Перейти к содержанию

АвтоСканер для Mercedes iCarsoft i980


Lotos1961

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые клубни!

 

Есть такой диагностический сканер для Мерседесов iCarsoft i980 - стоит около 150$.

"Старуху" он на 100% не заменит, но пользы, по-моему, принести может много.

Не Китай, выпускают америкосы, фирма находится в Штатах специализируется по сканерам для ведущих производителей авто.

Имеют техподдержку пользователей по TeamViewer.

Benz-003.jpg

Основные функциональные возможности автосканера iCarsoft i980:

Чтение и стирание диагностических кодов неисправностей (DTC)
Чтение потока данных, переменных параметров работы систем и обрудования авто в режиме реального времени
Сброс и обновление активации исполнительных механизмов и значений адаптации
DAS оптимизированный интерфейс соединения с компьютером на базе ОС Windows для быстрого и точного чтения и расшифровки кодов ошибок, поступающих от ЭБУ систем автомобилей .
Benz-0012.jpg

Автосканер iCarsoft i980 обеспечивает диагностику следующих систем и оборудования Mercedes-Benz:
Двигатели ( Все бензиновые и дизельные )
Трансмиссия и автоматическая коробка передач
Кондиционирование воздуха / климат-контроль
Тяговые системы: ESP / ASR / ETS / ABS, тормозные системы BAS / SBC
Системы безопасности (SRS), все модули OCP / UCP / LCP / СКМ / SKF / KFB / RCM / DCM
Авторизация доступа в автомобиль
Сигнализация
Электронные системы зажигания (EIS )
Парктроники
Ключи для дистанционной блокировки доступа в автомобиль
Аудио системы
ТВ-тюнер
Сброс индикации на панели приборов
Rvc, RST и Vario модули складной крыши авто
ACS автоматическое сцепление
M-Class Body Modules (AAM / EAM / DAS / СЭМ ) модули раздаточной коробки
Assyst тахографы
001-001.jpg

Комплектация:
Автосканер iCarsoft i980
Руководство по эксплуатации
Нейлоновая сумка для хранения автосканера
Кабель USB 2.0
Программа обновления ICarsoft на CD диске

Поддерживаемые модели:
163 ML Class
164 M Class
166 M Class
166 GL Class
168 A Class
169 A Class
176 A Class
170 SLK
171 SLK
171 SLK
197 SLS
199 SLR
203 C Class
203 CLC Class
204 C Class
204 GLK
207 E Class
209 CLK
211 E Class
212 E Class
215 CL Class
216 Cl Class
218 CLS
219 CLS
220 S Class
221 S Class
230 SL
231 SL
240 Maybach
245 B Class
246 B Class
251 R Class
461 G Class
463 G Class

 

Есть ли у кого опыт использования такого сканера?  Если есть - поделитесь...

Изменено пользователем Lotos1961

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато за такие "возможности".


Особенно понравилось "Корректировка одометра",  смешно.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе прочитать ошибки из всех блоков он сможет. Если Вы не специалист, то глубже Вам и не надо. Выглядит прикольно. В 163 кузове можно было бы засунуть экран устройства в среднюю решетку обдува .

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то уже опробовал? Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже интересно... если кто попробовал - то поделитесь опытом... стоит ли покупать такую безделушку...

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну это же смешно! Я думаю максимум ошибки и данные. А так симпатичный!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, поразительное сходство!   http://aukro.ua/diagnosticheskie-skaner-launch-creader-vi-rus-v2-0-i4933516594.html

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я его...  у себя во Владивостоке за 5600 руб.

Прошил последней прошивкой с сайта iCarsoft, в ней доступен русский язык, который я и выбрал по умолчанию.

Что реально позволяет:

1. Делает диагностику всех систем, можно автоматом всех вместе, можно выбрать любую в ручном режиме и продиагностировать по отдельности.

2. Выдает коды ошибок и сразу расшифровывает их.

3. Позволяет стирать коды ошибок в любой выбранной системе.

4. Считывает данные с работающих систем в реальном времени.

5. Строит графики по разным, выбранным вами параметрам доступных сканеру систем в реальном времени (использует протокол OBDII).

6. В режиме помощи позволяет делать расшифровку кода ошибки по ее номеру - вводишь номер ошибки с клавиш и получаешь описание.

 

Не позволяет менять настройки систем и перепрограммировать их -  только читает текущее состояние. Старуху в этом смысле не заменит. 

 

Думаю на обычной диагностике окупит себя быстро. 

Изменено пользователем Lotos1961
  • + 1

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем купил я его...  у себя во Владивостоке за 5600 руб.

Прошил последней прошивкой с сайта iCarsoft, в ней доступен русский язык, который я и выбрал по умолчанию.

Что реально позволяет:

1. Делает диагностику всех систем, можно автоматом всех вместе, можно выбрать любую в ручном режиме и продиагностировать по отдельности.

2. Выдает коды ошибок и сразу расшифровывает их.

3. Позволяет стирать коды ошибок в любой выбранной системе.

4. Считывает данные с работающих систем в реальном времени.

5. В режиме помощи позволяет делать расшифровку кода ошибки по ее номеру - вводишь номер ошибки с клавиш и получаешь описание.

 

Не позволяет менять настройки систем и перепрограммировать их -  только читает текущее состояние. Старуху в этом смысле не заменит. 

 

Думаю на обычной диагностике окупит себя быстро. 

похоже на рекламную статейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я себе сей девайс но переубедили меня . Пробовал несколько разных диагностик самая норм это star но для себя дороговато если не занимаешся ремонтом .Более менее нормально работает launch от 500$ и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу,пользуюсь BARS 4 prof, по мерседесу почти дилерские функции, но самое главное он мультимарочный. Какую прошивку загрузишь, с той маркой и работаешь. По МВ BMW VAG TOYOTA очень широкие возможности. По другим маркам чуть похуже. Пользуюсь каждый день с 2008 года.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В общем купил я его...  у себя во Владивостоке за 5600 руб.

Прошил последней прошивкой с сайта iCarsoft, в ней доступен русский язык, который я и выбрал по умолчанию.

Что реально позволяет:

1. Делает диагностику всех систем, можно автоматом всех вместе, можно выбрать любую в ручном режиме и продиагностировать по отдельности.

2. Выдает коды ошибок и сразу расшифровывает их.

3. Позволяет стирать коды ошибок в любой выбранной системе.

4. Считывает данные с работающих систем в реальном времени.

5. В режиме помощи позволяет делать расшифровку кода ошибки по ее номеру - вводишь номер ошибки с клавиш и получаешь описание.

 

Не позволяет менять настройки систем и перепрограммировать их -  только читает текущее состояние. Старуху в этом смысле не заменит. 

 

Думаю на обычной диагностике окупит себя быстро. 

похоже на рекламную статейку)

 

Каждый думает о другом в меру своей порядочности )  Не собираюсь с вами спорить и чего-то доказывать.

 

P.S. Первый пост подредактировал - убрал те функции, которых не нашел в своём сканере.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он трансмиссию и АБС видит, или только двигатель?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу,пользуюсь BARS 4 prof,

Так у него цена соответствующая. Для работы - да. А для посмотреть на уровне пользователя, это перебор.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а если не сей девайс, а стар или другое оборудование диагностики, где поглядеть сколько стоит и как купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Реально это OBD II адаптер за 20 баксов, правда с дисплеем и красиво сделан. Видит он не все системы. Рекомендую вставить его в среднюю решетку обдува на торпеде. Вот лови земляк.  http://aukro.ua/diagnosticheskie-skaner-launch-creader-vi-rus-v2-0-i4933516594.html


Ребята, а если не сей девайс, а стар или другое оборудование диагностики, где поглядеть сколько стоит и как купить?

Да полно всяких сайтов. http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=35  Вот например.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подобные устройства и вообще по МВ.    http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=mercedes


По  нынешнему курсу вообще халява. 


http://aukro.ua/skaner-mb-mercedes-star-c3-a-rus-i4919652722.html

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он трансмиссию и АБС видит, или только двигатель?

Сканер iCarsoft i980, который у меня, видит всё, что управляется в мерседесе электроникой.

Не только двигатель, а все системы перечисленные в первом посте.  

 

И еще, нигде не написано, но для информации:

для питания сканера используется диагностический разъем машины или USB разьем при работе с компьютером (при перепрошивке версии софта сканера).

В нем отсутствуют элементы электропитания, батарейки для работы не нужны.

Вчера выиграл суд у ГИБДД... Мой адвокат доказал, что при скорости 250 км/ч знака 40 не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Изучил. Прошу пояснений, так как слабо разбираюсь в кодах и протоколах электронных систем. Если возможно, простым языком объяснить - что может стар за 35 т.р. и не может обсуждаемый гаджет? И нужны ли мне возможности стара, если планирую следить за автомобилем, содержать в порядке при сохранении заводских прошивок? Все ли необходимое содержит данный комплект, кроме ПК, или нужно что-то еще (специальное ПО)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки! Изучил. Прошу пояснений, так как слабо разбираюсь в кодах и протоколах электронных систем. Если возможно, простым языком объяснить - что может стар за 35 т.р. и не может обсуждаемый гаджет? И нужны ли мне возможности стара, если планирую следить за автомобилем, содержать в порядке при сохранении заводских прошивок? Все ли необходимое содержит данный комплект, кроме ПК, или нужно что-то еще (специальное ПО)?

Стар может менять кодировки блоков, откючать, подключать системы авто. Вопрос в другом, если вы слабо разбираетесь, как вы пишите в электронных системах, не лезьте к стару, а то можно натворить по незнанке такого, что получите обездвиженный авто. Для вас этого приборчика за глаза, ошибки всех систем читает, ну и стирает, большего вам и не надо поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Реально это OBD II адаптер за 20 баксов, правда с дисплеем и красиво сделан. Видит он не все системы. Рекомендую вставить его в среднюю решетку обдува на торпеде. Вот лови земляк.  http://aukro.ua/diagnosticheskie-skaner-launch-creader-vi-rus-v2-0-i4933516594.html

Ребята, а если не сей девайс, а стар или другое оборудование диагностики, где поглядеть сколько стоит и как купить?

Да полночтоль всяких сайтов. http://www.autoscaners.ru/catalogue/?catalogue_id=35  Вот например.

Вадим не в обиду, из тебя столько херьни вылилось в постах, а толку ноль. Разговор про карсофт, ты же кидаешь какие то ссылки, на хрен пойми что. У тебя есть именно этот прибор icarsoft i980? Я так полагаю, что нет, но при этом ты умудряешься сравнивать, ты экстрасенс чтоль? Данный прибор действительно читает ошибки по всем блокам мерина, причем вроде не врет, сравнивал со старом. А зачем простому обывателю больше. Зачем  просто лепить посты от фонаря, ради их количества чтоли.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был как то в сервисе в одном, как мне сказали это диллерское оборудование подключают мне, там экран и написано Diagnosis.

Так вот, сама прога вроде обычная как у того же Лехи СТС в сервисе, но там помимо этого, эта штука тестирует всю цепь неисправности, и приводит к самой "болячке", даже картинки есть , что и куда (всё на русском языке), я спросил сколько такая штука стоит, ценник сказали примерный около 300 000 руб.

Там и разбираться нечему, всё понятно просто.

 

 

А по поводу конкретной модели, а зачем она?

Ошибки считать может да же смартфон при помощи устройства за 1000 руб (а может и дешевле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй считать смартфоном и удалить, хотя б простейшую ошибку по авс, наврядли. Ну а по прибору (xentry connect называется) который сам находит, увы не все так просто, голова нужна к нему и мозги, а то можно пол машины поменять, пока он тебе механическую неисправность в электроцепях искать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования