Перейти к содержанию

Отзывы об СТО Новосибирска


Scapegoat

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю писать здесь отзывы об СТО Новосибирска которые делают наши машины.

Уже год езжу на w163-350. По разным поводам заезжал на различные СТО.

При поиске оригинального масла в коробку и последующей замене:

В Кэнси Трансмишн: модель машины знают, разъем на АКПП меняют, вот только меня смутило их оригинальное мерседесовское масло в АКПП. Предлагали залить свое с  допуском 236.10. Я отказался. Знаю что надо 236.12 а лучше 236.14. 

Дальше поехал на левый берег. Станционная 97/1 к2. И там тоже предлагали залить масло (по их словам идеально подходящее) с допуском 236.10. Категорически отказались показать бочку. Опять я отказался.

В итоге масло заказал в Экзисте, менял в Кенси, Для замены масла пришлось отправлять жену, так как у меня начался полевой выход.

"Едем дальше". При замене масла меняли разъем. Снимали клемму с аккумулятора. Глюканула панель приборов. Горели практически все чеки, не работали приборы. Бошевский сканер показывал около 20 ошибок. Жена в шоке, но машина заводится и едет. Я практически вне зоны доступа. Кое как дозвонился и отправил ее на Народную 20а "ООО Автотехнологии". По приезду вышел парень и сказал не глядя "5 тыщ и машину на сутки оставлять". Жена самостоятельно приняла  очень правильное решение ехать домой и ждать мужа, тем более что машина была на ходу. Через 2 дня, по прибытию домой проблема решилась при помощи фена жены.

 

Несколько раз был в Mobil 1 на Курчатова 30, менял шаровые, рулевые наконечники и тяги. Недорого и качественно. Все на виду, много света и оборудования. Работают до 22.00 и практически всегда есть места. Единственное СТО которое понравилось.

 

Заезжал на Богдана Хмельницкого 69. Подозрения были на подвесной и не работал обогрев заднего стекла.

Оказалось что имеются запчасти в наличии. Предложили Феби за 3500. Благодаря устройству имеющему доступ ко всем знаниям человечества определил что это дорого о чем и сказал. Пока смотрели обогрев заднего стекла обнаружился Миле за 2500. Замена 800. Я согласился. Поменяли подвесной, а про обогрев сказали что перегорел провод где то в недрах и нужен целый день возни. С тишиной в салоне я отправился домой, но что то меня заставило вернутся обратно, а именно: сильная вибрация на 50 км/ч. Пока ехал обратно, начал туда звонить. В трубке меня заверили что кардан ставили исключительно по меткам. Все равно я приехал, подняли, Руганулись, сняли, поставили и я все таки уехал домой.

 

О последнем СТО остался неприятный осадок...

особенно ... особенно когда я обнаружил что в цепи обогрева заднего стекла не хватает предохранителя и после его установки обогрев заработал.

Вот так, пока все.

Мечтаю заехать в клубный сервис!  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и нужная тема ,тоже раз обращался на Богдана Хмельницкого 69 ,снимали пластиковую крышку с мотора ,сломали заднее крепление.....,осадок остался....

Завтра планирую поехать СТО на Большевистскую,125\5 на замену масла в АКПП ,они вроде как там занимаются мерседесами.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял масло в АКПП и раздатке ,денег отдал 2700р( все материалы мои ),на СТО АвтоИмперия Большевистская 125/5 в принципе ничего плохого сказать не могу ,по времени 2 часа .

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Сибе на СТО "У Лиса" В принципе я там был у автоэлектрика,парень хоть и молодой,но на обум ни чего не делает,свои догадки и приговор сканера проверяет разными другими способами,что бы исключить дублирующую(или вспомогательную,попутную) ошибку.Был на СТО,партнерское, не помню улицу,в навигаторе забит адрес,Володя Сибиряк провожал туда,В принципе по разговорам,в мерсах разбираются,они их там и ремонтируют.Ни чего пока плохого о этих СТО сказать не могу.Еще потому,что отнеслись с пониманием,так как иногородний-проездом и в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, презерватив. Нормальные пацаны в Октябрьском, на станционке, но только для своих, в гораэропорту и академе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,что для тех,что для тех НЕ СВОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечился по весне у автоэлектрика "у Лиса", ничего хорошего сказать не могу. Ключи к авто привязали, ошибки сбросили, денег содрали, а проблема  осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Могу рассказать про сеть сто хантер. ослы. Заехал поменять рулевые тяги и задние рычаги (сход развал), поменяли НО после замены как прояснилось запороли болт регулировки, посадили пыльники рул. Рейки на пластик.хомуты что привело к замене пыльников черещ две недели т.к.(хомуты рассыпались), а так же не закрутили рулевые наконечники-что привело к разбитию конуса в ступице. Не советую туда заезжать.

Всем известный FIT SERVIS заехал поменять масло в двс промыть топливню и заменить топленный фильтр, НО после проделанной работы забрал авто а она троит. Как скащали что в системе воздух вобщем пройдет (видимо как похмелье ). Все хорошо если бы не заглох на ходу. Вылез из авто а у меня в райрне зад. Колеса бенза во всю хлыщет. Начал снимать колесо один болт откручивал минут 15 причем при помощи ног(прыжками) БОЛТ БЫЛ ВКРУЧЕН НЕ ПО РЕЗЬБЕ. СНЯЛ И КАРТИНА слетел патрубок по причине обломанного фиксатора. Все стояло на провоке. Да и движек троил по причине снятого.воздушного патрубка. В общем тоже касячники.

Всех с новым годом и удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто Хантер, был у меня S220, заехал поменять ступечные подшипники, а точнее один поменять, другой подтянуть. Сделать развал схождение, ну и ещё что то, не помню. Сижу жду когда сделают, подходит ко мне герла(барменша), предлагает кофе, я без проблем, приносит говно 3 в1, с вас 50 р, я чуть со стула не сполз, да ладно. В оконцовке развал говно, поменяли один подшипник, а цену выставили как за замену двух, бабла дернули как надо! в общем не езжу я на это сто больше!

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится на Выборной 87/4 сто Мерседес, попал туда случайно после замены масла в кэнси, сдохла гидроплата в кпп, там быстро и относительно дешево все сделали замена платы и масла + сбросили все ошибки и подкорректировали настройки пихла 17000 рублей, потом менял там генератор и масло в пихле за 800 рублей за все (за работу, гену и масло свое привозил).

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя 17000 гидроплата+масло+работа?

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, презерватив. Нормальные пацаны в Октябрьском, на станционке, но только для своих, в гораэропорту и академе.

В гораэропорту не Славу и его брата имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гораэропорту Слава с братом, нормальные пацаны, я до МЛя у них все свои мерседесы обслуживал, одна проблема, запись на несколько дней вперёд.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гораэропорту Слава с братом, нормальные пацаны, я до МЛя у них все свои мерседесы обслуживал, одна проблема, запись на несколько дней вперёд.

Ну да, тоже у них обслуживаюсь. Претензий вообще никаких, нормально парни работают. Ну а с записью - куда деваться, клиентов много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гораэропорту Слава с братом, нормальные пацаны, я до МЛя у них все свои мерседесы обслуживал, одна проблема, запись на несколько дней вперёд.

телефончик можно? двигатель троит на ХХ СТАР подключали ничего не нашли может к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сто хантер. ослы.

Согласен на 100%. Был у меня автобус Toyota GrandHiace, в нем накрылся тахометр. Заехал в хантер (на Богаткова) на диагностику и ремонт. Электрик что-то поизмерял Цэшкой и выдал вердикт "надо менять приборный щиток, с вас 800 рублей". Чмошники в общем. Потом кулибины сделали, конечно (оказалось погорели 4 транзистора= 4*15р= 60 рублей), но горький осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя 17000 гидроплата+масло+работа?

да + комп диагностика и сброс ошибок) правда это было до скачка цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Слышал на "Хантере"  есть хороший диагност, принимает только по пятницам. Я уже поднимал тему про " Gold masters", заезжал к ним. "STAR" есть, нашли обрыв датчика АВС устранили. Потом приключилась беда с габаритами, ААМ пропаять уже не смогли. "Дядя Вася" с помощью нашего форума, лупы и паяльника устранил неисправность. Позавчера загорелся "чек", если через два дня не погаснет протестирую "Баварию Моторс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, презерватив. Нормальные пацаны в Октябрьском, на станционке, но только для своих, в гораэропорту и академе.

 

всем привет. а в академе - это куда заезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - где обслужиться то в итоге? Скоро подходит ТО Б, да и диагностику после покупки не помешает сделать. Кто что посоветует?

 

На данный момент у меня такие варианты:

Северная 15 - (Интерсервис) - смущает, что их нет в 2гис, и вывески у них нет

Народная 20а - (Автотехнологии)

Народная 22 - (у лиса) - отзывы здесь и плохие и хорошие, на флампе в основном хорошие

Выборная 87/4 - (мерседес)

Электрозаводской проезд, 1 к3 - (Авто Ремонтные Технологии) - отзывов о них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, набери мне завтра, часов так в 12.00, я думаю найдём где и как. По телефону проще. Номер у меня в профиле.

<p>8 923 I81 8121 Сбили с ног!? - сражайся на коленях! Встать не можешь!? - лежа наступай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил я про "Автотехнологии". Как то после кикдауна и резкого торможения на светофоре на безлюдной дороге машина заглохла. При повторном запуске ДВС заводился, но через некаторое время поочереди загорались чеки srs, abs и т.д. Через минуту двигатель глох и кстати коробка уходила в аварийный режим. Единственное что подсказывало причину это тускло горящаяя лампочка аккумулятора. Накрылся гена. А именно пробило диодный мост и с вышло из строя реле регулятор.

Но этого всего я не знал. У меня была паника, на тускло горящуую лампочку я не смотрел, а больше волновался за коробку, когда при включении D машину дергало (как на понижайке).

Начал сразу звонить в первое попавшееся СТО, специализирующееся по меринам, хотя можно было и в любом сделать. Но паника....

Значит "Автотехнологии" позвонил, договорился, привез на эвакуаторе, выгрузил. Дело было вечером, машина осталасть там ночевать. Сказали утром позвоним. И они конечно же не позвонили, но я приехал к обеду. Машина уже была готова. Сказали с вас восемь рублей. Я конечно отдал, но спросил: а за что так много? Значит: снятие (установка) генератора 1500 р, отвоз в "Катод-центр" и работа там с запчастями 6000 р. И плюс крытая парковка за ночь 500 рублей. Вообщем судите сами, но мне кажется это дорого, особенно парковка)))). И еще они для вида w163 важно называют "МЛ", а не как-нибудь "эмелька" или "емеля".

Да и еще: на третий день эксплуатации заехал к ним на диагностику Старом (кстати бесплатно). При попытке воткнуть разьем ODB оказалось что он провалился внутрь панели. Тогда техник сказал: (Я был кстати в форме) "Попросишь какого-нибудь солдатика он тебе его обратно прикрутит" и отправил меня. Я выехал и с помощью отвертки прикрутил его обратно за 30 секунд и заехал опять. Я этой фишки не понял. В чем была сложность...

Вообще не нравится мне это СТО, на тебя на w163 смотрят так как будь-то у тебя машина за полтора ляма. Я не представляю как там смотрят на владельца Двухлетнего гелика или GL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, извините, что не совсем в тему.... По себе знаю, что уж лучше так на нас (владельцев W163) смотрят, чем когда приезжаешь, а тебя, с видом недосягаемых высот гуру, начинают лечить: "...понакупят ломучего старья... МЛ - это не Мерседес... лучше бы "лупатого" взял... и т.д." Такие сервисы есть, например, в Ростове. Работают, кстати, хорошо, но осадочек, будто в душу плюнули, остается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, извините, что не совсем в тему.... По себе знаю, что уж лучше так на нас (владельцев W163) смотрят, чем когда приезжаешь, а тебя, с видом недосягаемых высот гуру, начинают лечить: "...понакупят ломучего старья... МЛ - это не Мерседес... лучше бы "лупатого" взял... и т.д." Такие сервисы есть, например, в Ростове. Работают, кстати, хорошо, но осадочек, будто в душу плюнули, остается...

Самое главное такие люди которые это говорят , пепедвигаются на девятках или максимум на приорах. Зависть у них глядя на нас гложит.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования