Перейти к содержанию

Не запускается двигатель.


v.mashinistov

Рекомендуемые сообщения

Господа и опытные владельцы W163 ML320, прошу Вас подсказать варианты решения проблемы.

Ехал домой при подъезде к дому глохнет машина, при этом ни каких предпосылок к этому не было ни дерганий, ни посторонних шумов или звуков, не закончившееся топливо. Машина после этого больше не завелась. Стартер крутит, вся электрика работает, предохранители проверены все в порядке. Топливо в баке есть. Сразу же подумал датчик Холла но нет позвал товарища из Зеленограда у которого есть старуха, читаем машину и приходим в мощный ступор ошибок по обрыву связи с датчиком или каких либо других неисправностей при глубоком сканировании не показывает, есть только старые по дверным замкам. У нас наступает приступ истерического смеха. При всем при этом не слышно бензонасоса, разъем насоса посмотрели, почистили эффекта не последовало. Возможно у кого то были подобные проблемы. Помогите пожалуйста!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может насос просто сдох?

Сервис по поиску автозапчастей "Асистес" | Автодиагностики | Аксессуары | Продажа запчастей Mercedes Benz  - http://asistes.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут три причины или датчик положения коленвала , либо топливный насос , либо топливный фильтр . другого вроде тут не дано, топливную рампу проверял??? на наличие подачи топлива в двигатель? крышку (колпачек) сними да нажми . если топливо будет хлестать насос работает . если нет меняй насос

Y137BA98.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много тем подобных. Наверно, нужно проверить давление топлива. Есть спец-пипка на рампе.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падлючесть ситуации в том что на датчик может и не ругаться

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много тем подобных. Наверно, нужно проверить давление топлива. Есть спец-пипка на рампе.

+ много. 99,9%, что это насос. Датчик колена на холодную дал бы завести машину, либо до этого были какие то предпосылки, бензонасос же на МЛ-ях дохнет резко и безвозвратно. Жми на спец-пипку под капотом и смотри, как оттуда.... ничего не вылезет :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в рампе нет давления 100% насос - понял сегодня буду смотреть после работы! Получается, что старуха не считывает неработоспособность насоса? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо большое сегодня после работы пойду пробовать посмотрю рампу, и попробую на насос питание подать напрямую посмотреть зафурычит или нет! Меня просто очень удивило, что старуха ничего не показала, насос просто уже вылетал, в тот раз диагностика его определила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Датчик колена на холодную дал бы завести машину
не сыпь мне соль на рану )))) у меня проблема "не заводится" именно на холодную И старуха однозначно показывает ошибку ДПКВ. Истинная причина пока не установлена.

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Датчик колена на холодную дал бы завести машину

не сыпь мне соль на рану )))) у меня проблема "не заводится" именно на холодную И старуха однозначно показывает ошибку ДПКВ. Истинная причина пока не установлена.

 

Ну это же намного дешевле, чем бензонасос и менять его не сложно))))) Датчик 2500-3000 р. и уже будет тебе счастье, а ему целый бензонасос от 4000 за китайское г**но до 7000 за более-менее ничегошный выложить придется, плюс в бак его затолкать, а это непросто...

 

Успокою тебя, у меня накрылся поплавок (индикатор уровня топлива), идет эта приблуда в сборе с насосом, а у AMG версии свой насос и стОит он 

22196,50 и в наличии его ни у кого нет. Вот. Заказала из Германии, жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос иногда можно проверить ударом по бензопаку

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при включенном зажигании и нажатии на пимпочку хлещет бенз только секунду, (как будь-то сбрасывается давление) и все. А если завести тогда хлещет постоянно (заводится нормально). Может насос накрывается или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при включенном зажигании и нажатии на пимпочку хлещет бенз только секунду, (как будь-то сбрасывается давление) и все. А если завести тогда хлещет постоянно (заводится нормально). Может насос накрывается или это нормально?

Это нормально, при просто зажигании он включается на пару секунд. Иногда и не включается, при повторном включении.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и опытные владельцы W163 ML320, прошу Вас подсказать варианты решения проблемы.

Ехал домой при подъезде к дому глохнет машина, при этом ни каких предпосылок к этому не было ни дерганий, ни посторонних шумов или звуков, не закончившееся топливо. Машина после этого больше не завелась. Стартер крутит, вся электрика работает, предохранители проверены все в порядке. Топливо в баке есть. Сразу же подумал датчик Холла но нет позвал товарища из Зеленограда у которого есть старуха, читаем машину и приходим в мощный ступор ошибок по обрыву связи с датчиком или каких либо других неисправностей при глубоком сканировании не показывает, есть только старые по дверным замкам. У нас наступает приступ истерического смеха. При всем при этом не слышно бензонасоса, разъем насоса посмотрели, почистили эффекта не последовало. Возможно у кого то были подобные проблемы. Помогите пожалуйста!?

при неисправностях по топливной, оно было потеряло тягу, подергало, потроило и заглохло

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик колена сканер может и не показать!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа сразу хотел бы Вас всех поблагодарить за советы, вы все очень помогли. Итог:в тот же вечер поехал к машине, проверил как подсказали есть ли давление в рампе с помощью клапана, рампа была пустая. Снял насос забарал домой, прозвонил, подал питание глухо. Благо предыдущий насос который достался от другого хозяина с полувыгоревшими контактами не выбросил. Взял с него помпу поставил в сломаный насос. Почистил датчик уровня и вчера все поставил - машина завелась сегодня на работе на ней. Еще раз огромное всем спасибо господа!!!!!! :bravo:


Убила старуха Генадия которая ничего не показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно спрашивать но спрошу  :icon_redface:

Какой предохранитель отвечает за работу бензонасоса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убила старуха Генадия которая ничего не показала.
старуха не всесильна, она может только вкл/выкл реле насоса. радуйтесь что такая древняя система стоит у нас, а то по любому пчиху бы на сервис ездили...

бензин и искра - вот что нужно проверять в первую очередь, а вы к старухе, как к понацее от всех бед...

 

вот с ключами к ней - она точно подскажет куда копать.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно спрашивать но спрошу  :icon_redface:

Какой предохранитель отвечает за работу бензонасоса? 

Возле правой ноги пассажира. Пред № 13    Реле № 2

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стыдно спрашивать но спрошу  :icon_redface:

Какой предохранитель отвечает за работу бензонасоса? 

Возле правой ноги пассажира. Пред № 13    Реле № 2

 

Спасибо.

Пойду завтра смотреть куда питание пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-((((((((

Привет всем.

вчера когда возвращался с маркета,возле дома прям,заглох и стоит.Хоть убей не заводится.Стартер крутит как надо.Друг мастер.позвонил,говорит дай остыть,попробуй ещё,да,сразу ко мне,нет,иду к тебе менять насос.Начали в 9 вечера,да 3 ночи-((

все проклял на свете.Как так можно придумать место для насоса?!!!

Поставил насос от Бош,оригинал.

Сколько оно будет служить?

Теперь каждый раз всё снимать ради одного насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий раз с закрытыми глазами за 30 мин. снимается и ставится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руки-крюки Я и первый раз снимал за час с перекурами на улице в 0градусов. Причём подручным инструментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Rufat_714 написал:

-((((((((

Привет всем.

вчера когда возвращался с маркета,возле дома прям,заглох и стоит.Хоть убей не заводится.Стартер крутит как надо.Друг мастер.позвонил,говорит дай остыть,попробуй ещё,да,сразу ко мне,нет,иду к тебе менять насос.Начали в 9 вечера,да 3 ночи-((

все проклял на свете.Как так можно придумать место для насоса?!!!

Поставил насос от Бош,оригинал.

Сколько оно будет служить?

Теперь каждый раз всё снимать ради одного насоса?

@Rufat_714 хотелось бы узнать что Вы снимали для замены насоса. И на что конкретно ушло столько времени. Может Вы что то делали не так? 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Shved написал:

@Rufat_714 хотелось бы узнать что Вы снимали для замены насоса. И на что конкретно ушло столько времени. Может Вы что то делали не так? 

Мы сняли задние сидения,болты еле откручивались.Дальше чехол,и потому собственно колбу и насос.Заменили, дальше всё закрывали на место.Болты на место никак не садились.Место неудобное.Хочу спросить,на ввходе из насоса на шланг надели хомут,ничего страшного не произойдёт?

коробка валяется дома,насос 453 453.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования