Перейти к содержанию

Жрет масло


Крымчак

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,подскажите что может быть ,пробег на емеле 270 тыс от замены до замены нужно 3,5 литра масла на доливку я так понимаю что это много,вчем причина может быть,кто что может посоветовать???

Дыма с выхлопной не видно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика 112-го мотора - МСК, ВКГ, ДЗ, трубочки/прокладки, возможно, залегание МСКолец, до кучи может быть цепь ГРМ.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 113 такой теперь, после частичной чистки вентиляции. Было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все они жрут его,кстати правда 3,5 на долив не очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, если сделать все как Толич сказал, то будет ок. Только все это сделать в сборе, да с оригинальными запчастями тоже денег стоит. Вот и договариваешься с совестью, "сейчас подолью и со следующей заменой масла сделаю все в комплексе" ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

113 мотор, долеваю порядка 4 литров от замены до замены. Не парься.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этом повинны маслосъемные колпачки и забитые каналы вентиляции картерных газов (сапуны),это так называемая особенность 112 и113-х моторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей машине проверенное средство! FENOM 

www.fenom.ru/index.php/products/resursosberegayushchie-sostavy/product/view/1/1.html

Не пинайте сильно но штука работает!!

расход масла был 3-4 от замены до замены.

стал 1-1,5 

P/S никому ничего не хочу доказывать просто поделился тем что мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К написанному, что это нормально - расход 3,5 - 4л.

Был расход на 3000 км / 1литр, приехал в клубный сервис к Алексею, поменяли маслосъемные колпачки и почистили каналы.

Итог не жрет масло совсем (от замены до замены не доливаю 113-й мотор). Пробег 270 000км.

 

Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не доливал за 1.5 года ни грамма масла после покупки авто. залил 8 литров через 10тыс. км слил 8 литров.

делай все работы перечисленные @Толич, и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Братцы за дельные советы,обращусь к знакомому на СТО,пускай мозгует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не доливал за 1.5 года ни грамма масла после покупки авто. залил 8 литров через 10тыс. км слил 8 литров.

делай все работы перечисленные @Толич, и будет счастье

Поддержу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже много кушала масла, поехал поменял масло у диллера оригинальное залил и забыл что такое долив. причем еще и расход бензинчика уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


,обращусь к знакомому на СТО,пускай мозгует!

А потом ещё и мне шепни координаты знакомого....ибо поиск толкового мастера в Симферополе на данный момент актуально.
По теме, сильно не запаривайся таким доливом...я на 1000-1500 литр доливаю.....тоже всё ни как не сподоблюсь на ремонт.
И ещё тут Жека,соклубник наш предлагает устроить мини тусу Крымских мыловодов.....давайте может как то организовываться потихоньку,а то ездим мимо друг друга как чужие)
http://ml-club.ru/forum/topic/38862-krymchane-mozhet-organizuemsia/.....айда сюда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

,обращусь к знакомому на СТО,пускай мозгует!

А потом ещё и мне шепни координаты знакомого....ибо поиск толкового мастера в Симферополе на данный момент актуально.

По теме, сильно не запаривайся таким доливом...я на 1000-1500 литр доливаю.....тоже всё ни как не сподоблюсь на ремонт.

И ещё тут Жека,соклубник наш предлагает устроить мини тусу Крымских мыловодов.....давайте может как то организовываться потихоньку,а то ездим мимо друг друга как чужие)

http://ml-club.ru/forum/topic/38862-krymchane-mozhet-organizuemsia/.....айда сюда)

 

с удовольствием !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчак,  А где сие белое чудо катается в Симфе? ни разу не был замечен. Или на аватарке не твой авто? Редкий цвет для наших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего ранее перечисленного, влияющего на расход масла, есть ещё одна фишка. Некоторые сорта масел очень подвержены выгоранию. Раньше ездил на Mobil  5w40 теперь перешёл на Liqui Moly 5w40. Расход уменьшился без каких либо других вмешательств. Ну а по нормальному конечно в комплексе колпачки и чистка системы карерных газов. Да ещё знаю Castrol очень выгорает. Всё проверено на своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Крымчак,  А где сие белое чудо катается в Симфе? ни разу не был замечен. Или на аватарке не твой авто? Редкий цвет для наших авто.

На аве мой Емеля работаю в Херсоне,в симфе бываю 2-3 раза в месяц!

Первый Хозяин моего емели София ротару,доверенность даже есть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже много кушала масла, поехал поменял масло у диллера оригинальное залил и забыл что такое долив. причем еще и расход бензинчика уменьшился.

Привет, Сергей)) У тебя и двигатель посвежее!! А чтобы заменить масло на оригинальное совсем дилер не нужен))) Вот например на ул.Краснопутиловской 69 стоит бочка прекрасного масла МВ229.5, что соответсвтует 5W40 и даже дилеры облизываются)))

 тел: 6772257. если не заезжал))

Привет, Александр)) По большому расходу масла безусловно минимально - это заменить маслосъемные колпочки и почистить каналы вентиляции картера в клапанных крышках и шланги вентиляции придется заменить, скорее всего!! И что бы не говорили уважаемые мыловоды, а это большой расход масла, но в следствии разных причин с ним мирятся)))

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня расход так расход...)))))) 1литр примерно на 200-300км, зависит от скорости. Тоже собираюсь менять маслосъемные. Кстати вопрос, а кольца заодно не поменять ли? И в обще их кто нибудь менял???

C002ME69.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 2000км 1 литр жрет в среднем!! Самое что интересное если я недалеко еду все норма, как только на дальняк более 300 км, сразу ппишет "Проверьте уровень масла на ближайшей заправке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня расход так расход...)))))) 1литр примерно на 200-300км, зависит от скорости. Тоже собираюсь менять маслосъемные. Кстати вопрос, а кольца заодно не поменять ли? И в обще их кто нибудь менял???

землячок, наверное выйдет дешевше пихло на контрактное махнуть

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,подскажите что может быть ,пробег на емеле 270 тыс от замены до замены нужно 3,5 литра масла на доливку я так понимаю что это много,вчем причина может быть,кто что может посоветовать??? Дыма с выхлопной не видно!!!

попробуй сменить масло.

есть такая штука сульфид молибдена называется. почитай поробуй (это при  износе поршневой)

колпачки можно отбросить (чаще поршневая и течи с угаром)

пусть на ходу в разных режимах кто нибудь сзади покатается - посмотрит симптомы (а они будут)

По диагностике - сперва компрессия проверить на холодном моторе

С уважением Дмитрий Калининград

Компания Razbor4WD +79097753302

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла проблему не решает,чем раньше устранить причину расхода,тем дешевле потом будет,контракт без полной ревизии не вариант! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования