W164 !


slavin2724

Рекомендуемые сообщения

Купил машину 3 мес назад!!  Очень тускло светит ближний свет (ксенон, линза),  фары штатные, лампочки филипс - электрик сказал нормальные, все отрегулировано правильно, машина 2006г.!!! Спасают только ПТФ, без них вообще как на габаритах едет!!! Стекло не тусклое и не потертое -  прозрачное практически, с линзами тоже вроде ок!!!  Действительно фары на мl так хреново светят или только у меня!!! Что делать и куда в Москве можно съездить проверить, только где понимают!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно европейская прошивка стоит

попробуй не в режиме авто, включить ближний свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или отражатели потускнели или лампы неправильные.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон у нас полный отстой! Возьми покрой лаком и отполируй фары, немного поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй лампы поменять

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно европейская прошивка стоит

попробуй не в режиме авто, включить ближний свет

Уже пробовал, разницы нету!!

Или отражатели потускнели или лампы неправильные.

Не могут же оба отражателя потускнеть, светят одинаково!!

Завтра попробую фото выложить, фар и их света!!

кто подскажет сервис для диагностики авто, наюзал клубный сервис  ML-CLUB-SERVICE!!!!     Там по клубной карточке скидки хорошие, где ее можно получить подскажите пожалуйста??? Ну заодно  и ТО сделаю если цены приемлемы и если конечно клубную карту все таки получу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил DEPO линзы.ксенон.. помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavin2724, могут отражатели  выгореть одновременно. Сейчас как раз хочу свои никилировать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатели в линзах выгорели. Нужно менять.

Вот видос как пример:

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражатели в линзах выгорели. Нужно менять.

Кроме линз, практически наверняка нужно менять еще и "стекла" фар, а они отдельно не продаются...

полировка "стекол" фар - даже не полумера, так как убирается грязь и нагар с фары, убираются повреждения поверхности "стекла", но никак не удастся убрать сам состарившийся по всей толщине пластик "стекла", а  рассеивание им светового пучка от линзы очень значительное, видно это даже невооруженным взглядом...

 

Я намучился со своими оригинальными биксеноновыми, но когда поменял их на обыкновенные depo, то понял, что до этого я ездил просто на ощупь!!!

 

Даже эти "корявые", как все говорят, фары  гораздо лучше оригиналов с выгоревшими линзами и состарившимися стеклами...

 

А в идеале, я вынашиваю план установки каких-нибудь действительно хороших биксеноновых линз в эти новые depo-вские фары...

 

Кстати, Камрады, кто что посоветует насчет биксеноновых линз, какие из них действительно достойные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку на линзы депо можно?

Опыт-это когда на смену вопросам что?где?когда?как? И почему? приходит единственный вопрос-НА....?

E434EP178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно собираюсь проэксперементировать с 50 ватным светодиодом.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отражатели в линзах выгорели. Нужно менять.

Кроме линз, практически наверняка нужно менять еще и "стекла" фар, а они отдельно не продаются...

полировка "стекол" фар - даже не полумера, так как убирается грязь и нагар с фары, убираются повреждения поверхности "стекла", но никак не удастся убрать сам состарившийся по всей толщине пластик "стекла", а  рассеивание им светового пучка от линзы очень значительное, видно это даже невооруженным взглядом...

 

Я намучился со своими оригинальными биксеноновыми, но когда поменял их на обыкновенные depo, то понял, что до этого я ездил просто на ощупь!!!

 

Даже эти "корявые", как все говорят, фары  гораздо лучше оригиналов с выгоревшими линзами и состарившимися стеклами...

 

А в идеале, я вынашиваю план установки каких-нибудь действительно хороших биксеноновых линз в эти новые depo-вские фары...

 

Кстати, Камрады, кто что посоветует насчет биксеноновых линз, какие из них действительно достойные?

 

Стекла хорошие, прозрачные и не помутневшие!!! Где можно недорогие биксеноновые линзы взять????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на стекло включенной фары сверху- если вы видите хоть небольшое свечение на стекле, то пластик у вас уже теряет прозрачность.

сам я это заметил только тогда, когда поменял на МЛ фары на новые- стекло стало просто пропускать свет линзы, показать на стекле фары пучок света от линзы стало невозможно.

потом обратил внимание, что на 220-м, где фары еще родные, на стеклах включенных фар можно пальцем показать пучок света от линзы и само стекло этим пучком подсвечивается в своей массе.

решать в итоге вам, так что убеждать никого не вижу смысла, информацией я поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекламмы ради http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/,покупал у них билинзы,клубень наш отдавал им переделывать фары.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже малой кровью обошелся,

полирнул и аж

на душе светло и легко стало))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекламмы ради http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/,покупал у них билинзы,клубень наш отдавал им переделывать фары.

Павел,какие конкретно линзы покупал?

Уже установил,всё подходит???

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка,

Павел,спасибо за информацию!

Буду изучать! 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал линзы у Авгура, по размеру подошли, по  креплению пришлось немного опустить пересверлив два нижних отверстия и зажать шайбами два верхних. Светят шикарно, осталось отгрегулировать по прибору.

K808KX77.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demon1986,

Дмитрий, а какие брал?

Номер, название,были у этих линз,которые покупал у Авгура?

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает на 164ом отражатели металлические? ПРосто есть возможность в Питере их реставрировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему..

Прочитав- просмотрев кучу информации, пришел к выводу, что основная причина дрянного ближнего света это грязные линзы..Значит их надо вымыть-протереть..

Как я понимаю варианта два.

1.Разобрать фару , тем самым обеспечив доступ к внутренностям...

2.Пытаться протереть линзу через "естественные " отверстия...( лампочек )

У кого какой опыт - предложения есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования