Перейти к содержанию

приобрел ML320, проблемы в комплекте


AnvarE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы формучане! На форме впервые так что если что не так не кидайте помидоры))))

Вот я и стал «счастливым» обладателем  ML320. Оговорюсь сразу я знал что МЛька уставшая, но я поменял ее на свою уставшую с доплатой не живыми деньгами… не суть))

Загнали ее с продавцом на сто, ребята посмотрели ходовку расписали все, посчитали… про движку особо ни чего не сказали… честно скажу что брать не советовали…решил,  что свою ремонтировать, что эту, но MLка это мечта! Так что по рукам!

Только оформили все доки, поехал за свечами маслами, филтрами и т.д.  чувствую что движка троит, сразу еще раз на сто, сделали диагностику выдала ошибки: 4датчика кислорода, EGR клапан, свечи. Про кислордные датчики сказали что не нужны так как каталики отсутствую уже, про клапан что не из за него троит, ну а свечи в багажники. Отлегло. Заменили свечи и тут как приговор прозвучало один цилиндр не работает, компрессия 0. Ну думаю попал!!! Погазовали на холостом машину на высоких оборотах сильно дергает, масло выкидывает, похоже и прокладка пробитая. Полный комплект! Позвонил прошлому хозяину(без наездов),  он предложил раскоксовку купить, так как он поменял на этом цилиндре катушку а свечи не стал, с деньгами туго,  свечи кстати на этом цилиндре не работали вообще! Ну думаю понятно, все! На сто сказали что только вскрытие покажит…

Ребята помогите советом: 1. есть смысл вскрывать двс  или лучше суетить деньги на контрактный двигатель, просто было у друга все уже закупил а потом нашли трещину в блоке и все откапиталился...

2. Подскажите людей в Сибе к кому можно обратиться с этой проблемой в нск 4 мес назад переехал, не обжился….

3. Где можно купить в НСК контрактный двигатель подскажите нормальные авторазборы плиз и компании.

Господа простите за сумбур, пишу на эмоциях)))  Заранее благодарен за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать и открывать всегда есть смысл, т.к. при замене двигла ты этот все равно снимешь, а разобрать - не долго и не дорого.

Часть навесного все равно придется на контрактный переставлять скорее всего.

 

Ездить так ты все равно не будешь, а большой разницы, где будет мотор - под капотом или в багажнике - нет.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать,разбирать,диагноз, принятие решения!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnvarE, Мотор искать в Москве или Питере на клубной разборке. Там плохого скорее всего не продадут или подберут гарантировано хороший. Мотор на разборке можно и частями продать, т.ч. ребятам незачем втюхивать г...но

 

Если договориться и подождать, то двигло скорее всего можно будет оттестировать перед началом разборки авто.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnvarE, Мотор искать в Москве или Питере на клубной разборке. Там плохого скорее всего не продадут или подберут гарантировано хороший. Мотор на разборке можно и частями продать, т.ч. ребятам незачем втюхивать г...но

 

Если договориться и подождать, то двигло скорее всего можно будет оттестировать перед началом разборки авто.

скажите контакты клубных разборов пожалуйста или где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnvarE, звать Владимир, есть ещё ребята, набери в поисковике форума слово разборка и там выдаст массу результатов, ну а дальше -,  как пожелаешь, кто что нагадает и будет счастье тебе и машинке твоей))))

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемы формучане! На форме впервые так что если что не так не кидайте помидоры))))

Вот я и стал «счастливым» обладателем ML320. Оговорюсь сразу я знал что МЛька уставшая, но я поменял ее на свою уставшую с доплатой не живыми деньгами… не суть))

Загнали ее с продавцом на сто, ребята посмотрели ходовку расписали все, посчитали… про движку особо ни чего не сказали… честно скажу что брать не советовали…решил, что свою ремонтировать, что эту, но MLка это мечта! Так что по рукам!

Только оформили все доки, поехал за свечами маслами, филтрами и т.д. чувствую что движка троит, сразу еще раз на сто, сделали диагностику выдала ошибки: 4датчика кислорода, EGR клапан, свечи. Про кислордные датчики сказали что не нужны так как каталики отсутствую уже, про клапан что не из за него троит, ну а свечи в багажники. Отлегло. Заменили свечи и тут как приговор прозвучало один цилиндр не работает, компрессия 0. Ну думаю попал!!! Погазовали на холостом машину на высоких оборотах сильно дергает, масло выкидывает, похоже и прокладка пробитая. Полный комплект! Позвонил прошлому хозяину(без наездов), он предложил раскоксовку купить, так как он поменял на этом цилиндре катушку а свечи не стал, с деньгами туго, свечи кстати на этом цилиндре не работали вообще! Ну думаю понятно, все! На сто сказали что только вскрытие покажит…

Ребята помогите советом: 1. есть смысл вскрывать двс или лучше суетить деньги на контрактный двигатель, просто было у друга все уже закупил а потом нашли трещину в блоке и все откапиталился...

2. Подскажите людей в Сибе к кому можно обратиться с этой проблемой в нск 4 мес назад переехал, не обжился….

3. Где можно купить в НСК контрактный двигатель подскажите нормальные авторазборы плиз и компании.

Господа простите за сумбур, пишу на эмоциях))) Заранее благодарен за советы!

Роман,а почему бы тебе для начала, необратиться к Володе Сибиряку,который и проживает у тебя под боком

ml-club.ru/forum/user/7481-sibiriak/

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе и моторы есть, и люди которые его поменяют, да и в целом машину по смотрят.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять хотя бы головы, посмотреть цилиндры и решать, что делать. Все равно ведь разбирать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Роман, без паники! Ты купил правильную машину и попал в отличный клуб! Всё будет тип-топ!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же, все будет хорошо! Тем более ты проживаешь в таком городе, где МЛоводов скоро будет, как в столице)))

H060EX11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnvarE,

Проклятый кризис блин...

он по зубам только Егорычу!

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ты проживаешь в таком городе, где МЛоводов скоро будет, как в столице)))

привет! как думаешь, мы вымрем или в Новосибе новые появятся? :lol:

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейто мы вымрем? Пусть там нарастают.

А не захотят, отключим газ)))

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейто мы вымрем? Пусть там нарастают.

А не захотят, отключим газ)))

газ то как раз сибиряки нам быстрее перекроют)))

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Всем огромное спасибо!!! уезжал в командировку не мог ответить! обязательно на днях свяжусь с Владимиром!


Короче, Роман, без паники! Ты купил правильную машину и попал в отличный клуб! Всё будет тип-топ!

Спасибо! что правильную это точно! может и к лучшему что, сделаю для себя! жаль что кризис на дворе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссыль на движок.http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=84024

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования