Перейти к содержанию

приобретение МЛ W164 63 AMG


-=KoStYaN=-

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня уважаемые форумчане. В перспективе есть желание приобрести данный аппарат (или как один из вариантов W163 55 AMG рестайл), излазил весь форум но толком по данной теме ничего не нашел. Интересует ваше мнение по данному девайсу, а именно стоящее ли это приобретение, что из себя представляет, на какую сумму ежегодно можно рассчитывать в плане ремонтов, с какого года выпуска рассматривать? Очень интересны отзывы владельцев. Заранее спасибо

ПыСы: налог не парит, расход топлива в принципе тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леху (STS555) потряси ! он такой катает  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна владелица, но вопросов по этим машинам не возникало.

Если честно спроси Алексея STS555, у него наш клубный сервис помимо W164 AMG63, а так я как понимаю другая коробка, раздатка, редуктора, рычаги, все по мощнее чем на стоковом варианте.

Кстати он вроде бы надумал его продавать, у него 09 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ML63 W164 2007года. Преобрел в августе 2014 года. Съездил уже на нем в командировку (около 7000 км) да на новый год по метели с семьей сгонял в гости к деду морозу (порядка 2500 км). НЕ ПОЖАЛЕЛ НИ РАЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь вопросы по эксплуатации 63 амг мне задавать . Могу сказать заранее. Если ты готов лить топливо ведрами, у тебя крутой антирадар, и ты готов платить транспортный налог равный цене нового китайского автомобиля, То не пожалеешь. И готовься смериться с тем, что при задумке покупки следующего автомобиля ты уже смотришь на машины не серийного производства, т.к. все остальные кажутся тебе или медленными или чуть чуть быстрей твоей. Я сам живу с этим чувством.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай подробнее с налогом, жором, реальной динамике .... Тоже задумываюсь поменять своего на 6.3 либо 5.5.....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, с 63-м есть еще реальный шанс, попасть на налог на роскошь..

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внашем регионе (везде по разному) с меня в год берут налог порядка 90000 руб, роскоши нет, т.к. это коэффициент для новой машины 1,5 и снижается до 1 за 3 года (вроде так). 

Расход топлива не обнулял 4000 км и держится на уровне 28 л. Очень чувствуется колорит, у меня есть L200 так вот её заправляешь 60 литрами и комп показывает, что можно проехать 640 км, в 63ю (она у меня девочка) заливаешь 100 л на 360 км.

Но отрабатывает свой расход она на 200%, до этого когдато была BMW М3, по ускорению она не давала таких впечатлений. От BMW руки потели из-за управления, хотя 63я рулится не хуже (какже описать ???), тот поворот который МЛ проходит просто подкачав боковые подушки подвески и сиденья, БМВ проходит с тойже скоростью только с визгом колес и заносом (правда управляемым).

Максимум сколько разгонялся- 270 км/ч ( это не предел, хотя сейчас получу шквал негатива от "знающих" любителей GOOGLE и NFS), просто пассажиры стали плакать.

Драг старты не делал (незнаю как включить лаунч контроль, а трогаться с тормоза не решаюсь, жалко (я спорт режим включал раза 2) и все потому, что у нас на улицах шанс встретить GT-R или Aventador равен нулю. А субары, кайены, эволюшины, рэнджи и всякий разный якобы быстрый ширпотреб обгоняешь и комфортном режиме без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большой расход

у нашего Лехи на 63-м по компу средний 19 литров на несколько тыщ км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто - мечта. Меня от покупки остановил только своеобразный мазохизм... Пока покатаюсь на 5.0, а потом уже куплю 6.3... Чтобы на побольше кайфа от знакомства с МЛ хватило))), да ссыкотно после 520 бмв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так ездишь, ну собсна для этого машина то и приобретена ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стиль езды такой ;)

российские поезда самые поездатые поезда в мире :bayan:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 28л???!!!!!!!!!!!! Чините машину!!!!!!!! У меня расход больше 21 не поднимался!!!!!!! Езжу на режиме спорт. Как езжу? Многие клубни видели)))) Явно не по пенсионерски

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх,там машина "девочка",заначку видимо делает,а у тебя "мальчик" всё в дом)))

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с Лехой!!!! машина зверь!!!!!! ЛЕХА НЕ ПЕНСИОНЕР!!!! ТОЧНО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал только что из командировки. Маршрут был следующий: Самара-Рязань-Москва-Питер-Москва-Орел-Москва-Питер-Ярославль-Н. Новгород-Самара. В итоге общий пробег 6200 за неделю. Расход на трассе от 14 до 18 л/100км. в зависимости от скорости. Максимально с которой я ехал это всего 220 км/ч. Но итог такой скоростной поездки плачевный: новые диски 20" в кол-ве 2 шт. на выброс. Не выдержали скоростного режима. Бензин тоже не порадовал. Заправлялся на именитых заправках АИ-95. Итог виден на выхлопных трубах.

20150808 111512

20150808 111506

20150808 111449

20150808 115207

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня уважаемые форумчане. В перспективе есть желание приобрести данный аппарат (или как один из вариантов W163 55 AMG рестайл), излазил весь форум но толком по данной теме ничего не нашел. Интересует ваше мнение по данному девайсу, а именно стоящее ли это приобретение, что из себя представляет, на какую сумму ежегодно можно рассчитывать в плане ремонтов, с какого года выпуска рассматривать? Очень интересны отзывы владельцев. Заранее спасибо

ПыСы: налог не парит, расход топлива в принципе тоже

 

 

Присоединюсь к вопросу, ибо прошло почти полтора года а ответа так и нет. Стоит смотреть только рестайл, или дорестайл тоже можно?

 

Примерная сумма годовых расходов на обслуживание-ремонты? (Налоги и расход пофиг)

Есть какие нибудь типичные болячки? Коробка я так понимаю расходник?

 

Ребят, ну поделитесь пожалуйста. Вас, реальных владельцев очень мало, я уже весь интернет перешерстил, ну нету отзывов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг будет полезно, у Воротникова вышло последнее видео про 6.3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг будет полезно, у Воротникова вышло последнее видео про 6.3 

 

спасибо, видел, но вода одна.

воротников ну очень уж поверхностно в машинах разбирается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, видел, но вода одна.

воротников ну очень уж поверхностно в машинах разбирается )

 

Не просто вода - монолог пьяной блондинки......

Вот развелось на просторах интернета всяких хомячков-экспертов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тема и заглохла) а желание 63 АМГ приобрести осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, -=KoStYaN=- сказал:

так тема и заглохла) а желание 63 АМГ приобрести осталось)))

На амг бюджет нужен в 2-3 раза выше чем ты смотришь 500-е доресты.

в амг другие рычаги, другие стойки, другие баллоны, другая коробка, другие тормоза, все это сильно дороже чем на 500-й, при этом можно купить в обвесе амг и салон от амг поставить и эстетически будешь удовлетворён, мотор конечно искать надо 273.

Изменено пользователем t-55-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования