Перейти к содержанию

Внезапная починка омывателя заднего стекла.


ilyarein

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ко мне в гости заглянул Владимир @zmeenys, посмотреть мой чейнджер, подойдет он ему или не подойдет, и вот мы с ходу разговорились про машины, прошло буквально несколько минут, а мы уже разбираем мой салон чтоб починить омыватель заднего стекла)))) Буквально в считанные секунды Владимир вскрывает сначала одну заднюю стойку, а потом не найдя там объекта поиска и вторую стойку тоже! Оказалось что все разбирается довольно просто и быстро, главное знать где и как дернуть)

 

yOLs0q8pfr0.jpg

 

И вот он, главный подозреваемый в неисправности заднего омывателя, который совсем не омывает.

Клапан (фильтр) в трассе к заднему омывателю скрывающийся за обшивкой правой задней стойки в салоне.

 

h3F130r8uuE.jpg

 

Клапан вынимается из шлангов, разбирается (при разборке клапана главное его не сломать, там две защелки на которые защелкивается пластиковый корпус и они довольно тугие, пластик толстый) и прочищается. У меня в клапане оказалась какая-то пластиковая сружка которая там застряла и не давала пройти жидкости. После прочистки клапан защелкивается и возвращается на место. При его установке на место важно соблюсти направление, стрелка на корпусе клапана указывает направление движения жидкости, и оно должно быть снизу-вверх.

 

LMAJ2YBEYOM.jpg

 

Владимир, спасибо тебе огромное! Ты замечательный человек и настоящий любитель своего авто! :)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, спасибо тебе огромное! Ты замечательный человек и настоящий любитель своего авто!

Так в этом никто и не сомневался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Илья! Передний я сам нашел и почистил как-то, а где находится задний-не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Илья! Передний я сам нашел и почистил как-то, а где находится задний-не знал.

Да пожалуйста! Я сам на форуме находил темы по заднему омывателю, но к сожалению фотографий ни кто не выкладывал, а по тексту понять что к чему значительно сложнее чем по фото, поэтому я и решил сделать свой мини-обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да супер,+1    мне тоже похоже придется так сделать!!! полезная йнфа!!

O118TB98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Оч полезно, а то езжу без омывателя. А обшивка стойки просто на защелках, есть хитрость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовку если вовремя не остановить, он жеж все поперечинит :) молодец!

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Оч полезно, а то езжу без омывателя. А обшивка стойки просто на защелках, есть хитрость?

 

Обшивка просто на защёлках, вся хитрость в ловкости рук)

Вовку если вовремя не остановить, он жеж все поперечинит :) молодец!

 

Это точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, и не стыдно тебе?! :D

сам с монеткой вместо дворника ездишь.... B)

"сапожник без сапог, блин!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой монеткой? Надо отковырять :)

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой монеткой? Надо отковырять :)

я уже пожалел, что не зафотал)) это чисто Вовина разработка, можно было бы выставить на всеобщее обсуждение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, задний дворник собрать руки не доходят уже второй год, вместо него стоит монета 2 руб чтобы дырки небыло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, главное знать где и как дернуть)

Илья, привет! Так где и как дернуть, подскажи, мне предстоит та же операция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, задний дворник собрать руки не доходят уже второй год, вместо него стоит монета 2 руб чтобы дырки небыло)))

всего 2 рубля??? Нищеброд ты, Володя :) приделай пятак! А ваще, мож помочь?

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev, за 2 года уже привык без него))) спс за предложение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Илья, привет! Так где и как дернуть, подскажи, мне предстоит та же операция

, главное знать где и как дернуть)

 

 

 

@Knyazev, за 2 года уже привык без него))) спс за предложение!

 

Алексей, там нужно знать где пистоны располагаются на стойке и аккуратно их поддеть и отщелкнуть. На второй фотке видны дырочки от мест крепления но это вроде не все. Может быть Владимир еще что-нитбудь подскажет, он лучше знает, мою стойку он разбирал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyarein,не, неподскажу, только "руки" помнят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilyarein,не, неподскажу, только "руки" помнят...

Жалко... ну тогда я сам посмотрю и напишу, мне придется еще раз эту процедуру повторить) опять перестал омыватель работать, видимо надо было побольше воды прокачать перед тем как клапан обратно ставить, похоже снова забилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования