Перейти к содержанию

Check engine загорелся , Проблема с NOx датчиком ML 166


araspel2007

Рекомендуемые сообщения

Привет всем , вчера внезапно ( писец приходит внезапно )) ) загорелся чек енджин, ну как подобает сразу звонок диллеру , поехал в гараж ,перепрограммировали что то- какой-то датчик NOx  и приехал домой без проблем .Сегодня хотел поехать купить велик сыну на день рождения ( 10 лет воскресенье) прямо перед магазином опять - чек енджин загорелся , опять звонок , опять диллер , в общем ситуация такая , должны менять датчики NOx  ( оба) , цена вопроса  1509 € , машину брал в Германии не новую но у официального диллера , гарантия вроде есть ,у кого либо есть опыт с этими датчиками ?? Плиз отпишитесь. Зелик так и сегодня не купил (( .

 

Данные авто  

 ML 166  250 bluetec  2012 года .

 

 


Привет всем , вчера внезапно ( писец приходит внезапно )) ) загорелся чек енджин, ну как подобает сразу звонок диллеру , поехал в гараж ,перепрограммировали что то- какой-то датчик NOx  и приехал домой без проблем .Сегодня хотел поехать купить велик сыну на день рождения ( 10 лет воскресенье) прямо перед магазином опять - чек енджин загорелся , опять звонок , опять диллер , в общем ситуация такая , должны менять датчики NOx  ( оба) , цена вопроса  1509 € , машину брал в Германии не новую но у официального диллера , гарантия вроде есть ,у кого либо есть опыт с этими датчиками ?? Плиз отпишитесь. Зелик так и сегодня не купил (( .

 

Данные авто  

 ML 166  250 bluetec  2012 года .

П.С.есть ли вариант отключить самому ети датчики ?? опасно ли это  ?? спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант вкрячить эмулятор

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант вкрячить эмулятор

привет ,а как это  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаете эмулятор, там есть инструкция по установке, ничего сложного, и забываете о мочевине и обо всем что с ней связанно.

город какой?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читать умею и видел, что машина 2012 года еще в начале вашей темы, я про город спрашиваю, из профиля не догоняю

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения  ))  Город  Mons .Бельгия  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник: Крымчанин

имя: Сергей

скайп: mercedes_simfiropol

 

через него можно

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас есть опыт с установкой ? трудно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее все вопросы к Сереге...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятором можно угондонить блок SCR  и блок CDI...Случаев уже немало...Так что только к спецам....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть дешевле на ебае

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле чего?

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмулятором можно угондонить блок SCR  и блок CDI...Случаев уже немало...Так что только к спецам....

Watec ,Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле чего?

дешевле варианта Крымчанина, если списаться с продавцом, он с Белорусии, то и дешевле можно договориться...

в общем конкуренция со стороны белорусов идет хорошая, по отношению к украине...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю , подожду до завтра видно будет , эта машина моя рабочая лошадка -без нее ни ни ни , как минимум 120 км в день , пипец не знаю что буду делать если на трассе остановится .Без машини ни как не могу остаться , а вообще кто ни будь что нибудь слышал на счет повторения этой проблемы ? ну в смысле если устранили проблему , то через N-ое количество километров опять надо менять .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю , подожду до завтра видно будет , эта машина моя рабочая лошадка -без нее ни ни ни , как минимум 120 км в день , пипец не знаю что буду делать если на трассе остановится .Без машини ни как не могу остаться , а вообще кто ни будь что нибудь слышал на счет повторения этой проблемы ? ну в смысле если устранили проблему , то через N-ое количество километров опять надо менять .?

Это смотря как устранили...Вариантов два: Правильная и грамотная установка эмуляторов-проблема уйдёт навсегда...Замена датчиков и чистка форсунки-проблема уйдёт тысяч на сто, стопятьдесят(зависит от качества топлива и жижы AdBlue и качества заливаемого моторного масла(допуск МБ 229.52)...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну незнаю , подожду до завтра видно будет , эта машина моя рабочая лошадка -без нее ни ни ни , как минимум 120 км в день , пипец не знаю что буду делать если на трассе остановится .Без машини ни как не могу остаться , а вообще кто ни будь что нибудь слышал на счет повторения этой проблемы ? ну в смысле если устранили проблему , то через N-ое количество километров опять надо менять .?

Это смотря как устранили...Вариантов два: Правильная и грамотная установка эмуляторов-проблема уйдёт навсегда...Замена датчиков и чистка форсунки-проблема уйдёт тысяч на сто, стопятьдесят(зависит от качества топлива и жижы AdBlue и качества заливаемого моторного масла(допуск МБ 229.52)...

 

масло и adblue tolxko оригинал,топлево хорошее , спасибо , даеш надежду , жду ответа для гарантии из Германии, БОГ в помощ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись по результату....

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новости , Daimler AG полностю покрывает затраты на датчики итд.., только мой ОД ждет , говорит у них второй случай , ждут технические данные , вроде до вторника должен позвонить для встречи , по моему они изучают случай .... . Ждем-с


Да , забыл , сегодня был у диллера , сделали большой сервис , плюнул  715 €, пипец , вроде датчик больше не горит , посмотрим завтра , так как после перепрограммирования датчик не горел 1 день  - но потом опять загорался . Ждем-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем , в четверг взял машину назад , вроде сразу поменяли 2 датчика NoX, говорят что я не один был такой .Поменяли по гарантии .

Все the case is closed надеюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать...

Ремонт и обслуживание автомобилей Mercedes Benz
Технический центр "МБ Автофорвард" +7(910)433-8186, +7(926)273-4280

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования