Перейти к публикации
araspel2007

Check engine загорелся , Проблема с NOx датчиком ML 166

Рекомендованные сообщения

araspel2007

Привет всем , вчера внезапно ( писец приходит внезапно )) ) загорелся чек енджин, ну как подобает сразу звонок диллеру , поехал в гараж ,перепрограммировали что то- какой-то датчик NOx  и приехал домой без проблем .Сегодня хотел поехать купить велик сыну на день рождения ( 10 лет воскресенье) прямо перед магазином опять - чек енджин загорелся , опять звонок , опять диллер , в общем ситуация такая , должны менять датчики NOx  ( оба) , цена вопроса  1509 € , машину брал в Германии не новую но у официального диллера , гарантия вроде есть ,у кого либо есть опыт с этими датчиками ?? Плиз отпишитесь. Зелик так и сегодня не купил (( .

Данные авто  

ML 166  250 bluetec  2012 года .

Привет всем , вчера внезапно ( писец приходит внезапно )) ) загорелся чек енджин, ну как подобает сразу звонок диллеру , поехал в гараж ,перепрограммировали что то- какой-то датчик NOx  и приехал домой без проблем .Сегодня хотел поехать купить велик сыну на день рождения ( 10 лет воскресенье) прямо перед магазином опять - чек енджин загорелся , опять звонок , опять диллер , в общем ситуация такая , должны менять датчики NOx  ( оба) , цена вопроса  1509 € , машину брал в Германии не новую но у официального диллера , гарантия вроде есть ,у кого либо есть опыт с этими датчиками ?? Плиз отпишитесь. Зелик так и сегодня не купил (( .

Данные авто  

ML 166  250 bluetec  2012 года .

П.С.есть ли вариант отключить самому ети датчики ?? опасно ли это  ?? спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Gesha

есть вариант вкрячить эмулятор

Поделиться сообщением

araspel2007

есть вариант вкрячить эмулятор

привет ,а как это  ?

Поделиться сообщением

Gesha

покупаете эмулятор, там есть инструкция по установке, ничего сложного, и забываете о мочевине и обо всем что с ней связанно.

город какой?

Поделиться сообщением

araspel2007

2012 

а где покупать то ?

Поделиться сообщением

Gesha

я читать умею и видел, что машина 2012 года еще в начале вашей темы, я про город спрашиваю, из профиля не догоняю

Поделиться сообщением

araspel2007

Прошу прощения  ))  Город  Mons .Бельгия  .

Поделиться сообщением

Gesha

ник: Крымчанин

скайп: mercedes_simfiropol

через него можно

Поделиться сообщением

araspel2007

а у вас есть опыт с установкой ? трудно ?

Поделиться сообщением

Gesha

далее все вопросы к Сереге...

Поделиться сообщением

Watec

Эмулятором можно угондонить блок SCR  и блок CDI...Случаев уже немало...Так что только к спецам....

Поделиться сообщением

araspel2007

+ спс

Поделиться сообщением

kovax

есть дешевле на ебае

Поделиться сообщением

Gesha

дешевле чего?

Поделиться сообщением

araspel2007

Эмулятором можно угондонить блок SCR  и блок CDI...Случаев уже немало...Так что только к спецам....

Watec ,Спасибо .

Поделиться сообщением

kovax

дешевле чего?

дешевле варианта Крымчанина, если списаться с продавцом, он с Белорусии, то и дешевле можно договориться...

в общем конкуренция со стороны белорусов идет хорошая, по отношению к украине...

Поделиться сообщением

araspel2007

ну незнаю , подожду до завтра видно будет , эта машина моя рабочая лошадка -без нее ни ни ни , как минимум 120 км в день , пипец не знаю что буду делать если на трассе остановится .Без машини ни как не могу остаться , а вообще кто ни будь что нибудь слышал на счет повторения этой проблемы ? ну в смысле если устранили проблему , то через N-ое количество километров опять надо менять .?

Поделиться сообщением

Watec

ну незнаю , подожду до завтра видно будет , эта машина моя рабочая лошадка -без нее ни ни ни , как минимум 120 км в день , пипец не знаю что буду делать если на трассе остановится .Без машини ни как не могу остаться , а вообще кто ни будь что нибудь слышал на счет повторения этой проблемы ? ну в смысле если устранили проблему , то через N-ое количество километров опять надо менять .?

Это смотря как устранили...Вариантов два: Правильная и грамотная установка эмуляторов-проблема уйдёт навсегда...Замена датчиков и чистка форсунки-проблема уйдёт тысяч на сто, стопятьдесят(зависит от качества топлива и жижы AdBlue и качества заливаемого моторного масла(допуск МБ 229.52)...

Поделиться сообщением

araspel2007

Это смотря как устранили...Вариантов два: Правильная и грамотная установка эмуляторов-проблема уйдёт навсегда...Замена датчиков и чистка форсунки-проблема уйдёт тысяч на сто, стопятьдесят(зависит от качества топлива и жижы AdBlue и качества заливаемого моторного масла(допуск МБ 229.52)...

масло и adblue tolxko оригинал,топлево хорошее , спасибо , даеш надежду , жду ответа для гарантии из Германии, БОГ в помощ.

Поделиться сообщением

Watec

Отпишись по результату....

Поделиться сообщением

araspel2007

обязательно.

Поделиться сообщением

araspel2007

Есть новости , Daimler AG полностю покрывает затраты на датчики итд.., только мой ОД ждет , говорит у них второй случай , ждут технические данные , вроде до вторника должен позвонить для встречи , по моему они изучают случай .... . Ждем-с

Да , забыл , сегодня был у диллера , сделали большой сервис , плюнул  715 €, пипец , вроде датчик больше не горит , посмотрим завтра , так как после перепрограммирования датчик не горел 1 день  - но потом опять загорался . Ждем-с

Поделиться сообщением

araspel2007

Привет всем , в четверг взял машину назад , вроде сразу поменяли 2 датчика NoX, говорят что я не один был такой .Поменяли по гарантии .

Все the case is closed надеюсь .

Поделиться сообщением

Watec

Что и требовалось доказать...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас