Перейти к содержанию

Заслонки отопителя W164


SvLine

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи. Машина ML W164 рестайлинг.

Проблема с направлением потоков воздуха в салоне. Всегда идет поток воздуха из боковых дефлекторов, направленных на водителя и переднего пассажира. При этом если включить обдув например только на лобовое стекло, то воздух начинает дуть и туда, но все равно продолжает дуть и в лицо. Тоже самое и если включить на ноги. 2 центральных воздуховода отрабатывают нормально, т.е. если выключен обдув в лицо, из них ничего не дует, а боковые остаются всегда открыты независимо от того куда включен обдув.

Видимо по этой же причине в машине запотевают стекла в дождливую погоду (фильтр салона новый). И периодически ощущаю недостаточное тепло в ногах, т.к. основной поток воздуха уходит именно в лицо.

Делал компьютерную диагностику климата, ошибок никаких нет. Сказали проблема в механике.

В связи с этим возникает вопрос, в чем причина? где стоит заслонка для круглых боковых дефлекторов? Что нужно разбирать чтобы до нее добраться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотри, боковые воздуховоды (крайние левый и правый) - не отключаются по сути. куда бы ты не выставил направление. у меня так на 210-м и на 164-м. их можно просто колесиком закрыть, тем самым перенаправить поток воздуха, т.е. добавить вверх или вниз если возникает необходимость.

если включить направление в ноги, в лобовое уже не будет дуть, но из крайних все равно будет дуть. я их закрываю колесиком. из центральных в 210-м и 164-м, в частности, из центральных дует только холодный. это в S-классах, начиная со 140-го точно уже уже можно менять горячий/холодный переключателем по центру.

ну и то же самое если ставлю на обдув лобового. в ноги не дует, дует основное направление в лоб, боковые перекрыты.

если будут проблемы с заслонками - диагностика покажет, это я тебе точно говорю. у тебя все нормально.

закрой колесиками в лицо заслонки и поэкспериментируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это очень странный момент. Вы хотите сказать, что они не управляются сервоприводом, а только вручную? Такое я даже предположить не мог.

Тогда почему у меня все запотевает и мерзнут ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с запотеванием отдельная тема...

у меня мерзли ноги. в 210-м и мерзнут по сути.

в 164-м я включаю сразу только вниз поток, перекрываю боковушки, вуаля, пару минут и даже обувь горячая.

потом плавно приоткрываю боковушки. боковые стекла тоже потеют. ставлю обдув на них.

если лобовое потеет - добавляю поток вверх. 

приходится манипулировать вручную, но меня это не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда ни на каких машинах не управлял климатом вручную, всегда ставил в авто режим и все было отлично. А тут такая проблема.

Я бы в это все поверил, если бы я ездил на приоре, но на машине этого класса такого быть не может.

И все же мне кажется, что есть какая то неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать, я такой человек, что привык. ни один климат еще не удовлетворял меня. всегда приходится корректировать.

или в ноги холодно, или в лицо жарко, или воздух сухой.

главное, чтобы дуло когда надо горячим или холодным в достаточном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SvLine,

 

смотри фильтр салона.

химией промой все окна

 

Фильтр салона новый оригинал.

Химией конечно можно попробовать, но на мой взгляд все должно работать и без химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рециркуляция салона выключена? Т.е. воздух снаружи берет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рециркуляция салона выключена? Т.е. воздух снаружи берет? 

 

Да, конечно выключена.

 

Хотелось бы все таки понять, есть ли на боковых дефлекторах заслонки, которые управляются сервоприводом. Может кто-нибудь попробует на своей машине? Включите обдув только на стекло или только в ноги, будет у вас дуть в лицо из боковых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи. Машина ML W164 рестайлинг.

Проблема с направлением потоков воздуха в салоне. Всегда идет поток воздуха из боковых дефлекторов, направленных на водителя и переднего пассажира. При этом если включить обдув например только на лобовое стекло, то воздух начинает дуть и туда, но все равно продолжает дуть и в лицо. Тоже самое и если включить на ноги. 2 центральных воздуховода отрабатывают нормально, т.е. если выключен обдув в лицо, из них ничего не дует, а боковые остаются всегда открыты независимо от того куда включен обдув.

Видимо по этой же причине в машине запотевают стекла в дождливую погоду (фильтр салона новый). И периодически ощущаю недостаточное тепло в ногах, т.к. основной поток воздуха уходит именно в лицо.

Делал компьютерную диагностику климата, ошибок никаких нет. Сказали проблема в механике.

В связи с этим возникает вопрос, в чем причина? где стоит заслонка для круглых боковых дефлекторов? Что нужно разбирать чтобы до нее добраться?[/quote/

У меня, после вживления жпс-модуля, дуло куда угодно, кроме лобового стекла. И оно, соответственно всегда запотевало. Старуха ошибок не давала, тестировалось все нормально, но воздух не дул куда надо. Кривые руки жпс-мастеров провернули (сбили) какой-то рычажок на приводе или валу заслонок. В итоге, мастер разобрал всю панель, добрался до этих рычажков заслонок и все поставил на место. Работает и дует куда включишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, проверьте, пожалуйста, на своих машинах две ситуации:

1. Перекрываются ли сервоприводом боковые круглые дефлекторы, направленные в лицо или из них всегда дует воздух независимо от того куда он направлен климатом?

2. Идет ли поток воздуха из дефлекторов в дверях и куда должен быть включен поток воздуха на климате чтобы из них дуло?

Большая просьба отозваться и помочь мне решить эту проблему. Просто замучился ездить с запотевшими стеклами. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2015 в 17:02, SvLine написал:

Друзья, проверьте, пожалуйста, на своих машинах две ситуации:

1. Перекрываются ли сервоприводом боковые круглые дефлекторы, направленные в лицо или из них всегда дует воздух независимо от того куда он направлен климатом?

2. Идет ли поток воздуха из дефлекторов в дверях и куда должен быть включен поток воздуха на климате чтобы из них дуло?

Большая просьба отозваться и помочь мне решить эту проблему. Просто замучился ездить с запотевшими стеклами. Заранее благодарю!

Тоже не могу понять боковые стёкла потеют разобрал дефлекторы щупал на прямую выход на боковые стёкла ( которые в дверь дуют ) во всех режимах и понял что они не ДУЮТ !!!! Вы не решили эту проблему ???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не дует , не понятно тогда зачем они ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования