Перейти к публикации

Компрессор пневмоподвески W164

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Моя машина меня уже устала...

...ездил к друзьям на дачу на первомай с преодалением легкого непродолжительного внедорожья... на обратном пути на трассе вдруг загорелся значек неисправность пневмы.... на ходовых качествах вроде никак не сказалось но остановился... попробовал поднять машину - ничего не происходит, а через какоето время значек чтото типа остывание толи охлаждение компрессора... машина стоит ровно в нормальном режиме, ничего не меняется, через какоето время опять "неисправность". Опять стоп-старт и еду до дома 180 км ничего не случилось никаких ошибок не пишет, но и я никаких кнопок не нажимаю..

...приехал домой, поехал переобуваться на летнюю резину... и короче после манипуляций с домкратами передок опустился и не подымается... пневма не работает, машина едет плохо.

Что это?? Сколько бабла опять готовить?

• Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Barsuk

44

• t-55-2

32

• W164

24

• FSIN

16

Лучшие авторы в этой теме

• Barsuk

Barsuk 44 публикации

• t-55-2

t-55-2 32 публикации

• W164

W164 24 публикации

• FSIN

FSIN 16 публикаций

Популярные публикации

Это заводской (восстановление заводское, разница между оригинальным новым и оригинальным восстановленным на заводе  =  10 000р.) Например, я бы предпочёл восстановленный на заводе оригинал,

это с какого компрессор у x164-х расходник? с того, что кто-то ездит на убитой пневме, а может этот кто-то забывает пред вытащить на убитой пневме и убивает компрессор перегревом? нифига это не расх

владею ауди алроуд уже 4 года , скажу сразу если есть травящие баллоны то и новый не на долго , мерсовский намного дешевле аудюшного , до поднятия курса насос стоял примерно 12 новый , а аудюшный 30-3

Опубликованные изображения

У меня такая надпись - "компрессор охлаждается" - возникала при  наличии микродырочки в передней стойке... Компрессор работал слишком долго (из за утечки воздуха)  и перегревался, поэтому уходил в режим "охлаждения"... Там вроде есть какая то защита, что бы он совсем не сгорел....В нормальном режиме он просто поддерживает нужное давление в рессиверах, из которых воздух уже идет через блок клапанов, в баллоны.

Симптомы (у меня) были такие: сначала, частенько на светофорах или просто при остановке на перекрестке - было видно как морда приподнимается (хотя постоянно и на ровной дороге этого быть не должно, если в системе нет утечек), затем машина стала припадать на левую сторону при длительной парковке и в конце концов, стало явно слышно шипение из района стойки. К ходовым качествам при этом претензий не было. Все работало штатно и все поднималось и опускалось. Впервые такую надпись заметил при дальней поездке (ездил за 500км)...Потом уже стал замечать все вышеперечисленные симптомы в городе.

Заменил стойку - все ОК. 

Конечно сразу нет смысла метнуться за новой стойкой. Первое, что бы я сделал - проверить предохранитель под капотом (пройдено на себе) затем, если сам компрессор ещё работает - тест системы аирматик с помощью "старушки", на герметичность... 

Сам компрессор, кстати, тоже не вечен...

Надо просто поискать болячку...

Ну как то так....

ЗЫ... при нынешних ценниках на пневму - я  бы не стал особо печалиться :) У меня, у самого на днях стойка рванула :) правая, которую не поменял...пробег 156 тыс км...

Спасибо!! Пожалуй начну с  самого лёгкого))) А какой конкретно предохранитель смотреть?

Под капотом (если смотреть на мотор - слева) есть коробка с предохранителями... Там два больших, оранжевых, на 40 А... вроде - левый.... я их все время путаю :) ...тут была тема, там Алексей выкладывал фотки, где и какой...сейчас поищу....

просто у меня, когда компрессор шпарил более нужного времени - первым делом летел именно этот пред. Я их с тех пор несколько штук в запасе вожу.

Поменял предохранитель.... более того, из двух ячеек был только левый пред и он был цел... я всеровно купил 2 новых и воткнул в обе ячейки. никаких изменений... печаль.

по традиции порекомендую диагностику старухой. дистанционные советы - пальцем в небо.

можно перековырять всю систему методом научного тыка, букваря и китайского тестера. это я тебе как дохтор говорю. только времени уйдёт вагон. и нервов. и водки с пивом))).

Согласен с Вячеславом. Если преды целы, то вариант один - тест "старухой". Тем более, что там есть отдельный тест системы аирматик.

А возможно ли это из за вышедшего из строя реле компрессора (зеленое реле по центру тойже коробочки, где и предохранитель)? Если да то как можно определить работоспособность этого реле?

На другом ресурсе подсказали, что такое возможно также из за окисления клем компрессора (еще один недорогой вариант ремонта =)). Хочу вечером снять колесо и залезть туда поковырять...

• 2 недели спустя...

...Продолжение истории..

..сегодня мастер со старухой смотрел машину и выявил что из блока управления в сторону компрессора не идёт ток ( то есть в реле и предохранителе тока нет тоже), и говорит надо глянуть блок управления который под водительским сиденьем и смотреть его и проводку...

... может было у кого подобное?

Вобщем спасибо всем за помощь.

А для тех у кого вдруг подобное произойдёт - у меня проблема была в подгарании контактов (прям в фишке) на самом компрессоре. Подчистили-подшаманили, чуть-чуть поколхозили и всё заработало лучше прежнего. Компрессор качает давление в рессивере с 2 до 18 бар не более 3-4 секунд.

• 3 недели спустя...

Все перерыл-нашел только кучу вопросов и ни одного ответа.

Может кто нибудь в курсе,парни,если пневма сдулась,компрессор работает,но не открывается клапан(не пускает воздух в блок)а до города далеко. Можно ли вручную как то накачать баллоны,может компрессором для колес(как нибудь по одной трубке отцеплять,накачивать и вкручивать обратно в блок??? Сколько атмосфер качать и будет ли держать. Это все реально или бред собачий ???

Ктото писал, что в дороге умер компрессор и дабы закачать в стойки-рессиверы воздуха останавливали камаз и от его компрессора кудато дули... только вот куда - не понятно...

Ну вот и я что то подобное слышал,а как это выглядит не знаю.

Однажды перегонял навигатор из Питера в Москву передняя пневмо была в не рабочем состоянии, облазил сервисы в Питере перебрали всё воздух всё-равно уходил!!!!

Скорее всего либо порвана подушка, либо утечка в системе (если компрессор качает, а толку нет).

Нужно вынуть предохр. компрессора (чтобы он не молотил без конца и не сдох) и потихоньку двигаться на упавшей пневме. Либо вызывать эвакуатор.  

Буквально в пятницу сдулась пневма за городом( передний баллон приказал долго жить)... Компрессор, пока доехал до места, аварийно отключился..При попытке поднять машину, приборка писала, что компрессор охлаждается, В итоге вынул предохранитель под номером 106 в моторном отсеке( хотя в памятке он обозначен под номером 107), в субботу купил две стойки( Билштайн), в воскресенье махнули с приятелем за полтора часа. По факту один баллон был лопнувший, второй уже расслоился..Теперь восстановлю старые стойки и оставлю прозапас)))

На спущенной пневме проехал километров 50, все ок...Только ямы- кочки аккуратно преодолевал...

• 1 месяц спустя...

Слабо дует(не качает)компрессор пневмоподвески-выдает одно очко,а говорят должно выдавать 20.

По рекомендации автосервиса покупаю новый-тоже самое-1 очко(сервисмены разводят руками),мол типа,покупай другой.

Подскажите,может причина не в компрессоре,может что то другое смотреть?????

На самом компрессоре замер давления делали?

Ян прав! если не на самом, то проверяй всю систему, там еще рейка есть с клапанами, если мне память не изменяет.

Вот только что позвонили с сервиса-сказали что замерили-1 очко.Только это уже второй компрессор.

И терзают смутные сомнения по поводу третьего,если я его куплю.

А что за рейка с клапанами? Может мне им позвонить и сказать где смотреть? :)

Сейчас позвоню,узнаю.

Непонятно.Придется ехать.

и все таки, замеряют сам компрессор или в системе?

давай, не теряйся.

На самом компрессоре замер давления делали?

Если смотрели старом, то в проверках пневматике ( в блоке airmatic) есть проверка компрессора. Так вот если проверяли тут то на компрессоре стоит датчик давления он и показывает скОлько качает. Проверьте пред охранители и реле компрессора. По wis написано при замене компрессора подвести менять и реле компрессора. А по какой причине меняли компрессор, какие ошибки в блоке???

Смотрели старом-проверка компрессора-показывает 1 очко.Сказали замена однозначно.

Б\ушку отдам обратно и буду брать новый.

Ну если у них и новый покажет 1 очко,тогда начнем считать кто кому что должен.

Привезу компрессор - встану над душой - вообщем полный контроль.

Потом обязательно отпишу результат.

Проверьте трубку между компрессором и блоком клапанов

• Шарапов изменил заголовок на Пневмоподвеска, ошибка на приборной панели
  • Dim651 закрыл это тему
  • Dim651 разблокировал тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...