Перейти к содержанию

Шум ветра при скорости более 100км/ч, шумоизоляция


bikerzel

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: при разгоне, после 100км/ч в салоне слышен шум ветра, как от слегка открытого окна.

Грешу на резинки уплотнители, которые идут по крыше и по периметрам дверей. Резинки дверей в хорошем состоянии и прижимаются вроде нормально, а вот те, которые по верху идут (вдоль крыши), они плохо прижимаются.

 

Кто-нибудь решал подобную проблему? Помогите советом, пожалуйста.

 

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекла в проемах без перекосов встают в верхнем положении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекла в проемах без перекосов встают в верхнем положении? 

 

Да, с этим порядок. Да и не дует в салон, видимо, ветер через первую резинку только проходит.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большей уверенности и локализации проблемы, попробуйте стянуть уплотнители с посадочных мест, чтобы дверь гарантированно прижималась, только не все сразу, а по одной и прокатитесь. Ну а потом, если диагноз подтвердится, то к клубным разборщикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме обсуждали прокладку под резинками трубок... Саша Совсем Угрюмый вроде бы.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде трубки от аквариумов внутрь заправляли :) внутрь уплотнителей

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. 

Рамки дверей в норме.

Ветровиков нет.

 

Покупать б/у резинки смысла не вижу - они скорее всего в таком же состоянии, что и мои. Новые стоят дорого. Вариант с паралоном круглого сечения проходил - дверь потом плохо закрывается, а когда начнет хорошо закрываться, снова звук появляется. Нужно попробовать с оконным уплотнителем - этот вариант самым рабочим кажется.

 

Ну а по сути, можно купить новые уплотнители и забыть о проблеме еще лет на 10.

 

Кто знает, должны ли на 163-ем быть уплотнители между крылом передним и дверью, между двумя дверьми, и между задним крылом и дверью? В каталогах вроде есть, но у меня нету.

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дорестайл, то лопухи зеркал свистят так, что мочи нет... не даром же на рестайле зеркала другие стали ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Кто знает, должны ли на 163-ем быть уплотнители между крылом передним и дверью, между двумя дверьми, и между задним крылом и дверью? В каталогах вроде есть, но у меня нету.

Такие уплотнители ставились только на рест. На до рест , их можно тоже приколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клубных разборках машинки разбираются бодренькие. Думаю, что состояние уплотнителей там достойное.

На полурестайлах тоже есть все вышеперечисленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См.пост11 :   Сначала попробуй сложить зеркала на скорости. Если пропадет - зеркала (ставлю на это). А уж потом лезть в уплотнители.  Такое бывает, если сломано хотябы одно крепление лопуха .

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сначала попробуй сложить зеркала на скорости. Если пропадет - зеркала (ставлю на это).

Именно так и нашел... а уже хотел уплотнители менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При боковом ветре на доресте очень прилично свистят релинги после 100 км в час. Лечение - х.з., наверное снять релинги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у Вас с креплением рейлингов или их геометрией - пару раз разгонял свою до 160 к аэропорту по хорошей дороге - нет шумов от рейлингов.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто то доходил до шумоизоляции 163-го, кузова когда шум появляется на скоростях 140+ в уголках стекол. 
причина понятна - сама дверь сделана так, что дверь как ковшик захватывает воздух в силу конструкции и напор воздуха в любом случае создает этот шум. 
Может кто то проклеивал передние края дверей чем то или может быть встречал двойные стекла для 163 рестайла?

Буду всем очень признателен за любые советы или идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняются уплотнители дверей и шум больше не волнует

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек - на 163-м с дорестайловыми зеркалами шум идет именно от зеркал (а нашел источник очень просто - сложил зеркала и шум исчез, открыл их обратно - и шум вернулся тут же.

Причем звук именно такой, как будто негодные уплотнители... но уплотнители при этом в идеальном состоянии...  и прилегание двери к уплотнителям на 100;% по всему контуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, big_andre сказал:

Внесу свои пять копеек - на 163-м с дорестайловыми зеркалами шум идет именно от зеркал (а нашел источник очень просто - сложил зеркала и шум исчез, открыл их обратно - и шум вернулся тут же.

Причем звук именно такой, как будто негодные уплотнители... но уплотнители при этом в идеальном состоянии...  и прилегание двери к уплотнителям на 100;% по всему контуру...

есть решения по удалению этого свисто воя? открываешь окно ...завывает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Anton050 сказал:

есть решения по удалению этого свисто воя? открываешь окно ...завывает(

Решение только одно - ставить рестайловые зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.09.2020 в 12:29, big_andre сказал:

на 163-м с дорестайловыми зеркалами шум идет именно от зеркал

Проверь, нормально ли пластиковой корпус зеркала защелкнут между собой, у меня после нескольких складываний/раскладываний расщелкивается (был ремонт внешней части) и соответственно шум, если защелкнуть обратно то тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я красным на кузове попробовал нарисовать места где может быть просились бы резинки для снижения шума. Причем на первом фото, мне кажется я отметил место где я как то видел Реально резинку с виду как штатную (нет ни у кого на рестайле такой?). 
Но основной забор воздуха идет, по ощущениям с кромки окна передних дверей и чего с ним делать кроме как резинки дополнительные колхозить не представляю. 
ps А на рестайле зеркала ведь можно наверное герметизировать для снижения шума? Может я зря им не уделяю внимания?

F0CCFB7F-2C86-4A53-9A07-2BEC0F504FE1.jpeg

119E0246-1A1D-4C11-A74C-3A951CABD2A6.jpeg

83DB55D4-BB05-4FA0-8D03-2B1E0F70F3D3.jpeg

D0ADAEE7-B1F9-439C-831D-55435FABB42C.jpeg

7834BF96-EF47-4D85-BAE8-81A4E5DFAE2F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, видимо, никто не в курсе. (

Теперь мне кажется уже, что зеркала шумят (. На рестайле тоже это есть. Может зеркала прошумить как то? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования