Перейти к публикации

230 на механике не едет

Рекомендованные сообщения

Всем здрвствовать.Опять проблема и прошу совета.230 на механике.В движении педаль сцепления застряла у пола,после пары качков,педаль вернулась а сцепление нет.На заведенном переключаю скорости в любой последовательности,ни звуков ни стуков а полная тишина(карданы стоят)Выручайте предположениями и советами!!!!!!!!

Сцепление в первую очередь смотри.

Видел машину с провернутой ступицей диска сцепления. Правда не думаю, что на 230м такое могло случиться. Если бы 63й был на ручке...

Привод сцепления посмотри, как будто что- то зависло в выжатом положении

Здравствуйте.Вы в каждом моем крике души отзываетесь-Спасибо.Вопрос-если пимпой прокачки рабочего сбросить давление,куда доливать жидкость(никогда не думал,что я не найду баночку :D )

Думаю, что клин там не в гидравлической части. В любом случае, нужно попытаться осмотреть привод. Если честно, я не знаю, что там видно, что нет.

Это первый шаг, следующий в похожей ситуации это ревизия пакета сцепления

Я так понимаю,что там ничего не видно.Рабочий прямо в колокол входит,след как попасть обратно в вилку после снетия большой???.В блоке педалей там вооще "Блок".Что можно отвинтить чтоб убедиться-диск жив иль нет?

Рабочий цилиндр или что там на колоколе.

Нужно добраться до вилки сцепления.

Попробую завтра в eps посмотреть.

Посмотри сам на экзисте в каталоге

Чтобы проверить сам диск уже коробас придется снимать

Рабочий цилиндр или что там на колоколе.

Нужно добраться до вилки сцепления.

Попробую завтра в eps посмотреть.

Посмотри сам на экзисте в каталоге

Чтобы проверить сам диск уже коробас придется снимать

да скорей выжимной провернуло и заклинил в выжатом виде

Все может быть, но мне такие случаи не попадались, чаще наоборот при выжимном- не выключить сцепление

Все может быть, но мне такие случаи не попадались, чаще наоборот при выжимном- не выключить сцепление

саш смотри если выжимной заклинило в выжатом состоянии то машина и не поедет но карабас по любому снимать 

Утро доброе.Если снять робочий цилиндр,там в нутри есть чему вниз упасть?Я хочу снять цилиндр чем и разделю проблем на2. От педали до вилки и от вилки к выжимному с диском.Не снимая коробки рабочий сцепления меняется?

Там 2 вида, в одном из них нужно снимать коробку.

post-1646-0-81617900-1423302449_thumb.pn

post-1646-0-90707000-1423302471_thumb.pn

Спасибо.Поехал ковырять.Задача вкл.сцепление и доехать,даже без выключения.

Спасибо.Поехал ковырять.Задача вкл.сцепление и доехать,даже без выключения.

Не за что. Удачи!

• 10 месяцев спустя...

Ехать пока едет, но при нажатии на педаль сцепления появляется металлический звук (скрежет), зависящий от оборотов. 

Как только включил скорость и отпустил педаль - звук исчезает, можно спокойно ехать. 

На ходу тоже при переключении после нажатия педали сцепления раздается звук, причем чем выше обороты - тем сильнее. 

Грешу на диск сцепления... 

Какие еще варианты?

Понятно, что однозначно коробас снимать и смотреть сцепу, но хотелось бы предварительно узнать, у кого были похожие симптомы. 

Сцепление меняй, не забудь купить вилку, тк в реп комплекте только диск, корзина и выжимной.

Всем здрвствовать.Опять проблема и прошу совета.230 на механике.В движении педаль сцепления застряла у пола,после пары качков,педаль вернулась а сцепление нет.На заведенном переключаю скорости в любой последовательности,ни звуков ни стуков а полная тишина(карданы стоят)Выручайте предположениями и советами!!!!!!!!

. Я думаю что это рабочий цилиндр. Он стоит справа на коробасе по ходу движения. Выпасть из него может шток. Я когда менял , он (шток) гулял туда сюда , ни какого сопротивления.

Выручать особо нечем, коробку снимать в любом случае. Если передачи включаются на заведенном и без выжима, то причины три. Обрезало шлицы на диске сцепления или оборвало диск. Оборвало первичный вал. Могло провернуть втулку соединяющую коробку с раздаткой. 

• 3 недели спустя...

Добрый вечер уважаемые у меня на 230 зашумела мкпп я мне посоветовали снять и якобы выжимной я снял коробку заменил выжимной ну и заодно и диск сцепления думал всё собрал завожу пипец шум остался да ещё до разборки выжимаешь сцепление не шумит отпукаешь шумит ну вобщем после разборки и сборки тоже самоое господа посоветуйте что может быть ?

что может быть ?
может быть подшипники первичного вала.........или выжимной гавно попался.

уважаемые я снял коробку подскажите как заменить подшипник первичного вала

• 2 недели спустя...

господа кому нужна коробка механика то есть то что от неё осталось а осталось корпус и кое какие шестерни отдам не дорого ещё есть раздатка тоже сломанная

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...