Перейти к содержанию

Опять трип комп


жека

Рекомендуемые сообщения

Сегодня отказал трип. Подсветка работает, дата, секундомер (нах нужен не знаю) тоже, км. нули, итд. Короче всё разобрал всё прозвонил , нашёл все контакты кроме  .  Белого,зелёного, и жёлтого которые как я понял отвечают за всю инфу. Где их искать? и можно ли их кинуть на прямую без косы к диагностическому разъёму.    !!!!!!! В штатной проводке проводов под трип не было и трипа тоже.   Косяк в этих проводах  Белый зелёный и жёлтый. Куда их кинуть?    http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg

post-5118-0-90667100-1427301176_thumb.jp

Изменено пользователем БИБИЯН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за чудо коробка ;E; и ААМ   ,     И линии данных процессора ?    http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шляпа которая над зеркалом заднего вида? У меня там все работает кроме подсветки или она там как то по хитрому отдельно включается?

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шляпа которая над зеркалом заднего вида? У меня там все работает кроме подсветки или она там как то по хитрому отдельно включается?

диоды сгорели их там 3ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по хитрому? У меня нет сигнала по проводам зеленого белого жётого


ЯН отзовись вся надежда на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шляпа которая над зеркалом заднего вида? У меня там все работает кроме подсветки или она там как то по хитрому отдельно включается?

диоды сгорели их там 3ш.
коллега а это устройсвр легко извлеч от туда? Диоды я быстро заменю :)

Тихо пришёл, посмотрел и... тихо ушёл. 7063AM01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шляпа которая над зеркалом заднего вида? У меня там все работает кроме подсветки или она там как то по хитрому отдельно включается?

диоды сгорели их там 3ш.

коллега а это устройсвр легко извлеч от туда? Диоды я быстро заменю :)

поищи поиском - есть темка по ремонту подсветки трип компа. Снимается плафон освещения и все. Тока там не диоды, а лампочки! Я обычно секцмю светодиодной ленты впаиваю.

O902BE40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за чудо коробка ;E; и ААМ   ,     И линии данных процессора ?

Коробка "Е" - это видимо коробку с предами так обозвали, также в этой коробке под монтажным блоком предов блок AAM.

"Линии данных процессора" это скорее всего кан шина (засунуть бы переводчикам в жопу пару процессоров).

А вообще эти схемы все дурацкие и с ошибками, лучше StarFinder скачать.

На фото блок предов, и блок AAM.

post-7835-0-04512300-1417875932_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отказал трип. Подсветка работает, дата, секундомер (нах нужен не знаю) тоже, км. нули, итд. Короче всё разобрал всё прозвонил , нашёл все контакты кроме  .  Белого,зелёного, и жёлтого которые как я понял отвечают за всю инфу. Где их искать? и можно ли их кинуть на прямую без косы к диагностическому разъёму.    !!!!!!! В штатной проводке проводов под трип не было и трипа тоже.   Косяк в этих проводах  Белый зелёный и жёлтый. Куда их кинуть?    http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg

Блин не могу когда в машине что то не работает    может кто знает где искать эти провода ? http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg          белый зелёный жёлтый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня отказал трип. Подсветка работает, дата, секундомер (нах нужен не знаю) тоже, км. нули, итд. Короче всё разобрал всё прозвонил , нашёл все контакты кроме  .  Белого,зелёного, и жёлтого которые как я понял отвечают за всю инфу. Где их искать? и можно ли их кинуть на прямую без косы к диагностическому разъёму.    !!!!!!! В штатной проводке проводов под трип не было и трипа тоже.   Косяк в этих проводах  Белый зелёный и жёлтый. Куда их кинуть?    http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg

Блин не могу когда в машине что то не работает    может кто знает где искать эти провода ? http://mercedes-w163.5go.ru/jpg/wiring/430_0032.jpg          белый зелёный жёлтый

 

Эти два провода это шина CAN ! Приходит в блок AAM. Там увидишь тоже зел и бел, они с согласующими сопротивлениями. В подсветке стоят лампочки,а не светодиоды. Ставь отрезок ленты, только неяркую.

Желтый на 10 конт. разъема С5 под предохранителями.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не как не могу понять причём тут подсветка ? За что вообще отвечают эти провода (белый и зелёный)   и жёлтый . У меня всё работает просто на компе нет инфы как раньше. Одно время секундомер и число год . а вот расхода нет остатка нет одни нули . как я понял за всю инфу отвечает жёлтый провод или я ошибаюсь?   а белый и зелёный это подсветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не как не могу понять причём тут подсветка ? За что вообще отвечают эти провода (белый и зелёный)   и жёлтый . У меня всё работает просто на компе нет инфы как раньше. Одно время секундомер и число год . а вот расхода нет остатка нет одни нули . как я понял за всю инфу отвечает жёлтый провод или я ошибаюсь?   а белый и зелёный это подсветка?

За инфу отвечает бел. и зеленый. Желтый командный, на пробуждение и засыпание.

Схему лучше смотреть в Mitchell onDemand. Там понятнее.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок спасибо поехал в гараж разбирать кастрюльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна схема только MB можно скачать установичный диск Mitchell и один диск,где MB. Гигов 10 будет.


ок спасибо поехал в гараж разбирать кастрюльку.

Удачи,земляк! Я раньше в Клину жил.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужна схема только MB можно скачать установичный диск Mitchell и один диск,где MB. Гигов 10 будет.

вот оно от куда в инете куча кривых схем...

из финдера

post-7216-0-10407400-1418813823_thumb.jp

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал . Всем Клубням огромное спасибо. Оказалось эти провода (белый с зелёным) перетёрлись под блоком предохранителей.Теперь всё работает. :00030:  :00030:  :00030: У нас самый лучший форум. Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трип компостирует мозг по другому. Никакой индикации вообще кроме подсветки. Лечится так: открываешь капот, плюсовую клемму с аккума снял, одел, закрыл капот - работает все и показывает и так опять до следующего раза!! Если честно уже задолбался я так делать, вместо того чтобы греть машину и от снега чистить, приходится сначала отгребать капот, потом лезть и делать, что не есть хорошо, да и вообще доставляет неудобства. Дядя Женя, есть идеи какие? В блоке предохранителей перешевелил все предохранители - толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня трип компостирует мозг по другому. Никакой индикации вообще кроме подсветки. Лечится так: открываешь капот, плюсовую клемму с аккума снял, одел, закрыл капот - работает все и показывает и так опять до следующего раза!! Если честно уже задолбался я так делать, вместо того чтобы греть машину и от снега чистить, приходится сначала отгребать капот, потом лезть и делать, что не есть хорошо, да и вообще доставляет неудобства. Дядя Женя, есть идеи какие? В блоке предохранителей перешевелил все предохранители - толку ноль.

Скорее всего проблема в блоке ААМ. С него приходит сигнал на включение и засыпание. Видимо Вам тоже пора пропаивать ААМ. Если не уверены - не беритесь,отдайте специалисту.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня трип показывает средний расход с приличной ошибкой. Показывает 7-7.5 литров, а реально строго 10 ( проверял много раз). Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikolaBY, Резина какого размера? может пробег неправильно определяет

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня трип компостирует мозг по другому. Никакой индикации вообще кроме подсветки. Лечится так: открываешь капот, плюсовую клемму с аккума снял, одел, закрыл капот - работает все и показывает и так опять до следующего раза!! Если честно уже задолбался я так делать, вместо того чтобы греть машину и от снега чистить, приходится сначала отгребать капот, потом лезть и делать, что не есть хорошо, да и вообще доставляет неудобства. Дядя Женя, есть идеи какие? В блоке предохранителей перешевелил все предохранители - толку ноль.

Скорее всего проблема в блоке ААМ. С него приходит сигнал на включение и засыпание. Видимо Вам тоже пора пропаивать ААМ. Если не уверены - не беритесь,отдайте специалисту.

 

Само собой, сам не полезу, есть мастер-паяльник))). Спасибо за подсказку, будем думать, обмозговывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так-же трип бредит,сам по себе работает......когда на улице тепло,то вроде всё в норме,как только температура в -,то у него своя жизнь начинается........

H759HO67.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так-же трип бредит,сам по себе работает......когда на улице тепло,то вроде всё в норме,как только температура в -,то у него своя жизнь начинается........

Паять ААМ !

Мне кажется всем когда-то прийдется его пропаивать.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования