Перейти к содержанию

Перестал работать ключ W164


Vitalion

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Без каких-то явных причин машина перестала воспринимать ключ на W164 11г.в. Просто подъехал к дому, а закрыть машину не могу. Вставляя в замок зажигания компьютер пишет что-то типа "ключ не подходит" и ест-но машина ни на что не реагирует.

 Сходил за вторым ключом - все нормально. При этом заметил что на старом ключе перестал загораться красный светодиод при нажатии на клавиши, при том, что на новом - горит. Делаю вывод - может батарейка в коюче села или накрылась как-то. 

Вопрос: как разобрать ключ для замены батарейки или может вообще все сложнее?? Может кто сталкивался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но указанные по ссылкам способы не действуют.

Как бы разобрать этот чертов ключ??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка должна была бы тебе написать, что пора батарейки поменять.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Батарейку заменил успешно. Светодиод стал успешно светиться. Заодно заменил батарейку и в рабочем ключе. Но что интересно, рабочий ключ продолжил после этого работать, а изначально отказавший работать так же и воспринимается компьютером машины как инородный.

В связи с этим вопрос:

Как вернуть ему привязанность к машине и заставить работать??

Заранее благодарен.

 

Виталий

W164 11 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!! 

У меня мерседес МЛ 320 w 164 2007 г. Не давно началась проблема с открытием и закрытием машины не реагирует на ключ. Поменял батарейки и в основном ключе и в запасном не помогло. Что бы открыть/закрыть машину приходится по долгу танцевать возле нее. Если у кого было что то похожее подскажите что делать? куда кидаться:)). Есть предположение приемник в машине глючит. Так же машина открывалась только с водительской стороны и с небольшого расстояния.почему так не пойму.   .       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо открывается только если направить ключ на ИК порт на водительской ручке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытии ключ прямо ИК порту подношу, все кнопки прочистил продул не помогает, сигналка работает. Подскажите сколько датчиков в машине есть на открывание  и закрывание дверей, есть предположение что есть ИК порт и радио модуль, что то глючит пока не понял:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема((Тоже батарейки поменял не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предположение слабый аккумулятор

Добрый вечер!!!! 

У меня мерседес МЛ 320 w 164 2007 г. Не давно началась проблема с открытием и закрытием машины не реагирует на ключ. Поменял батарейки и в основном ключе и в запасном не помогло. Что бы открыть/закрыть машину приходится по долгу танцевать возле нее. Если у кого было что то похожее подскажите что делать? куда кидаться:)). Есть предположение приемник в машине глючит. Так же машина открывалась только с водительской стороны и с небольшого расстояния.почему так не пойму.   .

Выяснили причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как вернуть ему привязанность к машине и заставить работать??

 к СТАРухе надо ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно

а я батарейки сразу поменял на ключах и все путем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к СТАРухе надо ехать...

скорее к мерседес инструментсу или мб кей прогу)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял корпус ключа на китайский. он какое-то время работал, дней 10. потом перестал закрывать. разобрал, заменил батарейки, не помогло. вернул старый корпус - всё работает. ощущение, что западает кнопка на новом китайском. правда в отличие от описываемой ситуации заводился авто без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN, через star прописываются и отписываются ключи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше метров с 10 да еще ключ в кармане нащупывал и открывал, сейчас нужно подойти вплотную со стороны вод сиденья и навести в район зеркала чтобы открыть или закрыть машину. причем дело не в ключе, батарейки менял, оба ключа ведут себя одинаково. может там в машине какой то датчик загрязнился или ик приемник , чихнул например как вариант и сопля поала аккурат на него потом засохла и такой вот казус , м? где у них вообще приемник ик то в зеркале заднего вида в салоне не нашел

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или радиоканал сдох, хотя странно что ты открываешь куда в районе зеркала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот к примеру.

http://ml-club.ru/forum/topic/33651-ne-zakryvaetsia-bagazhnik-ne-rabotaet-radiokana/

 

Приемное окошко на ручке двери.

Я на ДРАЙВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у него вроде не у ручку срабатывает

а где-то у стекла

в любом случае САМ проверить задний не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать  выехать в поле , где не принимает телефон,  и рядом нет ни каких радиовышек. Если и там не ловит, тогда искать причину в машине.

Мой сосед заехал на рынок и не смог ее там завезти. Сигнализация заблокировала авто. Пришлось ее на веревке с рынка тащить. Как только отъехали от рынка на 500м сигнализация разблокировалась и машина поехала сама.

Год или 2 назад какой-то умник глушилку на стоянке возле ашана врубил. много тогда водителей не смогли завести свое авто (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож такое было вчера, сегодня опять ловит нормально, думаю просто помехи сильные . Частота то у всех одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает

 

1.

Рекламация

На а/м единично или постоянно с первого раза не функционирует разблокирование а/м. В этом случае клиенту приходится задействовать радиоключ второй раз.

Причина

Из-за проблемы синхронизации между SAM сзади и приёмником радиосигнала, первый радиосигнал может потеряться. А/м разблокируется лишь со второго задействования радиоключа

 

2.

Рекламация

Центральная блокировка по радиосигналу эпизодически не функционирует.

Причина

SAM сзади не инициализирует приёмник радиосигнала.

 

Устранение

fd021fb8df0a989e75489bc1d924b1db.gif

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет багажника и заднего сама щас спущусь и проверю, если падла до конца не закроется стало быть попала вода. Датчики я так понял не при делах ибо их с картинки Геши дохрена где в машине расположено. Насчет срабатывания сигналки кстати, сидишь в машине, машина на охране, открываешь дверь из нутри сигналка не орет, хотя раньше орала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы так сказал если багажник не закроется, то в первую очередь датчики защемления двери багажника смотреть надо, а не сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования