Перейти к содержанию

Поменял подвесной. а гул не исчез...


Shved

Рекомендуемые сообщения

@Shved, появляется, если сначала едешь тихо едешь, то после 80 и где-то после 12- исчезает, но потом после сброса скорости появляется при любой нагрузке на двигатель, исчезает после 3-4 часов езды и не появляется вообще не в городе не на трассе. Грешу на задний редуктор почему-то!!!

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет привязки к прогреву или месту движения. Привязка только к скоростному режиму. Начиная с 80ти км/ч, идёт этот гул. Перед 80, ну когда уже совсем близко он появляется фрагментами и не громко, а начиная с 80ти сочно и с дребезжанием. С возрастанием скорости увеличивается. На трассе может иногда пропадать. При этом ни какой вибрации в движении нет. Хотя за вибрацию завтра послушаю.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается есть- привязка к скорости, а вот у меня нету никакой, потому что вообще, то бывает, то нету вообще, а утебя похоже на крестовины карданов

Так люфта нет на крестовинах. По крайней мере заднего кардана.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация была, когда крестовину на заднем кардане закусывало. А люфтов тоже не было... Но никакими звуками это не сопровождалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вибрация была, когда крестовину на заднем кардане закусывало. А люфтов тоже не было... Но никакими звуками это не сопровождалось.

Ну стало быть не крестовина.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вибрация была, когда крестовину на заднем кардане закусывало. А люфтов тоже не было... Но никакими звуками это не сопровождалось.

Ну стало быть не крестовина.

 

Да! Вот дилема! Сочуствую. У меня "проще" было. Куски по дороге и все понятно. :)

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на крестовину, если сам менять собираешься, то лучше поменяй сразу, она подходит от каких-то японок или Чирков, не помню точно, стоит рублей 400-450

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется 27Х81,7. Покупал,менял. Не помню точно фирму. 82 тоже станет

post-1646-0-89525800-1422969100_thumb.pn

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grand Cherokee  91-99 год . Вот еще   http://ml-club.ru/forum/topic/13494-zamena-krestoviny-kardana/page-2

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, а почему такой скрин мутный, или это фотка?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, а почему такой скрин мутный, или это фотка?

Ну не умею я их делать......

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал сегодня раздатку и дело было в шестерёнках вернее разбитых втулках. видно места сварки. кем то уже ремонтировалась

завтра повезу к токарям. незнаю что скажут по ремонту.

64541a7a34daee9e4b84c402f6b181fc.jpeg c4110669a9710a8952dc4ff2821052c6.jpeg 62d3107a26ead8cd1ec1d34aec3f3a6a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прокатился со своим товарищем. Он спец па АКПП. Короче он послушал и говорит, что звук типичный для ступичного подшипника. Говорит, что звук объёмный. Объёмность ему даёт пустота в шине. И говорит идёт он с зади. Ну, говорит, может что то с задним редуктором, но больше похоже на ступичный подшипник. Ну и после замены подвесного действительно характер звука несколько изменился. Он начал появлятся ближе к 90 и с набором скорости конкретно усиливается. Завтра поеду на подъёмник. пусть слушают. Напомните какой пред надо вытянуть, чтобы АБС не трещала.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы К25


Но я на подёмник загонял - тишина без нагрузки, но там стетоскопом никто не слушал. А я не вкурсах был. Поэтому сразу запасись этим прибором врачей

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там куда я поеду стетоскоп есть.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем съездил я на станцию. Всё оказалось очень не ожиданно. Звук воя издаёт передний правый подшипник, который не прослужил и 10000. Примерно через столько он начал гудеть, а так как я в прошлом году редко выезжал на межгород, то не сильно обращал на него внимание.  Учитывая то, что меняли мне его год назад претензий ни кто не принимает. Продавец говорит, что виноваты установщики, к установщикам ехать тоже бесполезно. Но это ещё не все. Слесарь сказал, что раздатка через стетоскоп как то шумно работает. Говорит, такое ощущение, вроде там что то перекатывается. Но учитывая, что он раздатки не слушает каждый день, то и выводов делать не стал... В общем завтра буду менять подшипник, а там посмотрим. Интересно, а как должна звучать живая раздатка?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то интересовался у Официалов,цена раздатки новой была где-то в пределах 4-5 тысяч долларов - обсурд. Где ее найти,чтоб еще и послушать этот прелестный звук новой раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть шумит! Фигня это! Если бы было что-то страшное, то чувак в стетоскопе офигел бы! Поверь. У меня гудели передние подшипники, гул приличный. Но я сразу понял, что это они.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! что я говорил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во! что я говорил!

Ну так подшипники ступиц реагируют на тормоза, сразу понятно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему все говорили, что шум идёт где то по центру или с задней части. Мне он всё время слышался справа, спереди. Но я не мог поверить, что поменяный подшипник мог так быстро накрыться...  Хотя сегодня слушали после того как я поменял пдвесной. Может он тоже шумел. В общем завтра посмотрим. Вот думаю, может масло в раздатке поменять. Хотя оно прошло тысяч 25, но при замене предыдущее такое убитое было, что просто капец

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю почему все говорили, что шум идёт где то по центру или с задней части. Мне он всё время слышался справа, спереди. Но я не мог поверить, что поменяный подшипник мог так быстро накрыться...  Хотя сегодня слушали после того как я поменял пдвесной. Может он тоже шумел. В общем завтра посмотрим. Вот думаю, может масло в раздатке поменять. Хотя оно прошло тысяч 25, но при замене предыдущее такое убитое было, что просто капец

У меня был Х5 на оф.сервисе поменяли ступицы . Через месяц загудели.Приехал к ним. Не знаю,что там было, но поменяли бесплатно. И самое интересное, просили наряд не оформлять, подарили ветровку (неплохую!) . О как!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования